Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Владелец магазина в Братске покусился на газон и был оштрафован

По инф. Телеинформа   
26.06.2015

В Братске предпринимателя за самовольное расширение парковки перед магазином оштрафовали на 575 тысяч рублей.

 

Областные контролеры направились в детсады

По инф. Телеинформа   
19.06.2015

Комиссия министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области 19 июня проверила ход устранения замечаний по детским садам, построенным в 2014 году. Инспекторы посетили три объекта в Иркутском и Эхирит-Булагатском районах.

 

В Улан-Удэ в парке родилось уголовное дело

По инф. Восток-Телеинформа   
19.06.2015

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа – возбуждено в Управлении МВД России по Улан-Удэ в отношении компании, занимающейся реконструкцией парка Орешково. Дело заведено на основании результатов проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры исполнения законодательства при осуществлении работа.

 

В Улан-Удэ - скандал вокруг "научных" самоволок

По инф. Восток-Телеинформа   
19.06.2015

Проверка соблюдения земельного законодательства прошла в дачном некоммерческом товариществе «Орбита» на Верхней Березовке. Как сообщает пресс-службе Управления Росреестра по Бурятии, это ДНТ находится на земельном участке, собственником которого является Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. «Несмотря на то, что руководство института не имело никакого права распоряжаться этой землей, данные лица пообещали людям, что земельные участки будут оформлены. Граждане, видимо, поверили этим словам и заняли землю, не имея на руках никаких правоустанавливающих документов», - отметили в Росреестре.

 

Москвичи не смогут штробить стены во время сиесты

Соб. инф   
11.06.2015

Московские депутаты подумывают снова обсудить тему запрета на шумные ремонтные работы в частных квартирах по воскресеньям и праздничным дням. Поправки в закон о тишине планируется рассмотреть в ближайший вторник, сообщают СМИ.

 

Место для кафешки - удобное, да вот земля "не та"

По инф. Телеинформа   
11.06.2015

В посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района на земле сельскохозяйственного назначения возвели кафе.

 

В новые детсадики нагрянули проверки: ищут недоделки

По инф. Телеинформа   
04.06.2015

Специалисты Минстроя Иркутской области проверили почти 30 детских садов, сданных в эксплуатацию в прошлом году. Среди выявленных замечаний – частичное отсутствие озеленения, неполное благоустройство прилегающей территории, косметические дефекты отделки. Об этом стало известно 3 июня на совещании в Минстрое с подрядчиками.

 

Медведев сократил водные процедуры в строительстве

По инф. Rosbalt.ru   
02.06.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, сокращающее число административных процедур в строительстве, сообщает ТАСС.

 

Прокуроры пришли полюбоваться реконструированным ТК. На беду...

По инф. Телеинформа   
26.05.2015

Прокуратура уличила руководство иркутского «Торгового комплекса» в незаконной реконструкции здания.

 

Прокуроры: в Бирюсинске подрядчик нагрел руки на ремонте школы

По инф. Телеинформа   
26.05.2015

Тайшетском районе зафиксирован ещё один случай мошенничества при ремонте объекта образования. На этот раз подрядчики «нагрели руки» на школе в Бирюсинске.

 

Бурятии влетело от "фронтовиков" за расселение

По инф. Восток-Телеинформ   
25.05.2015

Программа ликвидации аварийного жилья в Росcии на 2015 год выполняется только на 8% от плана, - заявили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Целевой показатель реализации федеральной программы переселения на текущий год составляет 2,7 млн кв. м жилья, при этом по состоянию на 1 мая расселено только 226 тыс. кв. метров.

 

Где живешь? Где-где - в бизнес-центре!

По инф. Телеинформа   
22.05.2015

Может ли СТО, бизнес-центр, гостиница или ресторан быть индивидуальным жилым домом? Казалось бы ответ очевиден... Но это не так. Иногда судебная практика отвечает на этот вопрос положительно: "Может!". Госстройнадзор передал в прессу обзор своих претензий к застройке "за гранью фола".

 

Сами строим - сами сносим

По инф. Восток-Телеинформа   
22.05.2015

В Улан-Удэ владельцы добровольно демонтируют три самовольных строения - в настоящее время, по сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Бурятии, демонтаж уже начался. Эти здания планировалось снести в принудительном порядке, но граждане приняли решение сами разобрать свои дома. «Так как в принудительном порядке планировалось снести дома путем разрушения с помощью спецтехники», - отмечает начальник отдела исполнительного производства Управления ФССП России по РБ Элбег Батуев.

 

Масштабный ремонт в Тайшете обернулся масштабным уголовным делом

По инф. Телеинформа   
20.05.2015

В Тайшете работники строительной компании при выполнении капитального ремонта ДК «Юбилейный» и здания спортивного зала обманным путем похитили более 6,5 милллионов, принадлежащих бюджету МО.

 

Строительному рынку придумали механизм санации

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2015

Создаваемое Агентство жилищного развития может стать санатором строительного рынка. Издание ссылается на имеющееся в его распоряжении поручение аппарата правительства Минстрою, Минфину, МЭР, Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и фонду РЖС проработать обращение депутата Госдумы, главы рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Хинштейна на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова.

 

Дороги Бурятии проверят всем фронтом

По инф. Восток-Телеинформа   
18.05.2015

Серию рейдов по проверке в регионах качества гарантийных автодорог открыли активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с движением «Убитые дороги» и Союзом добровольцев России. Как сообщает пресс-служба ОНФ, по итогам проверки будет составлена общероссийская карта качества дорог. Сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном региональном и федеральном уровнях для исправления ситуации.

 

Муниципалов попросят предъявить свои строительно-ремонтные расходы

По инф. Телеинформа   
14.05.2015

В министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области организован специальный отдел по контролю за расходованием бюджетных ассигнований. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская в рамках выездного совещания в Шелехове.

 

Расселение региональных трущоб проверит федеральное око

По инф. Телеинформа   
14.05.2015

Фонд содействия реформированию ЖКХ начинает цикл внеплановых проверок в субъектах РФ в целях усиления контроля за реализацией программ переселения граждан из аварийного жилья.

 

Прокуроры пошли в детский сад и нашли безобразия

По инф. Телеинформа   
08.05.2015

В Иркутской области в ходе проверки исполнения законодательства о доступном дошкольном образовании были выявлены многочисленные нарушения, допущенные как при строительстве, так и при приобретении зданий для детсадов за счёт средств областного и федерального бюджетов. Факты ненадлежащего исполнения условий контрактов при строительстве зданий для детских садов установлены в Ангарском, Аларском, Баяндаевском, Иркутском, Осинском и Ольхонском районах.

 

Глава Бурятии устроил разгром руководству строительной отрасли: "Живете в ожидании штрафов!"

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2015

Работу министерства строительства и модернизации ЖКХ Бурятии 6 мая пообещал оценить глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Причиной такого заявления стал сделанный министром Федором Трифоновым отчет о работе министерства по исполнению программы социального развития региона. В 2014 году по министерству не исполнен один, но основной индикатор - по удельному весу общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда в процентном отношении. Темпы фактического ввода в эксплуатацию жилья за 2014 год остановились на 91,5%.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...