Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

На чужой земле магазин не строй

28.03.2013

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области обязали хозяина снести незаконно возведенный магазин на 10 км трассы Иркутск – Шелехов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

 

Омбудсмен вступился за общежития

26.03.2013

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин повторно обратился к мэру Иркутска по вопросу защиты прав граждан, проживающих в общежитиях по ул. 30-ой Дивизии,7 и ул. Донская, 7 и 7а в областном центре.

 

Вертайте набережную взад

19.03.2013

В Усть-Куте комиссия Иркутского УФАС признала территориальный орган по управлению госимуществом виновником нарушения конкурентного права. Дело было рассмотрено по заявлению ОАО «Осетровский речной порт».

 

Погорельцев обидели

18.03.2013

Прокуратура Слюдянского района проверила соблюдение жилищного законодательства в деятельности култукской администрации. В результате, было выявлено, что жильцы сгоревшего дома не были поставлены на учёт как нуждающиеся в жилом помещении, так как глава посёлка не принял решения о признании дома непригодным для дальнейшего проживания.

 

Госстройнадзор ищет дольщиков, недовольных ООО "ИСК Высота"

13.03.2013

Дольщики, пострадавшие от действий ООО «ИСК Высота», которое ведет строительство жилого дома по ул. Пискунова в Иркутске, могут рассчитывать на возмещение убытков. Госстройнадзор Иркутской области готов привлечь застройщика к административной ответственности, сообщается на сайте ведомства.

 

ЖК "Березовый", ввод в эксплуатацию липовый

11.03.2013

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – производство, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Правоохранительные органы получили информацию, что в поселке Березовый Иркутского района блок-секции жилого комплекса построены с многочисленными нарушениями. При этом прямое отношение к возведению этих объектов имеет строительная компания «Норд-Вест».

 

Дело о махинациях с земельными участками в Пивоварихе направлено в суд

04.03.2013

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГНУ Иркутский НИИСХ СО Россельхозакадемии Валерия Мальцева, его заместителя (и впоследствии бывшего директора ГУП ОПХ «Байкало-Сибирское» СО Россельхозакадемии) Андрея Мальцева, а также главного бухгалтера ГУП ОПХ «Байкало-Сибирское» Ирины Степановой.

 

Застройщик заплатил 101 тысячу за неточную рекламу долевого строительства

01.03.2013

Иркутск, 1.03.13 (ИА «Телеинформ»), – ООО «Инвестбизнесстрой» заплатило штраф за рекламу долевого строительства, в которой не было указано, где дольщики могут ознакомиться с проектной декларацией. Как сообщает пресс-служба УФАС по Иркутской области, размер взыскания составил 101 тыс. рублей.

 

Инженеры подкачали

28.02.2013

Большинство нарушений при строительстве новых зданий в Бурятии связано с низким уровнем инженерной подготовки в целом, а также несвоевременным и некачественным строительным контролем. Такие данные озвучил Госстройнадзор РБ, сообщает пресс-служба главы  и правительства РБ.

 

Минстрой Бурятии раскритиковали

26.02.2013

Итоги исполнения майского указа президента России о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг в Бурятии раскритиковали сегодня, 26 февраля, на очередном заседании члены правительства. Первый зампред правительства Иннокентий Егоров предложил никак не оценивать работу ведомства, а  отчет министра просто принять к сведению.

 

Этот директор - какой надо директор

25.02.2013

Миноритарный акционер ОАО «Ангарскцемент» Станислав Голотвин, требовавший признать избрание генерального директора предприятия Владимира Афанасина нелегитимным, вновь потерпел неудачу.

 

Квартиры для малоимущих оказались дороговаты

25.02.2013

В Иркутской области зарегистрировано превышение средней рыночной стоимости более десятка квартир для социально незащищенных групп населения на общую сумму 4,7 млн. рублей. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева в областном парламенте 21 февраля.

 

На библиотеке пытались сэкономить. Не вышло

19.02.2013

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении главного  инженера - первого заместителя начальника Управления капитального строительства правительства Бурятии Александра Долгополова. Как полагают в прокуратуре, при реконструкции Национальной библиотеки он в течение года подписывал к оплате заведомо ложные акты, где была завышена стоимость  выполненных работ и материалов.

 

Самоволка помешала Оперному

04.02.2013

В центре Улан-Удэ снесено самовольно возведенное строение, которое долгое время было преградой для второй очереди комплексной реконструкции и реставрации Бурятского государственного театра оперы и балета. Как сообщило Управление федеральной службы судебных приставов России по РБ, исполнительное производство о сносе было заведено еще 16 августа 2012 года.

 

Дачи вне закона

04.02.2013

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура провела в Иркутском районе проверку того,  как соблюдается законодательство при предоставлении земельных участков. В частности, рейд по обращению агентства лесного хозяйства Иркутской области был проведен на 15 км Байкальского тракта.

 

Имущество в долгом ящике

31.01.2013

Три приказа от Министерства обороны по передаче жилья в военных городках в муниципальную собственность поступило в Управление Росреестра по Бурятии. Между тем, ни одна администрация муниципального образования ответа  о готовности принять военное имущество не дала, сообщил сегодня, 30 января, начальник отдела организационно контрольного отдела Управления Росреестра РБ Алексей Загинаев.

 

Самострой достал

31.01.2013

139 обращений граждан по фактам самовольного занятия земельного участка выявлено в Бурятии в 2012 году. Это на 83% больше, чем в 2011 году. Как сообщила сегодня, 30 января, и.о. руководителя Управления Росреестра по РБ Сарра Хайруллина, в ходе проверки обращений подтверждены 103 нарушения земельного законодательства.

 

Валерий Лукин выслушал переселенцев из Кеуля

29.01.2013

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин провел прием граждан по личным вопросам в поселке Кеуль Усть-Илимского района. На прием к омбудсмену пришли 49 граждан, переселяемых из зоны затопления Богучанской ГЭС. Все они получили необходимые им консультации.

 

Жилье для сирот забраковали

22.01.2013

В Бурятии для детей-сирот приобретались комнаты в коммунальных квартирах, общежитиях и домах, не соответствующих санитарным нормам. Такие данные привел департамент информации Счетной палаты РФ. Так, в пяти муниципальных образованиях республики на общую сумму 2,5 млн рублей были приобретены пять дачных домов, пригодных для проживания только в летнее время, и на сумму 3,8 млн рублей - шесть домов, находящихся на стадии незавершенного строительства.

 

Коммуналка не прошла

21.01.2013

Прокуратура Черемхово рассмотрела обращение жителя Свирска А. Козыревского, жилищные права которого были нарушены органом местного самоуправления. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда в Свирске построен многоквартирный жилой дом по ул. Молодежной. Заявитель должен был получить там квартиру, так как дом, в котором он проживал до сих пор, был признан аварийным и включен в план первоочередного сноса.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...