Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Ангарчанам закрыли дорогу в «Космос»

03.09.2012

30 августа руководство АМО провело выезд на территорию СНТ «Космос» для проверки поступившей в администрацию района жалобы на самоуправство строителей, которые уничтожили асфальтированную дорогу. Во встрече с садоводами приняли участие и.п. мэра Светлана Кажаева и председатель Союза садоводов Людмила Безвидная.

 

Общежития ИВВАИУ: с вещами - на выход?

29.08.2012

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к прокурору региона Игорю Мельникову с просьбой разобраться в ситуации с выселением жителей одного из общежитий ИВВАИУ. Как отмечено в сообщении аппарата уполномоченного, в своем обращении Валерий Лукин ссылается на информацию, опубликованную в газете «СМ Номер один» за 16 августа.

 

Махинации с землей в зоне БоГЭС обнаружил следственный комитет

28.08.2012

Тайшетский район, 24.08.12 (ИА «Телеинформ»), - Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета сообщает, что в Тайшетском районе в мошенничестве подозреваются представитель местной власти и руководители ряда частных предприятий. По версии следствия, имеются основания полагать, что они мошенническим путем приобрели в собственность землю, по которой планируется проведение ЛЭП от строящейся ГЭС.

 

Директор «Улан-Удэстройзаказчик» под подозрением

23.08.2012

Уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик» Сергея Винокурова возбуждено Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятии. Винокуров подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

Соседи захватывают землю

23.08.2012

Самым распространенным нарушением земельного законодательства в Бурятии по-прежнему является самовольное возведение построек. Как сообщил сегодня,  22 августа и.о. начальника отдела государственного земельного надзора управления Росреестра Михаил Рычков, их количество составляет 75 % от общего числа нарушений.

 

Мэр велел дорожникам поторапливаться

16.08.2012

Ускорить темпы строительства – такое задание мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев дал на объекте ул. Лысогорская во время проверки 14 объектов дорожного строительства. Кроме того, мэром были сделаны замечания по фактам самовольного сокращения тротуаров, неровно сделанных примыканий к дороге, мусора на обочинах ул. Коммунистической за зданием правительства и мэрии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Строители оставили улан-удэнцев без света

06.08.2012

Около пяти часов оставались без электроэнергии жители дома по улице Пушкина в Улан-Удэ. Как сообщили в пресс-службе администрации города, причиной этому послужил разрыв двух кабелей трансформаторной подстанции № 14 при проведении земляных работ работниками подрядной организации ОАО «Территориальная генерирующая компания №14».

 

Туристов турнули

02.08.2012

Судебные приставы обязали жителя Северобайкальского района Бурятии освободить самовольно занятый участок на побережье озера Байкал. Должник простроил там коттедж, баню и заложил фундамент для возведения еще одного дома без документов на занимаемую землю. Как стало известно, владелец строений размещал в коттедже приезжих туристов и планировал дальше развивать этот бизнес.

 

Пристав бы заставил...

02.08.2012

Судебные приставы обязали одну из управляющих компаний Усть-Кута отремонтировать крышу многоквартирного жилого дома.

 

Такой клозет нам не нужен

01.08.2012

Суд удовлетворил иск прокурора Иркутского района о запрете строительной  компании «Норд-Вест» сбрасывать  бытовые отходы по недостроенному канализационному коллектору.

 

Халтура не пройдет

26.07.2012

Ход ремонтных работ в гимназии №25 и школе №27 проверил накануне председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов. В гимназии ремонтируют столовую и пищеблок, на это из городского бюджета выделено 270 тысяч рублей. В школе №27 проводится капитальный ремонт спортивного зала и столовой с пищеблоком. Из бюджета Иркутска на эти цели выделено 5 млн. рублей.

 

Провалы не провалятся

24.07.2012

Провалы на тротуарах возле подземного пешеходного перехода в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске будут устранены в середине августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Дамбы вне закона

24.07.2012

Незаконно возведенные дамбы из песчано-гравийной смеси, соединяющие левый берег Ангары с островом Архиерейский в Ленинском районе Иркутска, снесены. Об этом сообщил начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Владимир Чубук. Снос произведен за счет средств организации, построившей дамбы.

 

Строители совершили покушение на недра

23.07.2012

В Бурятии выявлены нарушения в ходе капитального ремонта автомобильной дороги М-55 «Байкал»: ООО «Регион-Строй» нарушило природоохранное законодательство. Компания осуществляет ремонт дороги М-55 «Байкал» на участке км 528+200 – км 533+000 вблизи села Хошун-Узур Мухоршибирского района Бурятии. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, проверкой установлено, что в апреле-мае 2012 года строители использовали песчано-гравийную смесь, относящуюся к недрам, без соответствующей лицензии на право пользования этим участком.

 

"Кидать" долевщиков становится не так комфортно, как раньше

18.07.2012

Суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Российский деловой строительный мир», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 165 – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

 

Верните сейчас же нашу кладовку!

05.07.2012

Конфликтную ситуацию, возникшую между одним  из иркутских застройщиков и жильцами нескольких домов по ул. Советской и пр. Авиаторов, взяли на контроль  депутаты думы Иркутска. Сегодня на слушаниях было решено дать возможность сторонам обсудить проблемы и, если останутся недоговоренности, вынести их на следующие слушания.

 

Лес VS огород: грядки можно, забор нельзя

04.07.2012

По поручению прокуратуры Иркутской области Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективным обращениям граждан о вырубке лесного массива в районе Академгородка в Иркутске.

 

Долой самострой

04.07.2012

В иркутском микрорайоне Университетский сегодня преступили к сносу незаконно возведенного частного дома. Это двухэтажное строение из пеноблоков, расположенное на въезде в микрорайон.

 

Нелегальная глухомань

29.06.2012

Прокуратура Усть-Удинского района обнаружила нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения предпринимателем. На принадлежащем ему участке, расположенном в урочище «Еланцы», размещен гостевой дом «Лесная глухомань».

 

Мы тут еще поуправляем...

27.06.2012

Срок внешнего управления над строительной компанией ООО «МолдРосс» продлен до 20 ноября текущего года. Определение об этом Арбитражный суд Иркутской области вынес 28 мая. Основанием стало ходатайство внешнего управляющего, сообщается на сайте суда. Кроме того, были учтены последние изменения, внесенные в Федеральный закон, который описывает особенности банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства дольщиков.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...