Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Крыша дома моего...

ИА БайкалИнформ   
30.01.2019

Долговечность, практичность, скорость и легкость монтажа - такие требования современная жизнь диктует кровельным материалам. Кроме этих качеств они должны быть стойкими к погодным явлениям, не тяжелыми, прочными, визуально привлекательными и доступными по стоимости. Все это хочется найти в предложениях кровельных материалов.

Одним из популярных материалов, обладающим многими вышеперечисленными характеристиками, на сегодняшний день является черепица. На рынке предлагается разная черепица: металлочерепица, керамическая, мягкая битумная, композитная и еще несколько видов.

Например, покупателя заинтересовала композитная черепица цена. У нее много моделей, с разнообразием цветов и форм, отличает материал уникальное крепление в торец. Композитная черепица имеет отличные шумоизоляционные свойства, она износоустойчива, имеет долгий срок эксплуатации и прекрасный естественный благородный внешний вид с красивым рельефом. Выделяет такую черепицу негорючесть, если материал сильно нагревает солнце, он не издает неприятного запаха. Черепица достаточно легкая, вес материала составляет примерно 6-7 кг на 1 квадратный метр.

В основе композитной черепицы всегда лежит стальной лист. Он обеспечивает рельефность. А за "натуральность" отвечает тщательно защищенное минеральное спецпокрытие. Металлическую основу черепицы отличает пластичность, что ценно при работах на крышах сложной конфигурации, к примеру, если имеются плавные переходы волной или дугообразные. Основной недостаток такого материала - приличная цена.

Расширяет аудиторию своих потребителей металлочерепица. Этот материал также снискал популярность, несмотря на довольно приличную цену установки и собственную стоимость. К основным достоинствам материала относят легкость конструкции в готовом варианте, привлекательные "внешние данные" и простоту монтажных работ.

Отмечены и минусы. Например, тепло- и шумопроводность, что требует присутствия дополнительных материалов, обладающих хорошими шумо- и теплоизоляционными характеристиками. Еще с внутренней стороны металлочерепицы может образовываться конденсат. И поэтому при монтаже придется позаботиться о выводе влаги наружу, что тоже несет дополнительные хлопоты и затраты.

В целом любой крыше дважды в год нужно проводить осмотр и делать на ней уборку, пролить покрытие, очистить его от листьев и прочего мусора своими силами или силами профессионалов. Что и сделает хорошо заботящийся о своем жилище хозяин.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...