Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Как выбрать перила из нержавеющей стали

ИА БайкалИнформ   
28.06.2021

Для большей безопасности лестниц не стоит забывать о перилах, которые также добавляют неповторимой эстетики. Существует огромное разнообразие перил, но более популярны варианты из нержавейки. Однако недобросовестные производители часто используют некачественные материалы, что негативно отражается на сроке службы перил.

 

Тренды в дизайне интерьера, которые всегда будут актуальны

ИА БайкалИнформ   
21.06.2021

Выбирая дизайн интерьера для дома, большинство людей обращают внимание на то, какие модные тенденции актуальны на данный момент. Однако нередко бывает так, что некогда весьма популярные дизайнерские приемы беспощадно устаревают и становятся совершенно не к месту.

 

Белая коробка или чистый лист? Какой вид ремонта квартир в новостройках популярен?

Наталья Кичатинова   
31.05.2021

На сегодняшний день у россиян, приобретающих квартиру в новостройке, имеется выбор из нескольких вариантов отделки – от ремонта «под ключ» до его полного отсутствия. Эксперты в сфере недвижимости рассказали, какой из вариантов ремонта квартиры в новостройках будет пользоваться наибольшим спросом в ближайшие месяцы.

 

Деревянные дома – актуальный выбор современных людей

ИА БайкалИнформ   
04.05.2021

Минпромторг предлагает российскому правительству предоставить особые условия для соотечественников, которые хотели бы построить индивидуальные деревянные дома. Речи здесь идет о скидке до 10%, если приобретается готовый домокомплект, и о компенсации лесопромышленникам из федеральной казны выпадающих доходов.

 

Разбираемся в преимуществах натяжных потолков

ИА БайкалИнформ   
25.12.2020

Чтобы получить однородную ровную поверхность потолка, лучше всего использовать натяжные потолки. Они представляют собой специальную ткань натягивающуюся на багет, закреплённый по периметру стен комнаты. Эта технология известна давно, но только в конце XIX века она стала популярной. Узнать какие бывают виды натяжных потолков можно на сайте https://geometry-comfort.com/natyazhnye-potolki и других специализированных ресурсах.

 

Снабжение: лучше один надёжный комплексный поставщик

ИА БайкалИнформ   
05.11.2020

Строительство относится к тем отраслям производства, для которых очень важна своевременная поставка материалов и инструментов. Срывы поставок или некачественные материалы могут привести к остановке строительства, что чревато для бизнеса многочисленными убытками вплоть до разорения.

 

Особенности клинкерной термопанели

ИА БайкалИнформ   
21.09.2020

Утеплению дома уделяется особое внимание, от этого зависит не только тепло, но и микроклимат всего жилья. В последнее время клинкерная плитка стала пользоваться большой популярностью. Она представляет собой пенополистирол наклеенный на керамическую плитку. Такой отделочный материал оснащен специальными отверстиями для надежного крепежа, что позволяет без труда самостоятельно выполнять наружные работы. Однако тем, кто ранее не работал с клинкерной термопанелью, лучше воспользоваться услугами профессионалов https://dom365.by/fasady/klinkernye-termopaneli.html.

 

Актуальная услуга – ремонт квартир под ключ. Как выбрать компанию-исполнителя?

ИА БайкалИнформ   
11.09.2020

Иногда такое мероприятие, как ремонт в квартире, необходимо. Его можно сделать самостоятельно или заказать у профильных специалистов. Не возбраняется выбрать отдельно профессионалов для отделки пола, стен или потолка, а еще актуальный для многих заказчиков вариант – ремонт квартир под ключ, который, к слову, могут выполнить сотрудники АСК Триан. Когда заказывается ремонт под ключ, бригада необходимых для проведения всех работ специалистов принимает квартиру и, выполнив всё в рамках заказа, сдают клиентам готовое помещение.

 

Как утеплить окна к зиме

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Осенью необходимо позаботиться об утеплении своего жилища. Большое внимание стоит уделить окнам, так как потери тепла через оконные приемы довольно велики (до 25%).

 

Новости строительной индустрии и интересные факты

ИА БайкалИнформ   
21.06.2020

Для реализации всех намеченных в российской стройотрасли планов необходимо еще 2 млн рабочих. Восполнять дефицит предполагается за счет строителей из стран СНГ.

 

Натяжные потолки – современное и красивое решение для интерьера

ИА БайкалИнформ   
15.06.2020

Любое помещение квартиры или дома должно нести гармонию и уют. Достигают этого и при помощи натяжных потолков. Такое интерьерное решение, кажется, что пришло к нам недавно. Но подобная технология – натягивание ткани под потолком – была известна еще в Древнем Риме. Так архитекторы тех времен пытались обогатить и сделать более уютной окружающую обстановку.

 

Кондиционеры: особенности выбора марки Hisense и других моделей

ИА БайкалИнформ   
10.06.2020

Известная актриса Агата Муцениеце выписалась из подмосковной больницы. В лечебное учреждение девушка попала с бронхитом и подозрением на коронавирус. Опасения, к счастью, не подтвердились и пациентку выписали. Дома актриса первым делом включила кондиционер, так как в больнице ей очень не хватало свежего воздуха.

 

Картины в интерьере комнаты: правила расположения и советы

ИА БайкалИнформ   
22.05.2020

Картины – одна из важных деталей интерьера, которая придает дому особенное настроение. Но для того, чтобы они стали приятным дополнением, радующим вас и ваших гостей, их надо правильно расположить.

 

Тяговые аккумуляторные батареи обеспечат складской технике эффективную работу

ИА БайкалИнформ   
14.04.2020

Строительство крупного объекта, к примеру, офисного здания или многоквартирного дома, предполагает наличие склада. Он может быть размещен на открытой или закрытой площадке, иметь укладку изделий и товаров внизу и на высоте Работа склада невозможна без применения разной складской техники, к примеру, вилочных погрузчиков, электротележек, штабелеров и т.д. Техника, в свою очередь, должна быть исправной и трудиться на благо возведения объекта эффективно и без простоев.

 

Как прочистить канализационные трубы

ИА БайкалИнформ   
03.04.2020

Засоры канализационных труб - не редкое явление в бытовой действительности. Когда случается такая неприятность, многие пробуют решить проблему своими силами, не вызывая на дом сантехника.

 

Что учитывать при выборе подвесного потолка?

ИА БайкалИнформ   
01.04.2020

Подвесные потолки давно уже перестали быть новшеством и предметом роскоши. В наше время, это весьма востребованный и популярный элемент отделки помещения. Причем устанавливают подвесные потолки не только в квартирах, но и офисах и магазинах. И если вы решили приобрести подвесной потолок, то надо учесть некоторые важные нюансы, чтобы подобрать потолок, который подойдет вашему помещению. Стоит обращать внимание не только на внешний вид, но и на влагостойкость, устойчивость к возгоранию, звукоизоляцию подвесного потолка. Конечно, это не все, что следует учитывать. Нужно выбирать подвесной потолок исходя из функциональных, эстетических и технических задач.

 

Системы отопления и водоотведения – важные артерии зданий

ИА БайкалИнформ   
26.03.2020

Здания бывают разного назначения. Части из них необходимы для нормального функционирования системы отопления и водоотведения. Получать тепло здание может индивидуально или при помощи центрального отопления, например, в многоквартирных домах.

 

Перевозка строительной техники: что нужно знать?

ИА БайкалИнформ   
06.03.2020

Ни одно строительство не обходится без использования специальных машин и оборудования, таких как: экскаваторы, буровые установки, бульдозеры, башенные краны, подъемники и т.д. (к слову, в этом вопросе лучше обращаться к профессионалам, так большой выбор строительной техники можно найти в магазине строительной техники ТСК). Но строительная техника не приспособлена для преодоления длительных расстояний, а некоторые виды и вовсе функционируют на основе гусеничного хода, поэтому возникает потребность в транспортировке стройтехники. Рациональное решение данного вопроса – это аренда низкорамника.

 

Измерять температуру необходимо. Это делают при помощи датчиков

ИА БайкалИнформ   
20.11.2019

Практически во всех производствах и многих жизненных сферах людям необходимо знать температуру. Например, взять бытовой план. Температура воздуха в помещении, где все находятся, или на улице в морозный день, температура воды, в которой надо искупать ребенка – важные показатели? Важные. Когда за окном -30°C, в легкой куртке гулять не выйдешь. Если в комнате всего +12°C – ночевать здесь будет некомфортно и т.д.

 

Керамическая плитка – актуальное решение декорирования разных поверхностей помещений

ИА БайкалИнформ   
25.10.2019

Почти в каждом доме можно увидеть отделку пола или стен керамической плиткой. Это говорит о большой популярности данного материала для декорирования помещений. Выбор плитки сейчас огромен, она разная по своим размерам, цветовым вариантам и поверхности.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...