Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Бесправная стоянка

13.09.2013

Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области не согласовала ввод в эксплуатацию новой подземной автостоянки по улице Трилиссера в Иркутске. Как сообщается на сайте Госстройнадзора, причиной этого стали нарушения, выявленные специалистами. В частности, при строительстве объекта не соблюдались нормы бетонирования. А это делает его потенциально опасным для граждан.

 

Соседи плохо охраняют труд строителей

10.09.2013

Проверку соблюдения требований трудового законодательства провела Гострудинспекция Бурятии в сфере строительства и автомобильного транспорта. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в ведомстве, специалисты посетили   ООО «Сибстрой», ОАО «Мостотряд 34», ООО «Транском», МУП «Городские маршруты», ФГУП «Бурятавтодор» Мухоршибирское ДРСУ, ИП Исаева Л.Н. И выявили на предприятиях 47 нарушений законодательства РФ о труде и об охране труда, выдали пять предписаний. Два юридических лица и два должностных лица оштрафованы на общую сумму 64,5 тыс. рублей. В отношении одного должностного лица возбуждено административное производство.

 

Мостоотряд задолжал пять миллионов

10.09.2013

Руководство ЗАО «Мостоотряд-97» в Иркутском районе в июле 2013 года не выплатило 253 своим работникам зарплату. Общая сумма задолженности составила 5,6 млн рублей.

 

Как бы не обвалилось

03.09.2013

Ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома по ул. Клары Цеткин 13/2 в Иркутске может быть проблематичен. Об этом сообщает на своем сайте служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Причина задержки – нарушения, допущенные застройщиком при оформлении документов и, возможно, при строительстве.

 

Дело о слободе

02.09.2013

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса «Иннокентьевская слобода».

 

«Иннокентьевская слобода»: расследование продолжается

02.09.2013

Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий, совершённых в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса «Иннокентьевская слобода». Сейчас оперативники изучают документацию, изъятую в ходе обысков в офисах нескольких организаций.

 

Гастарбайтера убило током

02.09.2013

В садоводстве «Полёт» Иркутского района от удара током при выполнении строительных работ погиб 19-летний уроженец ближнего зарубежья.

 

У аэродрома строить не судьба

02.09.2013

Иркутский областной суд оставил без изменения решение районного суда о запрете ЗАО «Иркутскпромстрой» строительства жилого дома в микрорайоне Иркутск-2.

 

Где земля - там и коррупция

09.08.2013

Выездные проверки КУМИ  Иркутска в рамках мероприятий по противодействию коррупции выявили нарушения при использовании земельных участков и нежилого фонда.

 

«ВостСибСтрой» выплатил неустойку вдовам

08.08.2013

В прокуратуру Иркутского района обратились вдовы участников Великой Отечественной войны 83-летняя Анна Павловна Кулакова и 78-летняя Нина Андреевна Гольцман. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, пожилые женщины заявили, что ООО «ВостСибСтрой» нарушило их права при исполнении договора участия в долевом строительстве.

 

Дорожного подрядчика достанут из космоса

По инф. izvestia.ru   
07.08.2013

Росавтодор внедряет автоматизированную систему контроля за выполнением дорожных работ. С помощью датчиков ГЛОНАСС/GPS и систем видеонаблюдения Росавтодор сможет следить за каждым из своих подрядчиков.

 

Не строй без спросу

05.08.2013

Незаконно возведенный пятиэтажный дом, построенный на улице Багратиона, 44/2, будет снесен по решению суда. Процесс контролируют приставы УФССП России по Иркутской области, сообщается на сайте управления.

 

Ангарчане забраковали умный дом

05.08.2013

В Ангарске специалисты не принимают в эксплуатацию новый так называемый энергоэффективный дом. Здание строило ООО «Ангарское строительное управление». Ранее комиссия при проверке качества дома установила, что при строительстве были допущены многочисленные нарушения. Среди них – замечания по отделке помещений, не выполненные пусконаладочные работы сантехнического и электрического оборудования, претензии к фасаду, лестничным клеткам, благоустройству территории. Также застройщику необходимо поставить на учёт водосчётчики, предоставить под сохранность колодцы.

 

Жителя Тельмы обвиняют в земельных махинациях на три миллиона

26.07.2013

Факт мошенничества в особо крупном размере, связанный с завладением муниципальными землями, раскрыт в Усольском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело против 37-летнего жителя поселка городского типа Тельма. В результате его действий муниципалитет понес ущерб на сумму три миллиона рублей.

 

Чиновник остался без квартиры

23.07.2013

Главу Киренска Виктора Слукина подозревают в том, что он незаконно выделил  квартиру бывшему чиновнику. Возбуждено уголовное дело.

 

И в Шелехове тоже дольщикам несладко

23.07.2013

В Шелехове прокуратура в ходе проверки выявила нарушения прав дольщиков при строительстве многоквартирных домов. Установлено, что начиная с 2007 года ЗАО «Единство» заключило с гражданами договоры участия в долевом строительстве. Однако начатое строительство трех трехэтажных домов прекратилось в виду финансовой несостоятельности застройщика, признанного в 2010 году банкротом.

 

Они обманули дольщиков

23.07.2013

В Иркутске выясняются обстоятельства по делам о мошенничестве компаний-застройщиков в сфере долевого строительства. На сегодняшний день в полицию уже обратилось более тысячи граждан, заключивших договоры на долевое строительство, обязательства по которым строительные фирмы отказываются выполнять по разным причинам.

 

Заявления акционера к «Ангарскцементу» Высший Арбитражный суд РФ отклонил

16.07.2013

Высший Арбитражный суд РФ 3 июля 2013 года отклонил заявление Станислава Голотвина к ОАО «Ангарскцемент», в котором он требовал пересмотра актов, вынесенных судебными инстанциями по делу о признании недействительной сделки по приобретению комбинатом доли в уставном капитале ООО «Анкоцем».

 

Полиция Иркутска ищет обманутых дольщиков

11.07.2013

Полиция Иркутска просит обманутых дольщиков, заключивших договоры с ООО «РоссДСМ», ООО «МетРоссо», ООО «СибРоссо» и ООО «МолдРосс», обратиться в следственную часть следственного управления городского УМВД.

 

Застройщик спутал лес с клозетом

08.07.2013

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве жилищного комплекса «Березовый» в Иркутском районе.  Установлено, что застройщик ООО «Норд-Вест», не завершив строительство канализационной линий, начал сбрасывать жидкие бытовые отходы в лесу. Общая площадь загрязненных участков составляла 596 квадратных метров.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...