Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

...И с нарисованным очагом

18.01.2013

В прокуратуру Заларинского района обратилась жительница поселка Залари Елена Новикова, оставшаяся без попечения родителей. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, девушка жаловалась, что муниципальные власти предоставили ей в пользование квартиру, непригодную для проживания.

 

Застройщик Лугового проштрафился

16.01.2013

Сроки строительства 32 блок-секций третьей очереди строительства ЖК «Луговое» нарушены, сообщает прокуратура Иркутского района. Жилье планировалось ввести в эксплуатацию еще в сентябре и декабре 2011 года, однако этого не произошло до настоящего времени. Тем временем в строящихся домах продано 757 квартир, в том числе по ветеранским и материнским сертификатам.

 

«Горняк» незаконно сдали в аренду

10.01.2013

Прокуратура Нижнеилимского района в ходе надзорной деятельности выявила нарушения законодательства о собственности и противодействии коррупции в работе муниципального учреждения «Районный дом культуры «Горняк».

 

Просчиталась с этажами

09.01.2013

Прокуратурой города Саянска в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере градостроительства проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Татьяны Малиновой, строящей торговый центр.

 

Обманщиков наказали рублем

28.12.2012

38 проверок в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости проведено Госстройнадзорм Бурятии в течение 2012 года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Объем штрафов превышает  430 тыс. рублей.

 

Артист да и только

14.12.2012

Расследование уголовного дело в отношении главного  инженера - первого заместителя начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства» правительства Республики Бурятия Александра Долгополова продолжается в Бурятии. Долгополов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Долгополов следил за поставками и исполнением контрактов при реконструкции Бурятского академического театра драмы.

 

Работа кирпичного завода приостановлена в Бурятии

12.12.2012

Нарушения санитарно-эпидемиологического, градостроительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности выявлены прокуратурой  Заиграевского района  в деятельности кирпичного завода ООО «Шугуан», расположенного в улусе Нарын-Шибирь Заиграевского района.

 

Улан-удэнец снял чужую квартиру

05.12.2012

Мошенничество со сдачей квартиры внаем раскрыли сотрудники полиции в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба министерства внутренних дел России по Бурятии, в итоге обмана лже-хозяйка квартиры украла у потерпевшего 33 тыс рублей.

 

Без спросу суд не позволяет

14.11.2012

Судебные приставы Кировского отдела судебных приставов Иркутска приостановили строительство жилого шестиэтажного дома по ул. Халтурина, 8. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, причиной послужило отсутствие у застройщика разрешительных документов. Суд, в который обратилась с иском администрация столицы Приангарья, принял решение запретить работы.

 

Мертвые души в роли субподрядчиков

08.11.2012

Ряд уголовных дел, связанных с неуплатой налогов в особо крупном размере возбуждено в отношении супружеской пары, осуществлявшей предпринимательскую деятельность в Бурятии. Как сообщила пресс-служба МВД России по РБ, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей супруги в течение 2007-2010 годов занимались строительно-монтажными работами, в том числе строительством и реконструкцией автодорог в Улан-Удэ.

 

Черных риелторов будут судить в Иркутске

Administrator   
07.11.2012

В Иркутске перед судом предстанут четверо черных риелторов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126, ч. 3 ст. 163, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 222 УК РФ – похищение человека, мошенничество, вымогательство, нарушение неприкосновенности жилища, незаконное хранение оружия.

 

Первое слово дороже второго

06.11.2012

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено в отношении председателя комитета по управлению имуществом Мухоршибирского  района. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Бурятии, обвиняемый незаконно изменил сроки выполнения работ государственного контракта по строительству бассейна в поселке Сагаан-Нур.

 

Новостроек много, а порядку нет

02.11.2012

Порядка 700 проверок, в том числе 332 – внеплановых проведено с начала 2012 года на строящихся и реконструируемых объектах в Бурятии республиканским Госстройнадзором. Всего в Бурятии в этом году осуществлялось строительство и реконструкция 389 капитальных объектов, подлежащих региональному государственному строительному надзору. Специалистами Гостройнадзора выявлено 4452 нарушения, выдано 364 предписания об их устранении, возбуждено 140 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Директор УКС Иркутской области уволен

Administrator   
02.11.2012

В Иркутске со своей должности уволен директор Управления капитального строительства Иркутской области Павел Таюрский, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

 

За обман дольщиков застройщик получил три года

25.10.2012

Свердловский районный суд Иркутска признал директора ООО «Российский деловой строительный мир» Евгения Кузнецова виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Руководитель приговорен к трем годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком, сообщается на сайте областной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

 

Руководителя областного УКС обвиняют в превышении должностных полномочий

24.10.2012

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области на основании материалов, поступивших из УФСБ и прокуратуры Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении директора Областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства» Павла Таюрского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

Цементный завод попал под статью о наркотиках

24.10.2012

Нарушения законодательства «О наркотических средствах и психотропных веществах» установлены в ходе проверки Госнаркоконтроля  ООО «Тимлюйский цементный завод» в Кабанском районе Бурятии. Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, в рамках исполнительного производства с предприятия взыскано 100 тыс. рублей штрафа за неправильное хранение прекурсоров – веществ, часто используемых при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств.

 

Стройка угрожала детскому садику

23.10.2012

Нарушения требований безопасности труда, строительных работ и третьих лиц выявлены прокуратурой Советского района Улан-Удэ в ходе проверки условий при строительстве  многоквартирного дома по ул. Ермаковская. Как сообщает пресс-служба ведомства, опасности в первую очередь подвергалась территория близлежащего детского сада № 58 «Золушка».

 

Слегка обсчитались

23.10.2012

Иркутский застройщик построил 13-этажный дом вместо трехэтажного.

 

Нарушали систематически

22.10.2012

В ходе проверки прокуратурой Ангарска выявлено, что департаментом по управлению муниципальным имуществом городской администрации при передаче в аренду объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, систематически нарушаются требования антимонопольного законодательства.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...