Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

О технологии заделки швов в современных объектах недвижимости

ИА БайкалИнформ   
06.10.2017

Говоря о таком процессе, как заделка межпанельных швов в современных многоэтажных домах, следует отметить, что огромным спросом пользуется технология «теплый шов», подразумевающая активное использование полиуретановых элементов. Если сравнивать с привычной герметизацией, она чаще всего выполняется с применением двух компонентов – герметика и утеплителя.

 

Теплые полы Devi

ИА БайкалИнформ   
05.09.2017

Современные реалии таковы, что сегодня невозможно обойтись без разнообразных продвинутых устройств и систем, которые делают нашу повседневную жизнь более комфортной и безопасной. Все чаще в быту мы используем разнообразные прогрессивные технологии и начинаем к этому потихоньку привыкать. Стоит отметить, что многие привычные вещи активно вытесняются новыми, еще более совершенными и функциональными. Для многих из нас отопительная система ассоциируется с радиаторами и батареями. Между тем сегодня на смену им приходит теплый пол, обладающий высокой эффективностью. Теплый пол можно смело отнести к продуктам высоких технологий, позволяющий создать в доме оптимальный температурный режим.

 

Особенности и преимущества батареи Керми

ИА БайкалИнформ   
31.08.2017

Когда хозяева обустраивают свое жилье, они ставят перед собой несколько целей – это надежность, качество, красивый интерьер и, безусловно, экономия. Особого внимания заслуживает приборы отопления, ведь тут главные требования это эффективность.

 

Из какого сырья изготавливается дорожный бордюр?

ИА БайкалИнформ   
25.08.2017

Дорожный бордюр выполняет две функции. Это сохранение геометрии дороги и в том числе декоративное украшение, которое придает стройность полотну. Бордюр, как правило, устанавливается на 10-20 см ниже основания. Это предупреждает расползание дороги.

 

Покупка дома

По инф. svclim.ru   
24.08.2017

Каждое строение обладает своими преимуществами и недостатками, и задачей людей становится скрывать их или показывать. Это касается продавцов, которым выгодно спрятать недостатки и привлечь внимание клиентов к преимуществам, чтобы продать дом по самой высокой цене. При этом задача покупателя прямо противоположная. Ему необходимо найти как можно больше недочётов, чтобы снизить цену, а также, чтобы реально понимать, что предстоит сделать после его покупки. Вот и получается своего рода перетягивание каната, где каждый преследует свои собственные цели.

 

Актуальные направления в выборе мебели

ИА БайкалИнформ   
24.07.2017

В любой квартире мебель служит основой дизайна интерьера, способствует формированию стиля помещения и создает настроение хозяевам.

 

Основные материалы для ограждений при строительстве недвижимости

ИА БайкалИнформ   
21.07.2017

Любая недвижимость типа коттеджей, дачных участков или заведений для отдыха и лечения нуждаются в защите своих границ, в возведении заборов и ворот. Они определяют внешний вид и оберегают от вандалов, диких или уличных животных. Основные части ограждения:

 

Станок для гибки арматуры

ИА БайкалИнформ   
18.07.2017

Широкое распространение прежде всего в строительстве получили станки для сгибания арматуры, которые могут быть двух видов – ручные и электромеханические. С помощью их строители готовят различные элементы конструкций, которые соединяются с помощью скоб, крюков, спиралей, пружин, хомутов и стержней самых разных углов – всё это с помощью холодного сгибания (для сохранения прочностных характеристик металла) изготавливается из арматурного прутка самых различных сечений – круглых, квадратных, прямоугольных, треугольных, многоугольных.

 

В Иркутской области хотят смягчить требования при госзакупках стройматериалов: слишком много коррупции!

По инф. Телеинформа   
10.07.2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко призвал снизить количество коррупционных факторов при проведении закупок в строительной сфере.

 

Деревянные стеновые панели

ИА БайкалИнформ   
30.06.2017

С помощью оригинального элемента – деревянных стеновых панелей – любое помещение преображается до неузнаваемости. Находясь в такой комнате, ощущаешь стабильность, основательность, прочность и респектабельность. Ни у кого не возникают сомнения в том, что владелец такого дома или офиса – человек солидный и занимает соответствующее место в обществе. Компания «GRANDECOR» предлагает клиентам купить деревянные стеновые панели, которые станут ярким акцентом интерьера. Такой элемент никогда не выходит из моды, поскольку дерево в строительстве и отделке всегда остается актуальным.

 

Обустройство загородного участка: план, коммуникации, дизайн территории

ИА БайкалИнформ   
26.06.2017

При выборе недвижимости для дальнейшей комфортной жизни многие останавливаются на покупке частного дома. Будет это строение в садоводстве, в черте города или за его пределами, с развитой инфраструктурой или даже без коммуникаций, решает, соизмеряя свои материальные возможности, приобретатель. Освежить в памяти основные этапы, связанные с обустройством территории, никогда не будет лишним. Приступим.

 

В 2020 году Крым станет еще более «нашим» - будет завершена автотрасса «Таврида»

ИА БайкалИнформ   
06.06.2017

Главгосэкспертиза РФ вынесла положительное заключение по проекту строительства дороги между Керченским мостом и федеральной трассой «Таврида». По итогам проверки, инженерные изыскания и проектная документация соответствуют всем техрегламентам, в том числе признана достоверной сметная стоимость работ.

 

Рынок строительных материалов: кто на новенькое?

ИА БайкалИнформ   
19.05.2017

Разные люди по-разному относятся к ремонту. Кто-то предпочитает делать небольшие косметические изменения каждый год, кто-то «ваяет», как говорится, на века и больше этой проблемой не озабочивается, а некоторые пристально следят за интересными идеями и новинками на ремонтном рынке и без конца применяют что-то в собственном жилище. И не беда, что иногда на задуманное может не хватить собственных ресурсов, вот, например, можно немного подзанять у родственников, друзей, взять недостающие средства кредитом в банке или кратковременным займом онлайн. Вариантов для исполнения мечты много.

 

Бумажные пакеты с логотипом и плюсы эко-упаковки

ИА БайкалИнформ   
05.05.2017

В последнее время стала особенно цениться натуральность, естественность и экологичность, и именно таким продуктам отдается наибольшее предпочтение. То же самое касается и упаковочной продукции, которая применяется для различных видов промышленности, включая пищевую и строительную.

 

Материал свой в доску: присматриваемся к декингу

ИА БайкалИнформ   
31.03.2017

Террасная доска появилась на строительном рынке сравнительно недавно, но уже завоевала большую популярность в этом сегменте. Так как материал применяется в облицовке фасадов, отделке бассейнов (саун), обустройстве открытых площадок, таких как собственно террасы, веранды, балконы, причалы, пирсы и т.д., его охотно приобретают крупные стройпредприятия и частные лица.

 

На рынке полимерных материалов к более опытным компаниям присоединяются инноваторы

ИА БайкалИнформ   
24.03.2017

Государственная организация Фонд содействия развитию малых форм предприятий в НТС (научно-технической сфере) оказывает небольшим предприятиям разного рода помощь – как интеллектуальную, так и материальную. Пара инноваторов, представляющих нашего соседа по Сибирскому федеральному округу, Алтайский край, смогут получить от этой НКО неплохие премии.

 

Спешка не лучший товарищ при приемке квартиры в новостройке

Иван Громов   
24.01.2017

Современный потребитель становится все более требовательным к качеству продукции. Это касается и рынка недвижимости. И хотя новостройки сейчас делают с добротными, просторными квартирами, с часто хорошей чистовой отделкой, дотошные новоселы все равно находят не устраивающие их нюансы. Некоторые факты из жизни «вселенцев» в новостройки позволили выявить моменты, на которые стоит обратить внимание при приемке квартиры.

 

Итоги-2016: иркутский кирпич несет потери. Иркутский железобетон - на коне

По инф. Телеинформа   
24.01.2017

В Иркутской области за 2016 год было произведено 3,9 млн кубометров строительных нерудных материалов, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. Выпуск конструкций и деталей сборных железобетонных вырос в два раза и составил 245,5 тысячи кубометров. При этом производство кирпича снизилось на 28%, сообщает Иркутскстат.

 

Иркутский аспирант собирается превратить отходы БЦБК в белый цемент

По инф. Телеинформа   
21.12.2016

Аспирант кафедры экспертизы и управления недвижимостью ИРНИТУ Василий Воробчук работает над технологией создания белого цемента из отходов электролизного и целлюлозного производства, сообщает пресс-служба вуза. В частности, речь идёт об отходах БЦБК, «Усольехимпром» и Ангарского электролизного завода.

 

Деньги в топку: экономичные способы обогреть загородный дом

ИА БайкалИнформ   
30.09.2016

В отличие от жителей многоэтажных домов, которые оплачивают теплоэнергию согласно предъявленным счетам коммунальных служб, у владельцев коттеджей есть возможность самостоятельно выбрать для себя оптимальный способ обогрева дома, само собой, желательно недорогой и практичный. Благо, современные технологии предоставляют широкий выбор систем отопления.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...