Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Земельный вопрос

«Зелёный друг» для всех и каждого: любителей растений порадовали в Сызрани

Егор Стуков   
22.11.2018

Интересное мероприятие стартовало в Сызрани: всех любителей цветов и других прекрасных растений пригласили на добровольческую акцию «Зелёный друг», которая проходит в городе с 19 ноября.

 

В Госдуме: хорошо бы всю землицу оцифровать да учесть!

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2018

России необходимо «единое окно», структурирующее сведения о земле в единый ресурс. Создание такой базы данных поможет в решении различных бюрократических проблем, заявил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев на выездном заседания комитета, которое прошло на площадке Государственного университета по землеустройству.

 

Давние владельцы земли смогут оформить права на свои участки

По инф. rosbalt.ru   
09.11.2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по совершенствованию правового регулирования земельных отношений, дающий, в том числе, возможность официально оформить права на земельные участки тем, кто давно ими владеет.

 

Аферистов из Иркутска обвиняют в 54 мошенничествах с землей

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

Следователи СУ СКР по Иркутской области выявили дополнительные эпизоды мошенничества с землей, совершенные экс-сотрудником Росреестра и его подельниками в Иркутске и районе. Общий ущерб от их деятельности превысил 55 млн рублей.

 

Границы Центральной экологической зоны Байкала Росреестр планирует учесть полностью

По инф. Телеинформа   
24.09.2018

Сведения о границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории в ближайшее время будут внесены в реестр недвижимости в полном объёме. Об этом стало известно 20 сентября на втором Байкальском международном водном форуме в Иркутске.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 127