Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

«Зелёный друг» для всех и каждого: любителей растений порадовали в Сызрани

Егор Стуков   
22.11.2018

Интересное мероприятие стартовало в Сызрани: всех любителей цветов и других прекрасных растений пригласили на добровольческую акцию «Зелёный друг», которая проходит в городе с 19 ноября.

Организаторы отмечают, что это только пилотный проект, но они очень надеются на то, что такая акция сможет найти своё продолжение и в будущем. В рамках этого проекта все желающие смогут принести свои комнатные растения, цветы, семена и любую другую рассаду, чтобы поменяться с остальными участниками акции.

Интересная инициатива может подтолкнуть людей к озеленению своего дома, ведь всегда приятно, когда вокруг тебя не пустые стены, а красивые цветы и другие, не менее приятные растения. Впрочем, озеленять можно не только свой дом, но и свой дачный участок. Многие владельцы таких земель уже давно и очень плотно занимаются работой со своими посадками: здесь и цветы, и овощи, и ягоды, и разнообразная зелень.

Но просто так превратить свой дом или участок в настоящий оазис не получится: необходимо получить немало знаний, которые помогут должным образом вырастить свои растения. Где-то придётся создавать подходящий микроклимат для привередливых цветков, где-то использовать разного рода удобрения, а где-то требуется бороться с различными вредителями – узнать обо всех деталях этих важных моментов просто так не получится.

Здесь на помощь могут прийти специализированные сайты, посвящённые работе с огородом и выращиванию разнообразных растений. К примеру, отличным помощником в этом деле может стать портал http://1rassada.ru/. На этом сайте собрано немало материалов, которые ответят на трудные вопросы садоводов-любителей и даже профессионалов.

Стоит заметить, нередко на сайтах, предоставляющих ту или иную информацию о работе с растениями, этой самой информации не так уж и много: бывает, что авторы упускают кое-какие важные детали в своих текстах.

Но сайт 1rassada.ru пытается не грешить такими недомолвками. Здесь все тексты довольно обширные, в них учитывается весь спектр возможных деталей и особенностей обозреваемой проблемы, будь то обеззараживание почвы в осенний период или правила посадки семян петрушки под зиму – вариантом может быть много.

В остальном, конечно, с предлагаемым ассортиментом на сайте лучше ознакомиться самому. Ведь «зелёных» вопросов бывает немало, а ответ на каждый из них будет свой.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...