Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Сельсовет изгнали из детсада

25.06.2012

В селе Мамоны Иркутского района сельская администрация по требованию прокуратуры освободила занимаемое ею помещение детского сада. Администрация Мамонского муниципального образования располагалась в здании детсада с 2006 года. Между тем, вместо 95 воспитанников в группах детского сада в последние два года числились 134 ребенка. Кроме того, на очереди состояли еще 126 детей.

 

Мэра просят "исправить ошибки прежнего руководства"

19.06.2012

Сегодня работники Иркутского молочного завода провели пикет против застройки санитарной зоны предприятия. В  мероприятии приняли участие 50 сотрудников организации. Как сообщил Телеинформу и.о. генерального директора молокозавода Вячеслав Щапов, пикет прошел организованно, инцидентов не было.

 

Молочники пикетируют стройку

18.06.2012

Работники Иркутского молочного завода намерены провести завтра пикет против застройки санитарной зоны предприятия.

 

Качество ремонта прокуратуру не устроило

18.06.2012

Прокуратура Слюдянского района провела проверку того, как исполняются требованию бюджетного законодательства при использовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств бюджета Слюдянского муниципального образования на капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

Обещанного десять лет ждут

18.06.2012

В поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района сирота получил полагающееся ему жилье через десять лет после выпуска из детского дома.

 

Павильон в Университетском снесут до конца недели

15.06.2012

Павильон на конечной остановке в микрорайоне Университетский планируют снести до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Построил без спросу - готовься к сносу

13.06.2012

Еще один объект незаконного строительства готовится к сносу в Иркутске. Это пятиэтажный жилой дом на ул. Багратиона, 44. Земельный участок был выделен для эксплуатации жилого помещения, разрешение на строительство не выдавалось.

 

Фонд ЖКХ оценил Улан-Удэ на троечку

08.06.2012

С 5 по 6 июня рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ провела мониторинг реализации программ капитального ремонта и переселения из аварийного жилья в Бурятии - в городе Улан-Удэ и поселках Иволгинск и Усть-Брянь. Об этом сообщается на сайте фонда.

 

Коммунальщики и застройщики ищут крайнего

08.06.2012

ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» в ближайшее время подаст иск в отношении компании-застройщика, которая занималась перекладкой теплосетей в районе Шефского подъема в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба мэрии города, компания планирует потребовать возмещения ущерба в связи со срывом сроков подачи горячего водоснабжения.

 

Райсовет под арестом

08.06.2012

Судебные приставы Бурятии наложили арест на недвижимость  администрации Джидинского района. Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, арестованы четыре нежилых здания на площади свыше 1,5 тыс.кв.м. Заложенное имущество на сумму 22,2 млн рублей взыскано в пользу ОАО «Россельхозбанк».

 

"Спрут" захватил землю

08.06.2012

Усть-Илимская межрайонная прокуратура в ходе проверки ЗАО «Спрут», проведенной совместно с департаментом недвижимости администрации Усть-Илимска и управлением Росреестра по Иркутской области, установила, что предприятие незаконно занимает земельный участок площадью 7,5 тысяч кв. м, используя его для хранения имущества фирмы и древесины.

 

Субботник по защите

04.06.2012

Акция «Субботник в защиту Академовского леса» прошла вчера в Иркутском районе. Как рассказали Телеинформу организаторы акции, они выступали против незаконной застройки участка рощи, расположенной между улицей Подгорная поселка Ново-Иркутский и Институтским комплексом Академии наук в микрорайоне Академгородок.

 

Тут вам лес, а не стройка

31.05.2012

Незаконное, а также поспешное выделение участков для строительства, несогласованное с градостроительным планом, необходимо прекратить. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявил губернатор Сергей Ерощенко.

 

Доплатим, только не стройте!

31.05.2012

Застройщику, который ведет строительство административного здания на дворовой территории в Октябрьском районе по ул. Донской в Иркутске, предложат прекратить работы. Как сообщает пресс-служба Думы города, ему будут компенсированы из муниципального бюджета все затраты. Такая постановка вопроса, по мнению депутатского корпуса, позволит защитить права жителей, так как двор является единственным местом для отдыха детей и проведения массовых мероприятий.

 

Дамбы тут не стояло

28.05.2012

Администрация Иркутска выступила с инициативой обязать организацию, незаконно установившую две дамбы на реке Ангара в районе острова Архиерейский, снести эти дамбы до 1 июля 2012 года. Об этом сообщил и.о. начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности Владимир Чубук.

 

Стройплощадка в песочнице

27.05.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с жителями домов на улицах Карла Либкнехта, Донская, Цимлянская, которые протестуют против незаконного, на их взгляд, строительства на месте детской площадки 7-этажного офисного здания с парковкой.

 

Охота на черного маклера

24.05.2012

Рейды по выявлению недобросовестных риэлторов планируют организовать Управления Росреестра и федеральной налоговой службы по Республике Бурятия. Как отмечают специалисты, рынок недвижимости в Бурятии можно назвать «диким», где распространены случаи мошенничества: отдавая огромные суммы денег агентствам недвижимости, люди оказываются обманутыми.

 

Общежитие - под снос

24.05.2012

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска в ходе проверки общежития на ул. Рабочего Штаба, 22 установила, что здание соответствует критериям, по которым жилые помещения признаются непригодными для проживания, а дома – аварийными и подлежащими сносу. Прокурор подал в суд иск в защиту прав жильцов.

 

Красные казармы: история продолжается

20.05.2012

Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области продолжает расследование уголовных дел, возбужденных в связи с уничтожением корпуса исторического здания «Красных казарм», который находился в Октябрьском районе областного центра. Сейчас проводится дальнейшее расследование.

 

Анализируй это! В течение месяца

18.05.2012

В течение месяца необходимо проанализировать использование средств федерального и областного бюджетов, выделенных муниципалитетам на ремонт и реконструкцию дорог, в том числе и междворовых территорий. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев замгубернатора Александру Лобакову и начальнику управления по региональной политике Юрию Сюсину на заседании правительства региона, состоявшемся 17 мая.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...