Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Прежде чем арендовать "квадраты" у федералов - поинтересуйтесь, а имеют ли они на это право?

По инф. Телеинформа   
13.01.2016

Прокуратура Нижнеилимского района проверила правомерность использования федеральной собственности – нежилых помещений в поселке Новая Игирма. Установлено, что нежилые помещения находятся в хозяйственном ведении Почты России. В свою очередь иркутский филиал учреждения передал их юридическим и физическим лицам по договорам на возмещение коммунально-эксплуатационных и иных расходов.

 

Иркутскому Фонду капремонта продолжают грозить проверками силовиков

По инф. Телеинформа   
23.12.2015

Результаты проверки деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области будут переданы в правоохранительные органы. Об этом в очередной раз заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 22 декабря, отвечая на вопрос о качестве ремонта домов.

 

Составлен глобальный план доступности зданий для инвалидов

По инф. Телеинформа   
22.12.2015

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области провело паспортизацию более двух тысяч объектов недвижимости, которые до 2030 года должны быть оборудованы для доступа инвалидов.

 

Доказали решимость: дом по Чернышевского, 7 — снесен окончательно

По инф. Телеинформа   
21.12.2015

Многоквартирный дом, незаконно возведенный на месте индивидуальной застройки на улице Чернышевского, 7, снесен. Об этом сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом Иркутска.

 

Суд частично наказал строительную фирму за несвоевременную сдачу квартиры

По инф. Телеинформа   
27.11.2015

Иркутянка заключила со строительной компанией договор участия в долевом строительстве и, когда в назначенный срок выяснилось, что квартира не готова к сдаче, стала добиваться выплаты неустойки и компенсации. Суд удовлетворил требования женщины лишь частично.

 

Незаконно возведенная четырехэтажка в Иркутске пошла под снос

По инф. Телеинформа   
19.11.2015

В Иркутске на улице Чернышевского сносят незаконно построенный многоквартирный дом. Об этом сообщил председатель КУМИ города Андрей Мельников.

 

Незаконные узбеки остановили стройку в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
16.11.2015

На 60 суток приостановили деятельность строительного объекта в городе Улан-Удэ Судебные приставы Железнодорожного района – на объекте незаконно трудились граждане Узбекистана. Правонарушение было выявлено во время внеплановой проверки объекта сотрудниками миграционной службы.

 

В Молодежном обнаружены халявно распределенные участки в реликтовом лесу

По инф. Телеинформа   
12.11.2015

Прокуратура выявила на Байкальском тракте 37 участков, незаконно поставленных на кадастровый учет под видом земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Выяснилось, что земли находились в федеральной собственности и при этом были выделены бесплатно.

 

Иркутскую недвижимость тщательно перепишут. И налоги тщательно посчитают...

По инф. Телеинформа   
09.11.2015

В Иркутске до 5 декабря 2015 года планируется завершить инвентаризацию адресов жилых помещений, коммерческих предприятий и земельных участков.

 

В конфликт вокруг домов в Преображенке вмешалась прокуратура

По инф. Телеинформа   
03.11.2015

Дополнительные соглашения, изменившие условия договора подряда на строительство жилых домов в селе Преображенка Катангского района, признаны недействительными. Таково решение Арбитражного суда Иркутской области по иску прокуратуры.

 

"СМП ВостСибСтрой" ответит за школьные шалости 2008 года

По инф. Телеинформа   
29.10.2015

Бывшего генерального директора ООО «СМП ВостСибСтрой» Павла Юренко обвиняют в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Он предстанет перед судом по делу о строительстве школы на 18 классов в селе Атагай Нижнеудинского района.

 

В Улан-Удэ нашли башенный кран без документов

По инф. Восток-Телеинформа   
26.10.2015

Строительная компания ООО «ДомСтройКонструкция» в Улан-Удэ привлечена к ответственности за нарушение закона о промышленной безопасности. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ходе проведенной проверки установлено, что компания эксплуатировала башенный кран без регистрации в государственном реестре, без страхования гражданской ответственности и без экспертизы промышленной безопасности башенного крана.

 

"Фронтовики" изучили штукатурку после капремонта

По инф. Телеинформа   
21.10.2015

Активисты ОНФ в Иркутске рассмотрели замечания жильцов дома №124 «г» на улице Советской по поводу капитального ремонта. Оказалось, что по оштукатуренному фасаду дома пошли трещины, в подъездах установлены двери без замков, до сих пор не завершены работы по капремонту системы теплоснабжения.

 

В Иркутске под снос - еще два объекта

По инф. Телеинформа   
16.10.2015

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск мэрии областного центра о сносе двух незаконных объектов в Правобережном округе.

 

Улан-Удэ: скандалят переселенцы из трущоб

По инф. Восток-Телеинформа   
16.10.2015

В Улан-Удэ жители из ветхого и аварийного жилья не хотят переселяться в предоставленное им новое жилье в 111 микрорайоне. Всего на сегодня восемь семей отказалось въехать в квартиры, объясняя это «строительной аферой».«Изначально во время строительства были допущены ошибки, весь материал лежал на снегу, строительство шло зимой. Поэтому стены тут ходят ходуном, фундамент поставили только под несущие стены, а так все только на земле. Стеклопакеты в каждой комнате сломаны, у кого-то потолок провалился», - рассказала жительница ветхого дома, участвующая в программе переселения, Юлия Михалева.

 

Иркутский Фонд капремонта переживет экзамен

По инф. Телеинформа   
05.10.2015

Служба государственного жилищного надзора Иркутской области 5 октября приступает к выездным проверкам Фонда капитального ремонта Приангарья.

 

Работники судятся с «Жилстройкорпорацией»

По инф. Телеинформа   
01.10.2015

В Иркутске ОАО «Жилстройкорпорация», возводящая жилой комплекс «Иннокентьевская слобода», задолжала 19 работникам более 1,7 миллионов рублей.

 

Иркутская мэрия воюет с незаконной трехэтажкой в Университетском

По инф. Телеинформа   
23.09.2015

Администрация Иркутска добивается сноса трехэтажного здания общей площадью свыше 470 квадратных метров, расположенного на въезде в микрорайон Университетский.

 

Полицию привлекла новостройка на Пискунова в Иркутске

По инф. Телеинформа   
22.09.2015

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту обмана дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса на улице Пискунова. По предварительным оценкам, от действий компании могли пострадать около 200 человек, потративших свыше 24 миллионов рублей.

 

На зачистку побережья выходят прокуроры

По инф. Телеинформа   
16.09.2015

В течение месяца в Иркутском районе главы муниципалитетов должны принять меры к ликвидации построек, незаконно размещенных в береговой полосе Иркутского водохранилища и озера Байкал.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...