Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Из аварийного жилья - в аварийное

21.07.2014

Новый дом, который в прошлом году получила многодетная семья Потаповых из села Казачинского по программе переселения из ветхого жилья, оказался непригодным для проживания. Его критическое состояние стало поводом для выезда в район рабочей группы Иркутского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ). Как сообщает пресс-служба ОНФ, 23 июля пройдет выездное заседание организации в Казачинско-Ленском районе.

 

Обмануть дольщиков пытались в Иркутском районе

16.07.2014

Прокуратура Иркутского района привлекла к административной ответственности застройщика ООО «Малоэтажное строительство Иркутской области». Как сообщается на сайте областной прокуратуры, предприятие вело строительство многоквартирных домов в поселке Пушкино Марковского МО, не имея необходимых документов. При этом работы велись на землях, не предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

 

16 китайских строителей выдворили из Улан-Удэ на родину

14.07.2014

Судебные приставы отправили на родину 16 граждан Китая, строивших многоквартирный дом в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба УФССП по РБ, они были задержаны на объекте в Октябрьском районе города в местности «Падь Ключи».

 

Извольте переделать

09.07.2014

Реконструкция моста через Иркут еще не завершена. Такие данные получены в ходе проверки Минфином РБ по эффективному расходованию средств, выделенных в 2012-2013 годах на программу «Дороги Бурятии XXI века регионального значения на период до 2010 года с прогнозом до 2020 года».

 

Даешь лыжню

07.07.2014

Администрация Иркутского района незаконно предоставила под застройку земельный участок в районе ИрГСХА, через которую проходит лыжная трасса. К такому выводу пришла районная прокуратура после проверки, приведённой по многочисленным обращениям граждан.

 

Новостройка в Бирюсинске оказалась ниже всякой критики

02.07.2014

Жители недавно заселенной новостройки в Бирюсинске Тайшетского района обратились в прокуратуру с жалобой на то, что дом мало пригоден для жизни. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, указанные в заявлении факты проверка подтвердила. Иск с требованием устранить нарушения и неисправности в конструктивных и технических элементах суд удовлетворил.

 

БТИ Иркутска нарушило закон о госрегистрации прав на недвижимость

01.07.2014

Кировский районный суд Иркутска удовлетворил иск прокуратуры по поводу нарушения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которое допустило городское БТИ.

 

Права жителей Юбилейного Валерий Лукин решил отстаивать и в прокуратуре

27.06.2014

Иркутск, 26.06.14 (ИА «Телеинформ»), - Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился в региональную прокуратуру по поводу пресечения нарушения градостроительных и строительных норм и правил при строительстве АЗС в русле реки Кузьмиха в жилой зоне микрорайона Юбилейном в Иркутске.

 

Жители Юбилейного намерены добиваться отмены строительства АЗС в суде

25.06.2014

Жители иркутского микрорайона Юбилейный намерены подать в суд иск и потребовать закрыть автозаправочную станцию, строительство которой в жилом массиве сейчас завершается. Об этом сообщил на заседании городской думы депутат Михаил Корнев.

 

Кто строит дом в Ершовском Клондайке?

23.06.2014

В охраняемой зоне Ершовского водозабора в Иркутском районе ведётся активная застройка. Об этом, забив тревогу, заявил депутат ЗС Приангарья Владимир Матиенко,  отметив, что эти земли ­– «лакомые, царские кусочки, Клондайк, где каждому хочется построить себе дом».

 

Искра от сварки спровоцировала возгорание в новостройке

23.06.2014

20 июня возникло возгорание на первом этаже в блок-секции №6 в новостройке, которая возводится на углу улиц Улан-Баторской и Лермонтова в Свердловском районе Иркутска. Как сообщается на сайте Госстройнадзора Иркутской области, причиной пожара стала небрежность при проведении сварочных работ – искра попала на сложенный рядом утеплитель.

 

Земельных махинаторов осудили в Усольском районе

20.06.2014

Председатель одного из садоводств и инженер «Госземкадастрсъемки» в Усольском районе осуждены за мошенничество с землей в особо крупном размере, которое они совершили с использованием своего служебного положения. Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, подсудимые в течение двух лет по чужим паспортам незаконно приобретали земельные участки и регистрировали право собственности на них, а затем перепродавали. Через руки мошенников так прошло десять участков, государству был причинен ущерб на сумму 7,2 млн рублей.

 

Бомжи облюбовали памятник

19.06.2014

Из законсервированного дома №16 на улице Желябова в Иркутске вновь выселили незаконных жильцов. Деревянное двухэтажное здание, которое является объектом культурного наследия, было построено в 1908 году. В 2011 году дом признали аварийным, расселили и законсервировали: окна и входные двери были заколочены профлистом, здание отключено от инженерных коммуникаций.

 

Ангарскую строительную фирму подозревают в утаивании 10 миллионов

18.06.2014

Руководство одной из строительных фирм, зарегистрированных в Ангарске, подозревают в уклонении  от уплаты налогов. По материалам проверки ФНС возбуждено уголовное дело.

 

Теперь закрыть «Скиф» требует и прокуратура

16.06.2014

Прокуратура Саянска направила исковое заявление в городской суд с требованием приостановить эксплуатацию ТРЦ «Скиф», возведенного ООО «Боровский» до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию. Иск появился в результате проведенной проверки, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

 

Жилье купили, делиться не захотели

09.06.2014

18 исков направила прокуратура Черемхово в суд против граждан, которые не оформили в общую с детьми и супругом собственность жилье, приобретенное с привлечением материнского капитала. Как поясняется на сайте прокуратур Иркутской области, тем самым они нарушили свои обязательства перед Пенсионным фондом РФ. Все исковые заявления были удовлетворены, граждан обязали переоформить жилье, выделив доли по соглашению остальным членам семьи.

 

Разрешили? Стройте дальше

06.06.2014

ЗАО «Маирта» в установленном порядке получило разрешение на строительство блок-секции №6 в составе группы жилых домов по ул. Розы Люксембург, 118 в Ленинском районе Иркутска. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

 

Иркутский риелтор осужден за мошенничество

27.05.2014

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору риэлтерского агентства. Женщина признана виновной в мошенничестве в сфере продажи квартир в особо крупном размере.

 

Кафе-самострой снесли в Братске

26.05.2014

В Братске снесли кафе, возведённое незаконно. Ранее в Арбитражный суд Иркутской области обратилась администрация города. Установлено, что точка общепита была возведена самовольно. В связи с этим суд обязала владельца кафе демонтировать  постройку и восстановить  первоначальное состояние земельного участка, где она располагалась, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Валерий Лукин: застройщик затянул работы в Луговом

23.05.2014

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин по итогам проверки в поселке Луговое областного центра пришел к выводу, что застройщики опоздали с некоторыми своими обещаниями почти на год. Кроме того, омбудсмен заявил о намерении сообщить о сложившейся ситуации губернатору Приангарья Сергею Ерощенко.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...