Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Земельный вопрос

Живя за городом, можно работать трактористом

ИА БайкалИнформ   
15.09.2019

Тренд жить за городом год от года только нарастает. Многие люди выбирают для места своего обустройства не только близлежащие от города коттеджные поселки, но и деревни. Переезжая в сельскую местность, не все оставляют за собой работу в городе, некоторые в своем населенном пункте ищут применение силам. Например, мужчины рассматривают для себя возможность устроиться трактористом.

 

Не пользуешься – значит не нужно: у бизнеса хотят забрать неиспользуемые земли

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2019

Министерство сельского хозяйства РФ собирается ввести в оборот до 2024 года почти 5 млн га земель сельхозназначения, в том числе благодаря изъятию у предпринимателей неиспользуемых участков, которые простаивают более трех лет.

 

Жителям Бурятии и Забайкалья отрежут (при желании) по «дальневосточному гектару»

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2019

Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий получить бесплатный гектар земли в Бурятии и Забайкалье.

 

Миллионы га на миллиарды рублей: составлен рейтинг крупнейших латифундистов РФ

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2019

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых дорогих землевладений России. Отмечается, что 20 российским землевладельцам принадлежит 7,9 млн га стоимостью 471,6 млрд рублей. В ТОП-20, кстати, засветился "любимый олигарх иркутян", как с мягким юмором называют здесь Олега Дерипаску в силу огромной значимости его хозяйства для экономики Приангарья.

 

К «дальневосточному гектару» присоединятся Бурятия и Забайкалье

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий получать «дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкальском крае. Напомним, их недавно присоединили к ДФО и на географической карте...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 127