Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

На иркутских стройках продолжается "охота на мигрантов"

По инф. Телеинформа   
10.09.2015

В Иркутске на одной из строек работали три нелегальных мигранта. По решению Кировского районного суда города их выдворили за пределы Российской Федерации.

 

Иркутская мэрия обещает "показательный снос"

По инф. Телеинформа   
10.09.2015

В настоящее время юристы готовят иски в суд с требованием снести ряд незаконно построенных зданий в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба СБАТа со ссылкой на мэра города Дмитрия Бердникова.

 

ЧП на стройплощадке "Союза" обернулось уголовным делом

По инф. Телеинформа   
08.09.2015

В Иркутске возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего на стройплощадке микрорайона «Союз». На мужчину тогда упал строительный мусор, сброшенный с верхних этажей возле строящейся блок-секции.

 

Суд признал содержание автотрассы "Енисей" результатом сговора

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2015

Суд поддержал решение ФАС России по делу о сговоре на торгах по содержанию М-54 "Енисей". Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

 

Мэр Братска: фундамент детсада разрушили сами строители

Редактор раздела   
02.09.2015

Фундамент детсада в микрорайоне Сухой в Братске, по предварительной версии, разрушил субподрядчик, который его и возводил. Об этом заявил мэр города Сергей Серебренников на пресс-конференции, посвящённой итогам первого года работы на посту градоначальника. Напомним, фундамент сада был разрушен 22-23 августа. По словам очевидцев, вандалы использовали эскаватор.

 

Иркутский инвалид добился пандуса в подъезде через прокуратуру

По инф. Телеинформа   
01.09.2015

В Октябрьском районе Иркутска по требованию жильца многоквартирный дом оборудовали пандусом. Мужчина обратился в прокуратуру – была проведена проверка.

 

В "Порт-Артуре" предполагают мошенничество

По инф. Телеинформа   
01.09.2015

Застройщика ООО «УРСУС», занимавшегося в Иркутске возведением жилого комплекса «Порт-Артур», подозревают в мошенничестве. Предприятие проверили на предмет целевого использования средств, полученных от участников долевого строительства блок-секций комплекса №№ 8, 9.

 

На Депутатской обнаружена "пугающая стройка"

По инф. Телеинформа   
31.08.2015

Жители Иркутска обеспокоены состоянием многоэтажного дома, строящегося по адресу: г. Иркутск, ул. Депутатская 80/7. Строительные работы на данном объекте осуществляет подрядчик ООО «СК «Сибстройкомплект» (застройщик - ЗАО «Стройтранс»).

 

В Братске кто-то злобно разрушил фундамент за шесть бюджетных миллионов

По инф. Телеинформа   
26.08.2015

В жилом районе Сухой в Братске в минувшие выходные получил значительные повреждения фундамент строящегося детского сада. По словам местных жителей, вандалы использовали экскаватор.

 

Прокуроры требуют вернуть финансирование жилья для сирот Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
17.08.2015

Прокуратура Бурятии направила главе республики Вячеславу Наговицыну информацию о необходимости восстановить финансирование мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот. Поводом для прокурорского реагирования стало значительное, почти в три раза, сокращение финансирование этих мероприятий из республиканского бюджета.

 

В Бурятии капремонт ждут "министерские проверки"

Аникина Валентина Николаевна, дочь, ветеран ВОВ, член совета ветеранов Свердловского округа   
11.08.2015

В приемке работ по капремонту многоквартирных домов в Бурятии отныне будут участвовать представители Минстроя. Как сообщила 10 августа генеральный директор фонда капитального ремонта Елена Ткаченко, в соответствие с принятыми нормами, к приемке работ в обязательном порядке привлекается общественность, органы местного самоуправления, собственники и, в связи с изменениями, внесенными в жилищный кодекс, теперь в процедуре также участвуют и представители министерства строительства.

 

Ангарский риэлтор махинировал с задатком и депозитом

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2015

В Ангарске предстанет перед судом 30-летний руководитель агентства недвижимости, который обманывал клиентов. Ущерб от его деятельности оценен в сумму более 1 миллиона рублей.

 

На Якоби не будет делового центра, а в иркутской мэрии - некоего чиновника

По инф. Телеинформа   
24.07.2015

Минимущества Приангарья расторгнет договор с застройщиком, который намеревался возвести на иркутском пляже Якоби деловой центр.

 

Строительству в Бурятии подыскали нового министра

По инф. Восток-Телеинформа   
22.07.2015

Николай Рузавин назначен министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, официально работу в новой должности он начнет с 24 июля.

 

В Иркутске выявлено еще пять самостроев. Будут суды

По инф. Телеинформа   
07.07.2015

С апреля по июнь по итогам проверок комитета по управлению Правобережным округом и прокуратуры выявлено пять фактов незаконного строительства в Иркутске.

 

Бурятский Минтранс успокаивает прокуроров насчет "Путинской дороги"

По инф. Восток-Телеинформ   
07.07.2015

Министерство по развитию транспорта, энергетики дорожного хозяйства Бурятии выступило с ответом по поводу выявленных прокуратурой нарушений при реконструкции так называемой «Путинской дороги». В министерстве подтвердили, что получили представление республиканской прокуратуры по данному объекту и отметили, что документ находится в стадии обсуждения и пока не рассмотрен.

 

В Бурятии - скандал вокруг "путинской дороги"

По инф. Восток-Телеинформа   
02.07.2015

Многочисленные грубые нарушения бюджетного законодательства выявила прокуратура в деятельности министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. Как сообщила пресс-служба ведомства, в частности, нарушения выявлены при предоставлении субсидии администрации Селенгинского района на софинансирование работ по реконструкции автомобильной дороги «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией к станции Гусиное Озеро», в народе именуемую «путинской».

 

Дмитрий Бердников грозится перетрясти дорожное хозяйство Иркутска

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2015

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников намерен дополнительно внепланово проверить все муниципальные контракты, касающиеся развития дорожной отрасли.

 

Жилье для переселенцев подвело бурятского строительного министра

По инф. Восток-Телеинформ   
30.06.2015

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, выступая сегодня, 30 июня, с отчетом о деятельности правительства РБ на сессии Народного Хурала, сообщил о причинах увольнения министра строительства и развития ЖКК РБ Федора Трифонова. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, глава подчеркнул, что несмотря на достижение плановых индикаторов в строительстве и ЖКХ, республика не выполнила в 2014 году показатели по соглашению о переселении граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

 

Аларский чиновник неудачно разрешил ввод десяти домов

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

В Приангарье перед судом предстанет начальник отдела капитального строительства и архитектуры комитета по ЖКХ администрации Аларского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...