Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

К "Соколу" вопросов больше нет

18.12.2013

Служба госстройнадзора Иркутской области сняла вопросы, возникшие относительно возведения ЖК «Сокол» в Иркутске. Как сообщается на сайте учреждения, государственный строительный надзор в отношении объекта не осуществляется.

 

Приставы взыскали жилье для сирот

16.12.2013

В Нукутском районе несколько детей-сирот получили квартиры только после вмешательства судебных приставов.

 

Стройка на улице Ленина ведется незаконно

13.12.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил руководителям профильных комитетов администрации города провести служебное расследование по факту стройки, которая ведётся на улице Ленина.

 

Новостройкой на Багратиона новоселы недовольны

26.11.2013

Специалисты Службы государственного жилищного и строительного надзора Приангарья выявили ряд недостатков, допущенных при строительстве нескольких жилых домов в Иркутске. Ранее в ведомство с жалобой о некачественном строительстве обратились жильцы домов, расположенных по адресу: улица Багратиона, 50/1-50/7. Постройки введены в эксплуатацию в 2012 году. Иркутяне сообщили, что сайдинг зданий деформировался и крошится  из-за того, что материалы, использованные для внешней отделки домов, пришли в негодность.

 

Строить АЗС в Юбилейном мэрия разрешила

26.11.2013

Строительство автозаправочной станции в иркутском микрорайоне Юбилейный ведется на основании разрешения, выданного комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска.

 

Черных риелтеров поймали в Ангарске

25.11.2013

Ангарский городской суд вынес приговор десятерым местным жителям, обвинявшимся в мошенничестве с недвижимостью.

 

На Красном пути строителям дали красный свет

25.11.2013

Самовольное возведение здания гостиницы на улице Красный путь Иркутска находится на особом контроле у судебных приставов. Ранее с требованием запретить строительство в Арбитражный суд Иркутской области обратилась региональная Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора. Заявление контролирующего органа было удовлетворено.

 

Четырехэтажный самострой снесут в Иркутске

22.11.2013

Арбитражный суд Иркутской области вынес решение о сносе самовольной постройки – четырехэтажного здания, расположенного в Иркутске по улице Тимирязева, 15. Снос должен быть осуществлен в течение месяца со дня вступления решения в законную силу, расходы несет застройщик. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Маргариту Ли. Иск в арбитраж Госстройнадзор подал при участии службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области.

 

Председатель комитета по строительству мэрии Улан-Удэ задержан за взятку

19.11.2013

В Улан-Удэ сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии задержан председатель комитета по строительству администрации города Тигран Оболов. Как сообщила пресс-служба ведомства, чиновник пойман с поличным при получении от предпринимателя взятки в размере 50 тысяч за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений.

 

Самострой под напряжением

18.11.2013

Более 40 проверок в районе частной застройки провели специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» в Улан-Удэ с начала 2013 года. Как сообщила пресс-служба компании, по результатам проверки выписано 36 предупреждений о нарушении охранной зоны линии электропередач (ЛЭП).

 

Виртуальное пространство требует реальных светофоров

15.11.2013

В иркутском сегменте социальных сетей периодически вспыхивают идеи обустройства городских улиц - особенно нервным разговор становится, когда касается проблем безопасности.

 

Махинатор с мандатом

14.11.2013

Следственными органами СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Чунского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

150 тысяч взыскали за мошенничество с недвижимостью

14.11.2013

Судебные приставы Иркутского района взыскали уголовный штраф с местной жительницы за махинации с недвижимостью. Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, женщина умышленно, из корыстных побуждений, предоставила недостоверные данные об имеющейся в ее собственности недвижимости и получила деньги на приобретение жилья в рамках выделения субсидий муниципальным служащим администрации Омсукчанского района Магаданской области.

 

Леса заповедные, федеральные

28.10.2013

45 лесных участков в районе 28-49 км. Байкальского тракта, находящихся в федеральной собственности, незаконно предоставила гражданам администрация Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нарушения выявила Западно-Байкальская межрайонная прокуратура во время выездных проверок с привлечением специалистов Агентства лесного хозяйства и управления Росреестра по Иркутской области.

 

Росреестр изучает мнение о самоволках

21.10.2013

Управление Росреестра по Бурятии предлагает населению высказать свое мнение о проблеме самовольно возведенных строений. Для этого на сайте www.rosreestr03.ru размещена специальная анкета. Как сообщила пресс-служба ведомства, в преддверии открытия онлайн-анкетирования в обсуждении актуальной темы приняли участие известные общественные деятели Республики - директор Фонда содействия сохранения озера «Байкал» Борис Данилов, президент Торгово-промышленной палаты РБ Виктор Кукшинов, заместитель директора Союза промышленников и предпринимателей РБ Николай Зайцев, председатель Общества защиты прав потребителей РБ и другие.

 

С воспитанников вычли за ремонт

21.10.2013

Ежемесячные денежные выплаты  272 подопечных Кяхтинского психоневрологического интерната в Бурятии на общую сумму  более 5,1 млн рублей были незаконно использованы на ремонт корпуса №4. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, нарушение было зафиксировано в ходе проверки законности использования выплат жильцам интерната.

 

Кладбища взяли на учет

17.10.2013

Прокуратура Баяндаевского района обязала администрации поселений поставить на учет кладбища. То, что кладбища не стоят на учете, прокуратура выяснила ранее по результатам проверки.

 

Строй, да благоустраивай

15.10.2013

В Иркутске сотрудники административной комиссии Свердловского округа проверили две строительные площадки по улице Лермонтова. Так, на перекрестке улиц Чернышевского и Лермонтова идёт активное строительство торгового центра. При этом площадка не огорожена, не организована временная пешеходная дорога. На строительной площадке ООО «Сибстройкомплекс» работает тяжёлая грузовая техника.

 

На стройке в «Луговом» погиб рабочий

09.10.2013

Очередной несчастный случай на стройке в Иркутске –  при строительстве жилого комплекса в микрорайоне «Луговое» с лестничного пролета упал рабочий.

 

«Стальконструкция» судится с «Бурятмяспромом»

04.10.2013

Арбитражный суд Бурятии приступил к рассмотрению дела по иску ЗАО «Стальконструкция» из Ангарска, являвшегося генеральным подрядчиком при строительстве нового мясоперерабатывающего комплекса ООО «Бурятмяспром». Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в пресс-службе суда, первое заседание суда состоялось 2 октября. Однако к концу дня решение по делу вынесено не было.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...