Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Живя за городом, можно работать трактористом

ИА БайкалИнформ   
15.09.2019

Тренд жить за городом год от года только нарастает. Многие люди выбирают для места своего обустройства не только близлежащие от города коттеджные поселки, но и деревни. Переезжая в сельскую местность, не все оставляют за собой работу в городе, некоторые в своем населенном пункте ищут применение силам. Например, мужчины рассматривают для себя возможность устроиться трактористом.

Профессия нужная, востребованная, во многих отраслях необходимая. В Санкт-Петербурге, к слову, эту специальность получить предлагает частное образовательное учреждение дополнительного профобразования «Марстар». Информацию можно посмотреть здесь: http://www.marstar.spb.ru/docs/beregovoe_napravlenie/podnadzornyegostehnadzoru/dorozhnayaistroitelnayatehnika/traktorist/.

 

Чтобы работать трактористом, необходимо среднее специальное образование и права на управление соответствующим транспортным средством. Нужно знать правила дорожного движения, принципы работы разных механизмов (эксплуатация шин и аккумуляторных батарей, как проводить техобслуживание и т.д.). Еще тракторист должен иметь хорошее физическое здоровье, развитый глазомер, быструю реакцию, быть выносливым, ответственным и дисциплинированным. Зачастую эта профессия – одна из немногих доступных в сельской местности, но имея ее, всегда можно быть уверенность, что работник себя, и свою семью всегда материально обеспечит.

Существуют и определенные нюансы. Например, на организм человека будут влиять вибрация и шум, особенно если машина не новая. Но сейчас многие ответственные работодатели закупают современную технику, которая предполагает хорошие условия для трактористов. При работе с механизмами надо соблюдать осторожность и технику безопасности.

Карьера как таковая может заключаться в росте до начальника транспортного цеха, также можно дойти в этой сфере до должности главного механика. Но чтобы подобный рост состоялся, человеку необходимо будет пройти дополнительное обучение, подойти тут может менеджерская специальность и т.п.

Среди профессиональных обязанностей тракториста – управление вверенной техникой с максимумом производительности, выполнение сельхозработ с применением разных соответствующих поставленной задаче механизмов, проведение при необходимости регулировок систем и периодического техухода, проверка техсостояния и заправка ГМС, самостоятельное выполнение мелкого ремонта и т.д.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...