Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Фонд ЖКХ приехал в Казачинское с проверкой

29.09.2014

Иркутская область, 29.09.14 (ИА «Телеинформ»), – Фонд ЖКХ совместно с региональным подразделением движения «Народный фронт «За Россию» проводит внеплановую проверку в поселке Магистральном.

 

Как были приняты бракованные дома, выяснит прокуратура

24.09.2014

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области готовит обращение в прокуратуру с предложением провести комплексную проверку законности приемки жилых домов, построенных в Казачинско-Ленском районе по госпрограммам.

 

Борьбу с самостроем активизировали соседи

23.09.2014

Массовые жалобы на «самовольщиков» поступают в Росреестр от жителей Бурятии. Как сообщила пресс-служба регионального Управления Росреестра, обращения с просьбами привлечь к ответственности правонарушителей поступают как от жителей Улан-Удэ, так и от жителей районов.

 

Сергей Тен раскритиковал иркутскую культуру производства

09.09.2014

Депутат ГД РФ Сергей Тен вместе с вице-мэром Иркутска Антоном Логашовым проинспектировал несколько строительных объектов в городе. Парламентарий посетил улицу Мира, недавно реконструированный Иркутный мост, улицы Радищева и Напольная. Он оценил уровень проводимых работ, их скорость, а также качество применяемых материалов.

 

Застройщиков оштрафовали за пренебрежение благоустройством

09.09.2014

Две иркутские строительные компании, работающие в Правобережном округе, будут оштрафованы за нарушение правил благоустройства.

 

Бульдозер по вам плачет

04.09.2014

С сентября в Улан-Удэ и его пригороде начнется снос самовольно возведенных строений. Как сообщила пресс-служба Управления Росреестра по РБ, уже запланировано четыре мероприятия в районе пос. Таежный.

 

Проживут и без садиков

04.09.2014

Декларируя возведение двух детсадов в микрорайоне Березовом в Иркутске, застройщик сделал этот жилой массив более привлекательным на фоне предложений конкурентов, считают в Госстройнадзоре по Иркутской области.

 

Чиновника считают в ответе за наводнение

29.08.2014

Против Романа Евстратова, начальника управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района возбуждено уголовное дело.

 

В Улан-Удэ бум повального самостроя

27.08.2014

Ситуация с «самостроем» в Улан-Удэ ухудшается каждый день. Дома возводятся буквально за 1-2 дня, люди просто занимают земли, как муниципальные, так и федеральные, застраивают улицы, проходы, проезды, земли, предназначенные для обслуживания и ремонта коммуникаций без какого-либо плана застройки.

 

СК РФ проверит эффективность расходов на строительство иркутского Ледового дворца

14.08.2014

Один из депутатов Государственной думы РФ обратился к председателю СК РФ Александру Бастрыкину по вопросу нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на строительство в Иркутске ледового дворца.

 

ИрГСХА и администрацию Иркутского района обыскали в рамках «дела о лыжной трассе»

12.08.2014

В зданиях ИрГСХА и администрации Иркутского района проводятся обыски. Мероприятия проводятся в рамках расследования «дела о лыжной трассе». Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

 

Жители садоводства в Бурятии тщетно пытаются узаконить дома, в которых живут полвека

12.08.2014

Жители садового некоммерческого товарищества «Степная протока» встретились с руководством Управления Росреестра по Бурятии 11 августа. Поводом для встречи послужила новость о невозможности оформления домов на территории товарищества в собственность.

 

Прокуратура поддержала бывших БАМовцев в Усть-Куте

12.08.2014

Прокуратура города Усть-Кута Иркутской области провела проверку по обращению жильцов многоквартирных домов, построенных по долгосрочной целевой программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

 

У садоводства «Листопад» землю отобрали

12.08.2014

Прокуратурой Иркутского района опротестованы как незаконные акты администрации Иркутского районного муниципального образования о предоставлении земельного участка дачному некоммерческому товариществу «Листопад».

 

Новым особняком чиновницы в Казачинско-Ленском районе заинтересовался ОНФ

11.08.2014

Общероссийский народный фронт направил в прокуратуру Иркутской области обращение по выявленным в Казачинско-Ленском районе фактам коррупции, коснувшейся исполнения программы ликвидации аварийного и ветхого жилья.

 

Еще одно незаконное садоводство нашла прокуратура в Иркутском районе

01.08.2014

Рядом с незаконно отведенным ДНТ «Мысовое» земельным участком в Иркутском районе прокуратура выявила еще один подобный надел. Он аналогичным образом предоставлен дачному товариществу «Листопад», сообщается на сайте облпрокуратуры. Нарушение было обнаружено во время проверки.

 

Иркутянин остался без незаконной лоджии

30.07.2014

В Куйбышевском районе Иркутска снесен пристрой к лоджии, который незаконно соорудил один из жителей дома по ул. Северной. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, площадь своей квартиры иркутянин увеличил, не имея на то соответствующего разрешения. Снести лоджию постановил Куйбышевский районный суд.

 

Обманутые дольщики с Цимлянской попросили помощи у губернатора

Administrator   
29.07.2014

На прием по личным вопросам к главе региона Сергею Ерощенко обратилась иркутянка Ирина Калашникова. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, она просила содействия в решении проблемы участников долевого строительства многоквартирного дома по ул. Цимлянская, 3А в Иркутске. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо приобрести и установить лифты, устранить протечки кровли, выполнить благоустройство территории. Обманутые дольщики сейчас работают над этими вопросами совместно Госстройнадзором Иркутской области.

 

Предприниматель из Шелеховского района незаконно занятый земельный участок

25.07.2014

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск зампрокурора Иркутской области к индивидуальному предпринимателю, обязав его освободить земельный участок. Как сообщается на сайте облпрокуратуры, участок находится в поселке Чистые Ключи Шелеховского района.

 

Поспешил - людей оставил без жилья

24.07.2014

В Аларском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ЖКХ администрации муниципалитета. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий, по его вине граждане не получили жилье, соответствующее нормативам.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...