Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Земельный вопрос

Соседская столица предвидит снижение доходов от приватизации земли

По инф. Восток-Телеинформа   
15.02.2018

Снижение поступлений от приватизации земельных участков прогнозирует Комитет по землепользованию администрации Улан-Удэ в два ближайших года – с 2018 по 2020 годы. Уменьшение сумм поступлений обуславливается уменьшением количества городских земель, и тем фактором, что предоставление земельных участков осуществляется на праве аренды по результатам торгов. Об этом сообщает Восток-Телеинформ.

 

Бурятия: очередной кадастровый инженер попался на подлоге

По инф. Восток-Телеинформа   
12.02.2018

В Бурятии прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения законодательства о кадастровой деятельности ООО «Меридиан». Кадастровым инженером компании в ноябре 2017 года подготовлен межевой план для колхоза «Улан-Туя».

 

Махинации кадастровых инженеров: гладко было на бумаге...

По инф. Восток-Телеинформа   
05.02.2018

Прокуратурой Баунтовского района по информации Управления Росреестра по Республике Бурятия проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости в деятельности кадастрового инженера А.

 

Иркутский Росреестр: кадастровую стоимость 555 объектов удалось изрядно сбить

По инф. Телеинформа   
30.01.2018

В 2017 году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Иркутской области поступило 951 заявление. В общей сложности кадастровая стоимость объектов была уменьшена на 18,5 миллиардов рублей.

 

В Улан-Удэ народ активно узаканивает "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
15.01.2018

Улан-удэнцы продолжают оформлять права на «самоволки». На сегодняшний день оформлено более двух тысяч земельных участков, осталось порядка четырех тысяч. Об этом на правительственном брифинге сегодня, 15 января, сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Маргарита Магомедова, пишет Восток-Телеинформ.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 127