Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Слегка просчитались

18.05.2012

В ходе проверки контрольно-счетной палатой Иркутской области  использования средств на строительство хирургического корпуса регионального онкоцентра, выявлены нарушения на сумму более 550 млн. рублей, в том числе неэффективно использовано свыше 60 млн. рублей.

 

Во поле Березовый стоять будет

05.05.2012

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев дал поручение своим заместителям Николаю Хиценко и Валентине Вобликовой, а также министру строительства Владимиру Парьеву взять на особый контроль вопросы, связанные со строительством поселка Березовый в рабочем поселке Маркова Иркутского района. Часть квартир в этом жилом комплексе приобретена ветеранами Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Правовую оценку по делу «Красных казарм» даст прокуратура

04.05.2012

ГУ МВД по Иркутской области опубликовало официальную информацию о ситуации с историческим памятником «Красные казармы», находящимся на территории Иркутска.

 

Школу №23 депутаты взяли на контроль

03.05.2012

Председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин и депутаты сегодня, 3 мая, проверили ход строительства школы №23. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

 

Кредит придется вернуть досрочно

03.05.2012

Арбитражный суд Иркутской области принял решение взыскать с ООО «Сибстройинвест» 434,4 млн рублей, которые Сбербанк России выдал ранее на строительство жилого комплекса «Родные берега» в Иркутске. Об этом сообщается на сайте суда.

 

Жилищные аферисты осуждены в Иркутском рйоне

19.04.2012

За незаконное строительство и продажу жилых домов в несуществующем поселке осуждены супруги-предприниматели из Иркутского района. Городским судом они признаны виновными в мошенничестве.

 

От аварийного дома отделаться не удалось

18.04.2012

Иркутская прокуратура выявила факт проживания горожан в ветхом, аварийном, угрожающем жизни жильцов доме. Дом с 90-х годов был бесхозным, не был передан в муниципальную собственность и его не могли признать аварийным.

 

Восьмиэтажный самострой снесут

16.04.2012

Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил  требования городской прокуратуры  о сносе недавно построенного многоквартирного восьмиэтажного жилого дома по ул. Бородина. При возведении здания застройщик нарушил строительные и противопожарные нормы и правила, это подтвердила строительно-техническая экспертиза.

 

Такие вот дороги... дефективные

16.04.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудил сроки устранения дефектов, допущенных при ремонте дороги на ул. Ракитной осенью прошлого года, с генподрядчиком СПМК-7, проводившим работы. Напомним, на проезжей части протяженностью 1000 м, или девять тысяч кв. м., был уложен новый асфальт, в некоторых местах заменили ослабленное основание дороги, а также установили бордюры. Стоимость работ – 10 млн. рулей. В процессе приемки работы были выявлены дефекты, тогда не приняли 500 кв. м дороги.

 

Кому шесть соток, а кому - шестьдесят

11.04.2012

Житель села Кумарейка Балаганского района обвиняется в незаконном пользовании земельным участком площадь шесть тыс. кв. м,  сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Стройплощадки нарушают закон о содержании городских дорог

11.04.2012

В Иркутске сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска начали проводить проверки санитарного состояния территорий, прилегающих к строительным площадкам города. Рейды организованы в рамках месячника саночистки города.

 

Дольщики передумали

09.04.2012

Митинг дольщиков жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», назначенный на 7 апреля, отменен. Мероприятие решили не проводить сами организаторы.

 

Слобода под колпаком

09.04.2012

Контролировать выполнение графика строительства второй очереди жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске планирует правительство региона. Первый заместитель председателя правительства области Иван Хоменко на встрече с участниками долевого строительства этого объекта сообщил дольщикам, что компания-застройщик согласовала с облправительством поэтапный график сдачи всех блок-секций.

 

В Забайкалье погибла крановщица

09.04.2012

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели крановщицы. Как сообщает следственное управление следственного комитета по региону, кран упал в ходе строительных работ  около 16 ч. 7 апреля.

 

Снести нельзя помиловать

05.04.2012

В первом квартале 2012 года на исполнении у судебных приставов Бурятии находилось 210 производств о сносе самовольно возведенных строений. Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, самовольные строения расположены в трех районах Улан-Удэ и Иволгинском районе. При этом наибольшее количество исполнительных производств находится в Советском районном отделе службы судебных приставов (78 производств).

 

Школу отправили на пенсию

05.04.2012

Прокуратура Качугского района  в ходе проверки местной средней школы №2 установила, что администрация образовательного учреждения нарушает законодательство о безопасности учебного процесса. Здание, построенное в 1934 году, находится в аварийном состоянии, его износ составляет 65%, несущие конструкции деформированы.

 

Неуправляемый «МолдРосс»

03.04.2012

Срок внешнего управления в отношении ООО «МолдРосс» истекает 15 мая. Об этом напоминает пресс-служба Арбитражного суда Иркутской области со ссылкой на определение суда от 18 ноября прошлого года.

 

Слегка перестарались

02.04.2012

В Зиме 26 марта начались взрывные работы по утилизации боеприпасов. В результате работ получили разрушения детский сад №16, №4 и школа №1. В городском Доме культуры «Горизонт» получили повреждения несущие конструкции. Руководители многих учреждений жалуются, что в момент взрывов трескается оконные стекла, сообщает пресс-служба администрации Зиминского муниципального образования.

 

Хозяева киосков против сноса

02.04.2012

Сегодня в Иркутске состоялось собрание местных предпринимателей, недовольных постановлением городской администрации об утверждении положения о порядке размещения временных объектов торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг. Всего на встрече присутствовали около 60 представителей малого бизнеса.

 

Не приходите не в гости не к нам

02.04.2012

Обманутые дольщики строительной компании «Молдросс» приглашают журналистов на «неновоселье». Как пояснила Телеинформу организатор акции, Ирина Калашникова, таким образом обманутые дольщики хотят привлечь внимание властей и общественности к своей проблеме.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...