Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Что делать жителям последних этажей, если постоянно протекает крыша

Administrator   
16.02.2015

 

Наверное, каждый житель верхнего этажа время от времени сталкивается с проблемой с крышей дома. Что делать и как себя вести? Собственным опытом и советами поделился с редакцией наш читатель. Его историю, в свою очередь,  предлагает вам "Наш квадратный метр".

 

Скандал: в Кутулике подсунули халтуру сиротам

По инф. Телеинформа   
16.02.2015

По факту предоставления некачественного жилья детям-сиротам в посёлке Кутулик Аларского района возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица районной администрации. Об этом стало известно на заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Иркутской области 16 февраля.

 

В Улан-Удэ продолжат снос самоволок

По инф. Восток-Телеинформа   
16.02.2015

В апреле-мае в Улан-Удэ возобновится снос самовольных строений. Как сообщил сегодня, 16 февраля, главный судебный пристав Бурятии Аслан Токаев, в настоящее время на исполнении в ведомстве находится 197 производств. Всего в республике подлежат сносу или признано незаконными 6,5 тыс. строений.

 

Ангарчанин выдрал деньги из застройщика через суд

По инф. Телеинформа   
16.02.2015

Иркутский областной суд оштрафовал застройщика за просрочку сдачи жилья клиенту.

 

На Ушаковке обнаружен трехэтажный самострой

По инф. Телеинформа   
12.02.2015

В Иркутске на берегу реки Ушаковка незаконно построили трёхэтажное здание.

 

Депутаты потревожились за долгострой

По инф. Телеинформа   
02.02.2015

Шесть депутатских запросов рассмотрели 30 января на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области.

 

Удивительно, но факт: некоторых самовольщиков замечают!

По инф. Телеинформа   
29.01.2015

В Правобережном округе Иркутска специалисты выявили 23 самовольные постройки.

 

Сейсмобезопасность зданий Бурятии проверят, не дожидаясь землетрясений

По инф. Восток-Телеинформа   
26.01.2015

Систему оповещения населения и сейсмобезопасность зданий проверят в Бурятии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, такое поручение дано главой республики.

 

Обманутые дольщики Приангарья - головная боль всей Сибири

По инф. Телеинформа   
22.01.2015

В Иркутской области насчитывается 1,9 тысяч обманутых дольщиков, 26 домов не сданы в эксплуатацию. Ситуацию в Приангарье признали одной из самых сложных на совещании по проблемам обманутых дольщиков в регионах СФО в 2014 году, проведенном заместителем полпреда в округе Андреем Филичевым.

 

Как насчет поработать или деньги вернуть?

По инф. Телеинформа   
20.01.2015

В Иркутске судебные приставы арестовали имущество строительной компании, отказавшейся выполнять условия договора и возвращать деньги заказчику.

 

В Дзержинске "Гранд-Строй" постигли экологические неприятности

По инф. Телеинформа   
14.01.2015

В Иркутском районе строили жилые дома без заключения государственной экологической экспертизы.

 

В Усть-Орде не создали перечня бесплатных земельных участков

26.12.2014

Прокуратура Эхирит-Булагатского района выявила нарушения Закона Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» в Усть-Ордынском. В частности, как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, органы местного самоуправления за кону обязаны формировать перечни участков для предоставления их в собственность многодетным семьям в порядке очереди.

 

Собственника земли из Бодайбо оштрафовали за самострой

25.12.2014

Прокуратура Бодайбо выявила факт производства строительных работ без разрешительной документации. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

 

Власти Шелехова незаконно заняли подъезд под магазин - прокуратура

25.12.2014

Жители 9-этажного жилого дома № 26 в первом микрорайоне Шелехова обратились в прокуратуру с просьбой оценить законность использования нежилого помещения, которое находится на первом этаже их дома, под магазин.

 

Деньги дерешь, а построить жалеешь...

22.12.2014

Дети-сироты, которым было предоставлено некачественное жилье в поселке Кутулик Аларского района, обратились с коллективной жалобой в адрес уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина.

 

Детсад на Новаторов все еще не сдан

19.12.2014

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел выездное совещание на строительной площадке детского сада по улице Новаторов. Это уже второй визит градоначальника на объект за последний месяц.

 

Прокуратура обвиняет Иркутский район в незаконной застройке лесов

15.12.2014

37 земельных участков в Иркутском районе были незаконно поставлены на кадастровый учет под видом земель населенных пунктов с разрешенным использованием – «для индивидуального жилищного строительства».

 

Фонд ЖКХ проверил расселение аварийного жилья в Бурятии

15.12.2014

С 6 по 10 декабря специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ совместно с представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проверили выполнение программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Бурятии.

 

Жителей зоны затопления БоГЭС признали самовольщиками

01.12.2014

Усть-Илимский городской суд удовлетворил два из восьми исков о выселении местных жителей из зоны затопления БоГЭС. Как сообщается на сайте суда, с таким требованием обратилась дирекция по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС – все иски адресованы жителям улиц Заводской и Набережной, которые частично попадают в зону влияния строящейся ГЭС и подлежат санитарной очистке.

 

Дачки на острове не получилось

28.11.2014

Члену садоводческого некоммерческого товарищества в Шелеховском районе бесплатно предоставили в собственность 50 соток земли посреди обводненного карьера. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, прокуратура Шелехова обратилась в суд с иском о признании недействительным решения о предоставлении земельного участка и прекращении права собственности.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...