Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Долой самострой

24.11.2014

В пос. Солдатский в Улан-Удэ в добровольном порядке снесен очередной «самострой». Как сообщила пресс-служба УФССП по РБ, исполнительно производство о сносе было заведено еще в 2011 году. Однако, собственник жилья, уроженка Селенгинского района, игнорировала требования суда и была четыре раза привлечена к административной ответственности.

 

Администрация Ольхонского района намудрила с землей

18.11.2014

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Ольхонского района в администрации муниципалитета, выявлено значительное количество заявлений о предоставлении земельных участков, по которым нарушены сроки рассмотрения.

 

Освободить береговую линию от застройки велел суд

14.11.2014

Суд удовлетворил требования природоохранного прокурора об обеспечении свободного доступа граждан к береговой линии Иркутского водохранилища. Ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что на земельном участке, расположенном в иркутском микрорайоне Солнечный вблизи пристани «Ракета», группа компаний «Классик» решила начать застройку -  разместить причал.

 

Строителя наказали на миллион

11.11.2014

В Иркутске приставы взыскали около 1 миллиона  рублей задолженности со строительной компании. Арбитражный суд Иркутской области постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью порядка 1 млн рублей в пользу юридических лиц.

 

Доследственные проверки в отношении двух застройщиков прошли в Приангарье

06.11.2014

Следователи СУ СКР Приангарья провели доследственные проверки в отношении двух иркутских застройщиков. Так, в поле зрения ведомства попало ЗАО «СройТранс». Застройщика заподозрили в неисполнения обязательств по сносу и расселению двухэтажных деревянных домов по улице Депутатская.

 

То ли расселят, то ли нет

31.10.2014

В Иркутске активисты проверили состояние информационных табличек на аварийных домах. Ни на одном из проверенных объектов по улице Грязнова памяток с указанием предполагаемых сроков расселения не оказалось.

 

Валерий Лукин защищает права жителей Усть-Илимска, страдающих от строительства БоГЭС

27.10.2014

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил первому зампреду правительства региона Николаю Слободчикову четвертое обращение по проблеме возмещения ущерба владельцам домов, которые сносят из-за подготовки ложа БоГЭС.

 

Жильишко-то сиротское

27.10.2014

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил губернатору Приангарья Сергею Ерощенко очередное письмо по проблеме некачественного жилья в поселке Кутулик Аларского района, приобретенного региональным минимущества для 40 детей-сирот.

 

Жилье для сирот в Кутулике перепроверят

27.10.2014

Межведомственная комиссия 10 ноября намерена проверить, как застройщик устранил недостатки в домах, предоставленных детям-сиротам в поселке Кутулик Аларского района.

 

А ну-ка, узаконь!..

21.10.2014

Управление Росреестра по Республике Бурятия выступило резко против решения проблем «самоволок» путем их узаконения. Как сообщила пресс-служба ведомства, более того, Минимущества игнорирует мнение специалистов Управления. Так, выступить им не удалось на последнем заседании Общественного совета ведомства 17 октября, где обсуждалась проблема самовольно возведенных строений.

 

Договор об аренде земли не смогли расторгнуть власти в Слюдянском районе

21.10.2014

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко защитил права предпринимателя из Слюдянского района.

 

Приставы предложили самостройщикам компромисс

20.10.2014

Служба судебных приставов Бурятии пригласила на встречу владельцев самовольно возведенных домов в Улан-Удэ, чтобы попытаться найти решение проблемы по сносу жилья с наименьшими потерями для их собственников. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по республике, написать заявления об отсрочке ведомство предложило гражданам в связи с наступлением холодов.

 

Незаконная «Симфония»

16.10.2014

Госстройнадзор по Иркутской области утверждает, что строительство и продажа коттеджей в поселке «Лесная Симфония», расположенном на 23 км Байкальского тракта, незаконны.

 

В поселке Таежном в Улан-Удэ снесены три самовольно возведенных дома

08.10.2014

Уже три самовольно возведенных дома снесено в п. Таежный Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов, при этом демонтаж первого дома был осуществлен силами подрядной организации, два других дома должники предпочли снести самостоятельно.

 

Против недобросовестного застройщика из Казачинско-Ленского района возбудили дело

06.10.2014

Районная прокуратура внесла представление в адрес главы Казачинского сельского поселения и возбудила дело об административном правонарушении против застройщика ИП Черевко.

 

В Усолье-Сибирском закрыли незаконно построенное кафе

03.10.2014

В Усолье-Сибирском судебные приставы приостановили деятельность кафе, у владельца которого не было разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

В одном из поселков Улан-Удэ продолжают снос самостроя

01.10.2014

Служба судебных приставов Бурятии 30 сентября приступила к принудительному сносу двух самовольно возведенных домов в поселке Таежном в Улан-Удэ. Изначально это планировалось сделать еще две недели назад.

 

Одного из застройщиков в Магистральном подозревают в присвоении федеральных средств

01.10.2014

Федеральные эксперты ОНФ подтвердили нарушения при реализации программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья в Иркутской области.

 

Иркутские застройщики обходятся с памятниками кто во что горазд

01.10.2014

Около 10 млн руб взыскано в качестве возмещения вреда в 2013 и 2014 году за разрушение памятников культурного наследия в Приангарье.

 

Мэрию Иркутска подозревают в земельных махинациях

30.09.2014

Иркутское УФАС возбудило дело в отношении администрации областного центра.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...