Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Закон суров, но можно обойти

21.03.2014

Рядом со свежееотстроенным ТЦ «Лермонтов», который готовится к открытию на улице Грибоедова в Иркутске, неминуемо будет наблюдаться нехватка парковочных мест. Об этом заявил на своем сайте Госстройнадзор Иркутской области.

 

Госстройнадзор советует не рисковать

21.03.2014

Госстройнадзор Иркутской области прокомментировал ситуацию вокруг жилого комплекса «Аврора-бореалис», который возводится в областном центре на пересечении ул. 6-й Советской и ул. Дальневосточной. Как отмечено на сайте службы, в последнее время специалисты часто рассматривают обращения граждан, которые вложили или планируют вложить деньги в это жилье. Продажу квартир ведет ООО ФСК «Родные берега», компания предлагает квартиры в блок-секции №1.

 

Новизны хватило на три года

18.03.2014

Госстройнадзор Иркутской области требует от ООО «Норд Вест» устранить брак, допущенный при отделке жилого дома №28/9 в Ершовском микрорайоне Иркутска. Как сообщается на сайте службы, факты, перечисленные в жалобе жильцов дома, получили подтверждение во время проверки.

 

Все в суд!

18.03.2014

Конфликтную ситуацию вокруг строительства в Усолье-Сибирском нового торгового центра рассмотрели на трехстороннем совещании у главы администрации города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, несмотря на то, что городские власти предложили несколько путей решения проблемы, урегулировать вопрос мирным путем не удалось. Теперь дело будет передано в суд.

 

Минстрой Бурятии прокомментировал скандал в Максимихе

11.03.2014

Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии прокомментировало ситуацию по строительству инженерной инфраструктуры для экологической защиты озера Байкал в с. Максимиха. Напомним, ранее прокуратура республики сообщила о том, что в отношении бывшего сотрудника Управления капитального строительства правительства заведено уголовное дело. Обвинение предъявлено по факту оплаты фактически невыполненных работ по строительству вышеназванного объекта на Байкале.

 

«Абсолют» реабилитирован

04.03.2014

ТЦ «Абсолют» на улице Лермонтова в Иркутске возобновил работу. Как сообщает пресс-служба торговой группы «Абсолют Cash&Carry», торговая точка заработала 2 марта.

 

Застройщику пришлось засыпать этаж гравием

03.03.2014

Госстройнадзор Иркутской области снял с контроля вопрос о строительстве группы жилых домов на пересечении улиц Ушаковской и Култукской в Иркутске. Как сообщается на сайте службы, застройщик внес изменения в проектную документацию, а также провел на объекте некоторые работы, после чего тот больше не требует государственного строительного надзора.

 

В Бурятии застройщик попал под уголовное дело

28.02.2014

Уголовные дела по фактам нарушений при реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья будут заведены в Кабанском районе Бурятии. Об этом сегодня, 27 февраля, на «правительственном часе» очередной четвертой сессии Народного Хурала заявил глава РБ Вячеслав Наговицын.

 

Три незаконных стройки нашли в Иркутске

27.02.2014

Дела по незаконным стройкам в Правобережном округе Иркутска переданы в суд. Нелегально возводимые объекты были обнаружены осенью прошлого года по улицам Карпинская, Тимирязева, Пролетарская во время рейдов.

 

Двое иркутян продавали чужую землю

18.02.2014

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Иркутску задержал двоих иркутян по подозрении в земельном мошенничестве. По версии следствия, они продавали чужие участки, оформляя сделки по фиктивным документам, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

 

Строить без разрешения стали чаще

17.02.2014

Количество самовольно возведенных строений на территории Бурятии за 2013 год увеличилось на 8%. Как сообщила сегодня, 14 февраля, заместитель руководителя управления Росреестра по РБ Саяна Галданова, самовольное занятие земельных участков остается наиболее распространённым видом нарушения земельного законодательства.

 

Жилье для сирот в Бурятии испортили

12.02.2014

Факты нарушений закона при строительстве жилья для детей-сирот, изложенные в представлении прокуратуры Бурятии, подтвердили в министерстве строительства и модернизации ЖКХ. Как сообщила пресс-служба главы и правительства со ссылкой на ведомство, застройщиками были нарушены нормы, регламентируемые при строительстве.

 

Снести нельзя помиловать

11.02.2014

Кировский районный суд Иркутска постановил снести незаконно строящееся здание в центре города. Решение было вынесено 6 февраля и в законную силу пока не вступило. Как сообщили Телеинформу в Службе государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области, предметом судебного спора стал объект, возводимый между зданиями, расположенными по ул. Карла Маркса, 15 и Горького, 32Е (детский сад №1).

 

Счастье под вопросом

10.02.2014

Группа многоквартирных жилых домов, строящаяся в селе Хомутово и известная жителям Иркутского района как жилой комплекс «Счастливый», возводится с нарушениями. Как сообщается на сайте Госстройндзора Иркутской области, служба располагает информацией о том, что здания насчитывают четыре надземных этажа вместо трех, согласованных в разрешении на строительство.

 

«Абсолютное» закрытие

10.02.2014

Арбитражный суд Приангарья наложил временный запрет на торговую деятельность ТЦ «Абсолют» на улице Лермонтова в Иркутске. Об этом сообщается в документах ведомства.

 

Приангарье попало в черный список по проблемным стройкам

07.02.2014

В Приангарье, Омской и Новосибирской областях на начало 2014 года в общей сложности в результате прекращения или приостановления строительства 87 многоквартирных жилых домов пострадали свыше 7,8 тысячи человек.

 

А мусор сбросим в садик

31.01.2014

Самострой по улице Карла Маркса в Иркутске вплотную примыкает к участку детского садика.

 

Обманутый или не обманутый, вот в чем вопрос

31.01.2014

Перечень критериев, которые позволяют отнести человека к числу обманутых дольщиков, утвержден в Иркутской области соответствующим Приказом Минрегиона России. Как сообщается на сайте Госстройнадзора региона, это необходимо, в том числе, для создания реестра граждан, права которых были нарушены при участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

 

АЗС в Юбилейном рассмотрят снова

29.01.2014

Жители иркутского микрорайона Юбилейный, обеспокоенные строительством автозаправки рядом с их жилыми домами, обратились  с просьбой разобраться в ситуации к депутату ГД РФ Сергею Тену.

 

Дольщики взыскали с застройщика моральный вред

28.01.2014

Жители одной из новостроек в Ленинском районе Иркутска, которые в 2010 году приобрели трехкомнатную квартиру по договору участия в долевом строительстве, через суд добились устранения недостатков нового жилища. Кроме того, им должна быть выплачена и компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного суда, тяжба заняла около трех лет.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...