Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Материал свой в доску: присматриваемся к декингу

ИА БайкалИнформ   
31.03.2017

Террасная доска появилась на строительном рынке сравнительно недавно, но уже завоевала большую популярность в этом сегменте. Так как материал применяется в облицовке фасадов, отделке бассейнов (саун), обустройстве открытых площадок, таких как собственно террасы, веранды, балконы, причалы, пирсы и т.д., его охотно приобретают крупные стройпредприятия и частные лица.

В Москве, Иркутске, декинг в Новосибирске - везде такого рода настил, особенно с наступлением теплого сезона, очень востребован. За рубежом террасная доска в чести у потребителей европейских стран, Японии и Соединенных Штатов Америки.

Покрытые декингом территории будут долго сохранять прекрасный внешний вид, так как этот настил успешно выдерживает воздействие разных внешних факторов (влажность, перепады температур, солнечные лучи). Также доске не страшны сильные нагрузки и механические воздействия, на ней не образуется плесень, насекомые-вредители тут не поселятся. Еще на доске невозможно скольжение. К другим преимуществам декинга относится то, что это экологически чистый материал, он приятный на ощупь и легко моется водой.

Изготавливают террасную доску из отборной древесины. Преференции производители отдают твердым породам деревьев, которые растут в тропических или умеренных широтах. Дорогой вариант - декинг, выполненный из ипе, балау, ироко и других диковинных пород. Такая доска будет служить очень долго, говорят, что до ста лет. Остается надеяться, что приобретатели - хозяева частного дома, коммерческого или иного вида заведения - тоже смогут столько прожить и порадуются, что сделали в свое время правильный выбор.

Доска бывает разной по внешнему виду: рубчиком, широким или мелким вельветом или гладкой. Также она делится на разные категории в зависимости от ширины. В миллиметрах это 18-22, 25-30 и 42-48. Кроме того, декинг различается видом профиля, который может быть прямоугольный или скошенный (такая форма допускает монтаж досок внахлест, что позволяет спрятать зазоры).

Потребители для сегмента «эконом» приобретают террасную доску, изготовленную из лиственницы или древесно-полимерного композита. В среднюю и высшую ценовую категорию попадают твердые сорта тропической древесины.

Это интересно

Декинг уверенно завоевывает позиции в ландшафтном дизайне. Им покрывают, например, контуры водоемов. Настил такого рода очень вынослив, он успешно может выдержать нагрузку до двух тонн.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...