Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Найдены регионы России с самыми высокими и самыми низкими ценами на газ

ИА БайкалИнформ   
23.10.2019

Аналитики из РИА Новости обнародовали собственный рейтинг, составленный на базе данных Росстата: в нем 73 субъектам России присвоены места в зависимости от розничных цен для населения на сетевой природный газ. Точнее, от того, сколько кубометров газа возможно закупить жителю каждого региона за сумму, равную среднемесячной величине чистой зарплаты (без НДФЛ).

 

Оптимальный выбор для отопления частного дома – газовый котел

ИА БайкалИнформ   
22.10.2019

Наиболее дешевый вариант котельного топлива – газ. Если посёлок газифицирован, часто владельцы домов и коттеджей останавливаются именно на таком отоплении. Оптимальный выбор здесь – газовый котел. Это оборудование отличает экономичность, надежность и простота в обслуживании. Газовые котлы могут быть выбраны и тогда, когда централизованного газоснабжения в населенном пункте нет. Это позволит дому быть автономным и не зависеть от внешних условий.

 

Газовые котлы активно используют для отопления частных домов и пространств промплощадок и разной направленности учреждений

ИА БайкалИнформ   
15.10.2019

Частный дом – мечта многих людей. Но личное домовладение требует больших усилий, чтобы всё в доме функционировало как часы. Например, отопление. Это весьма актуальный вопрос. Подходят к нему по-разному. Кто-то использует для обогрева печи и камины, кто-то электрические нагревающие пространство системы, а кто-то газовые котлы. Отапливаться газовыми котлами, к слову, могут не только частные дома, но и большие площадки от 1000 м2. Например, государственные учреждения, огромные тепличные комплексы, коммерческая недвижимость и т.д.

 

Электрические сети: защита от механических повреждений, перенапряжения, приоритет в новостройке за самостоятельной разводкой

ИА БайкалИнформ   
27.09.2019

Электричество – неотъемлемая часть жизни любого поселения. Люди XXI века без него вряд ли могут обойтись. Подается электричество в дома, больницы, школы, на производство, освещаются мосты, виадуки, путепроводы и многие другие объекты. Но подача не всегда может быть надежной. Например, потому что высоковольтную кабельную линию может просто порвать при проведении земляных работ экскаватор какой-нибудь строительной организации. Есть ли спасение от таких неприятностей? Конечно. Людьми предусмотрены разные способы защиты высоковольтных кабельных линий. От механических повреждений могут уберечь линии высокотемпературные негорючие трубы. Такие трубы трехслойные. Их внешний слой обладает повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

 

Остекление квартиры, в том числе и двухкомнатной: что стоит учесть

ИА БайкалИнформ   
18.08.2019

Остекление является важным для квартиры фактором. Оно может понадобиться, если, к примеру, старые окна больше не устраивают или куплена квартира в отстроенном жилом комплексе, но к новым окнам есть претензии, которые нельзя просто подправить силами оконных мастеров. Можно произвести остекление жилого помещения любого формата. Среди частых запросов клиентов – остекление двухкомнатной квартиры.

 

Что нужно знать о керамической плитке: свойства и преимущества

ИА БайкалИнформ   
27.02.2019

Выбор отделочных материалов, предлагаемых потребителю, сегодня стремится к бесконечности. Тем не менее, керамическая плитка по-прежнему остаётся одним из самых востребованных материалов для отделки помещений. Почему? Ответ кроется в её основных потребительских свойствах, вытекающих из её структуры.

 

Крыша дома моего...

ИА БайкалИнформ   
30.01.2019

Долговечность, практичность, скорость и легкость монтажа - такие требования современная жизнь диктует кровельным материалам. Кроме этих качеств они должны быть стойкими к погодным явлениям, не тяжелыми, прочными, визуально привлекательными и доступными по стоимости. Все это хочется найти в предложениях кровельных материалов.

 

Установка натяжных потолков: что нужно знать?

ИА БайкалИнформ   
24.12.2018

Довольно распространённой ошибкой является представление натяжного потолка исключительно как дизайнерского элемента в комнате. Ведь помимо эстетики данная разновидность потолков располагает отличными эксплуатационными свойствами. Она выдерживает до 100 литров воды на один квадратный метр полотна, а также может быть использована для звукоизоляции помещения.

 

Горячее сердце дома - котел на дровах

ИА БайкалИнформ   
05.12.2018

Частные дома прочно вошли в моду и не собираются сдавать своих позиций. Важной составляющей, обеспечивающей комфортную жизнедеятельность любого домохозяйства, является отопительная система. Частные дома можно обогревать разными способами. Например, одно из современных решений в этом направлении - котел на дровах. Поддержание необходимой температуры с помощью этой системы позволяет отказаться от газа и электричества. Котлы представляют собой усовершенствованные дровяные печи, снабженные функционалом поддержки процесса горения.

 

Вертикальные батареи – must have современного интерьера

ИА БайкалИнформ   
22.11.2018

Любое жилое помещение трудно представить без отопительной системы, при этом в наши дни выбор теплооборудования настолько обширен, что порой человеку нелегко сразу определиться. С другой стороны, производители начали выпускать такие модели радиаторов, которые помимо основной функции – обогрева помещения – еще и прекрасно дополняют интерьер.

 

Натяжные потолки - эффектная и актуальная отделка поверхности

ИА БайкалИнформ   
13.11.2018

Практичные, красивые, привлекающие внимание, скрывающие все недостатки поверхности, модные, стильные... И все это можно сказать о натяжных потолках. Они вошли в нашу жизнь относительно недавно, но на рынке отделочных материалов сумели завоевать наипрочнейшие позиции. Подходят натяжные потолки для любых видов помещений. Их можно установить в офисах, гостиницах, спортивных и хореографических залах, библиотеках, кафе, ресторанах и конечно же в квартирах.

 

Инновационный стройматериал для быстрого возведения домов разработали в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
26.10.2018

Компания ООО «Строительные технологии» в Бурятии разработала оборудование и наладила производство трехслойных песчано-цементных блоков Thermoblock c эффективным инновационным утеплителем из пенополистирола. Стройматериалы предназначены для быстрого возведения малоэтажного жилья. Как подчеркивают авторы проекта, инновационная технология  и продуманные комплексные решения значительно упрощают процесс строительства и сокращают его сроки, сообщает Восток-Телеинформ.

 

Ангарские зэки освоили геополимербетон

По инф. Телеинформа   
28.05.2018

Производство изделий из геополимербетона запущено в ангарской исправительной колонии №7 ГУФСИН по Иркутской области. Первые образцы продукции были представлены на международной выставке «Байкальская строительная неделя» в иркутском «Сибэкспоцентре».

 

Иркутское "строительное право на корню" хотят расширить до "права на готовый пиломатериал"

По инф. Телеинформа   
11.05.2018

Депутаты Законодательного собрания начали работу над изменениями в закон о заготовке населением древесины для собственных нужд. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

 

Стоит ли покупать тентовый ангар? Характеристика конструкции

ИА БайкалИнформ   
02.04.2018

Очень часто в процессе хозяйственной деятельности возникает необходимость в производственных, складских или ремонтных помещениях, на постройку которых может уйти очень много времени и денег. В таких ситуациях лучшим выходом будет сооружение каркасно-тентового ангара. Разберемся, что же это за конструкции.

 

Иркутянам обещают заготовку леса "для себя" — запросто, через "Мои документы"

По инф. Телеинформа   
05.02.2018

Министерство лесного комплекса Иркутской области и областной МФЦ «Мои документы» заключили соглашение о взаимодействии. Теперь жители Приангарья могут подать заявление на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в любом офисе «Мои документы».

 

Лучшие идеи для застекления и специализированные фирмы по окнам

ИА БайкалИнформ   
03.12.2017

Эффективные оконные конструкции должны защищать от непогоды, качественно сохранять тепло, тишину и иметь приятный вид, подходящий под оформление помещений. Самым практичным решением сегодня являются пластиковые системы.

 

Монтаж антресольных этажей

ИА БайкалИнформ   
30.10.2017

Большие жилые и коммерческие помещения с высотой потолков от 5 м позволяют создавать антресольные этажи (мезонины). По сути это балконы, расположенные в жилом доме, квартире, офисе, кафе или торговом центре. В жилых домах и квартирах это помещение можно оборудовать под спальню, кабинет, детскую, зону отдыха. Если высота потолка от 3 м, небольшой мезонин можно устроить в месте, где спят, в гардеробной, санузле, на кухне.

 

Ультрасовременные окна Veka: стоимость практичного решения

ИА БайкалИнформ   
30.10.2017

Для многофункционального застекления следует выбирать проверенные и высококачественные оконные изделия. Наиболее рациональным вариантом сегодня является металлопластиковая продукция, отличающаяся отменной износоустойчивостью и превосходными защитными свойствами. Среди ведущих изготовителей таких окон большой популярностью пользуются предложения от Veka.

 

Лестница в каркасном доме: виды и особенности конструкций

ИА БайкалИнформ   
13.10.2017

Современное индивидуальное жилье все чаще возводится в два и даже три этажа. Стационарная лестница в каркасном доме – одна из самых сложных и дорогостоящих конструкций. Разработка и расчет межэтажного ступенчатого перехода осуществляется в ходе проектирования силовых элементов здания, а работы по ее устройству ведутся непосредственно в ходе общестроительных.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...