Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Госстройнадзор обеспокоен реанимацией замороженной стройки на Пролетарской

По инф. Телеинформа   
05.05.2015

В службу государственного строительного надзора Иркутской области продолжают поступать жалобы от населения на самовольную постройку, расположенную по адресу ул. Пролетарская 7б.

 

Свежие стены для переселенцев пахнут скандалами

По инф. Телеинформа   
29.04.2015

Качество строящегося в муниципалитетах жилья, предназначенного для переселения людей из ветхих и аварийных домов в Иркутской области, оставляет желать лучшего. В 35 муниципальных образованиях Приангарья, где ведутся такие стройки, выявлено более 400 нарушений. Об этом на заседании регсовета Иркутской области 29 апреля сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона  Марина Садовская.

 

В Иркутской области борются с экономией на жилье для переселенцев

По инф. Телеинформа   
27.04.2015

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков поручил Минстрою Приангарья выработать четкие стандарты качества конструктивных решений и строительных материалов, применяемых при возведении домов для переселения людей из ветхого и аварийного жилья – в зависимости от территориальных и климатических условий муниципалитетов.

 

Очередной скандал: застройка в районе Ершовского водозабора

По инф. Телеинформа   
27.04.2015

На территории дачных товариществ, относящихся к ведению Марковского МО Иркутского района, продолжается вырубка лесов и застройка. В садоводстве «Отрадное» сейчас работают четыре пилорамы, подключенные к высоковольтной линии. До этого они стояли в районе садоводства «Жарки» на водоразделе между реками Кая и Большая Хея. А в «Жарках» уже лежат складированные бревна.

 

В Иркутске будут судить махинаторов от недвижки

По инф. Телеинформа   
24.04.2015

В Иркутске предстанут перед судом шесть женщин и мужчина, замешанных в серии афер при продаже квартир и земельных участков. Следователи вменяют группе мошенников совершение четырех фактов такого рода преступлений, а также три случая получения потребительских кредитов по подложным паспортам.

 

На стройку заглянет инспекция. На предмет помывки

По инф. Телеинформа   
21.04.2015

В Иркутске организовали внеплановую проверку строительных организаций по соблюдению правил благоустройства территории города. Специалисты проверили наличие мобильных моечных комплексов для очистки строительной техники от загрязнения.

 

В Иркутске задержана квартирная махинаторша

По инф. Телеинформа   
20.04.2015

Сотрудники полиции задержали иркутянку по подозрению в ряде махинаций с продажей квартир. Общий ущерб составил более 5 миллионов рублей.

 

В Усть-Имимске - скандал вокруг четырех домов и 100 миллионов

По инф. Телеинформа   
14.04.2015

В Усть-Илимске сотрудники местной администрации и руководитель стройфирмы вместе намошенничали на 100 миллионов рублей.

 

Трагедия на стройплощадке ЖК "Союз"

По инф. Телеинформа   
13.04.2015

В Иркутске 9 апреля на территории стройплощадки ЖСК «Союз» в результате несчастного случая скончался мужчина. По этому проводится доследственная проверка.

 

"Варяга" в Николове Посаде застукали без разрешения на строительство

По инф. Телеинформа   
02.04.2015

Прокуратура обнаружила, что на земельных участках поселка Николов Посад Иркутского района одно из предприятий вело строительство по договорам подряда без разрешения.

 

Стройка многоквартирная, незаконная, аварийная

По инф. Телеинформа   
31.03.2015

В Иркутске прокуратура выявила факт самовольного строительства на территории Свердловского района.

 

В Бурятии нашлось к чему придраться в ходе аварийного переселения

По инф. Восток-Телеинформа   
31.03.2015

Многочисленные факты нарушений законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда выявлены в Сибири с начала 2015 года. В число нарушителей, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, попали Иволгинский район и Улан-Удэ. «Органы власти и местного самоуправления несвоевременно проводили мероприятия по переселению граждан, не обеспечивали надлежащий контроль качества строительства жилых помещений, предоставляемых взамен аварийных, оставляли без внимания нарушения градостроительного законодательства, допускаемые застройщиками», - отмечает ведомство.

 

Новый детский сад - это хорошо, но бумажек не хватает

По инф. Телеинформа   
30.03.2015

Детский сад в деревне Бутырки Иркутского района строили с нарушением законодательства. Это было выявлено в ходе прокурорской проверки.

 

Госжилнадзор возглавит Елена Фёдорова

По инф. Телеинформа   
30.03.2015

Бывшая и.о. главы Ангарска Елена Фёдорова назначена руководителем региональной службы государственного жилищного надзора. Об этом сообщается на сайте правительства Иркутской области.

 

Усольских должников по ЖКХ собираются выселять в обменный фонд

По инф. Телеинформа   
30.03.2015

В Усолье-Сибирском активизирована работа по борьбе с долгами в сфере ЖКХ, которые не только не уменьшаются, но и продолжают расти. Для этого в городе решено создать рабочую группу с участием администрации города, прокуратуры, ФРС и службой судебных приставов, которая будет координировать деятельность по борьбе с жилищно-коммунальными долгами.

 

В Иркутске разыскивают афериста от "недвижки"

По инф. Телеинформа   
24.03.2015

В Иркутской области по подозрению в восьми эпизодах мошенничества с недвижимостью разыскивают Владислава Чернигова 1982 года рождения.

 

"Дача лунного короля": посереди кладбища и... скандала

По инф. Телеинформа   
16.03.2015

На территории мемориального комплекса в посёлке Пивовариха Иркутского района в местности, которая носит название «Дача лунного короля», идёт интенсивное строительство коттеджей. Об этом 13 марта на пикете жителей посёлков муниципалитета против возможной новой «взлётки» иркутского аэропорта сообщил главный архитектор Приангарья Алексей Буйнов.

 

Переселенцы успешно заехали в суд

По инф. Восток-Телеинформа   
04.03.2015

Жители Улан-Удэ добились через суд признания своих новых квартир непригодными для проживания. Как сообщила пресс-служба Бурятского регионального отделения общественного движения «Народный Фронт», большое количество жалоб поступило от жильцов, переселяющихся из аварийных домов на ул. Свободы в Улан-Удэ в новые дома в 111 микрорайоне города.

 

Жилье для сирот Бурятии волнует соседский парламент

По инф. Восток-Телеинформа   
02.03.2015

Вопрос об осуществляемом за счет бюджетных средств строительстве некачественного жилья поднял на очередной сессии Народного Хурала Бурятии депутат Сергей Мезенин. «Строительство жилья за счет бюджетных денег, будь то по программе переселения из ветхого и аварийного жилья или по программе обеспечения жильем детей-сирот, все время обрастает скандалами, - отметил он, - в некоторых построенных домах канализация замерзла. В Кяхте судятся, в Тарбагатае судятся, неужели правительство не может навести порядок? Дети-сироты обращаются в суды, прокуратуру. У нас столько контролирующих качество строительства органов, получается, они не выполняют свою функцию».

 

В Усть-Илимске переплачивали за квартиры для переселенцев

По инф. Телеинформа   
27.02.2015

Сотрудники СКР Приангарья расследуют уголовное дело по факту мошенничества одного из риэлтерских агентств с жильем для переселенцев из ложа затопления БоГЭС.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...