Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

НИ ИрГТУ и Knauf будут вместе учить и изобретать

20.02.2014

Официальное открытие учебно-консультационного центра Knauf, созданного на базе НИ ИрГТУ, состоится в марте текущего года. Как сообщается на сайте вуза, иркутский центр станет 49-м в сети образовательных проектов Knauf.

 

Холодный ресайклинг осваивают соседи

14.02.2014

Новую технологию ремонта дорог – холодный ресайклинг - начнут применять в Бурятии в 2014 году. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, ее суть состоит в том, что состарившееся и разрушенное дорожное полотно будет фрезероваться, измельчаться, стабилизироваться комплексными добавками органических и минеральных вяжущих материалов, а затем – укладываться ровным слоем и уплотняться.

 

КРАСПАН предлагает навесные фасады

29.01.2014

Группа компаний КРАСПАН начинает производство текстурированных кассет «КраспанМеталлТекс» для систем навесных фасадов. Кассеты «КраспанМеталлТекс» производятся из оцинкованной стали с полимерным многоцветным покрытием методом холодного прессования. Фасадные кассеты поставляются на строительные объекты в готовом виде и не нуждаются в дополнительной обработке.

 

Ангарскцемент поднял производство на четыре процента

03.01.2014

ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в 2013 году. Общий объем производства цемента на комбинате составил 716 тыс. тонн, что на 4% больше, чем в 2012 году. В 2013 году комбинат произвел 643 тыс. тонн клинкера, что на 6% больше аналогичного показателя прошлого года.

 

С целлюлозой - теплее

22.11.2013

Учёные НИ ИрГТУ предлагают собственное решение по улучшению свойств и характеристик утеплителя. Работа ведётся в рамках заказа от производственно-торговой компании ООО «Фоампласт». Предприятие специализируется на производстве тепло- и звукоизоляционных минеральных материалов и изделий.

 

Старик Хоттабыч покидает Иркутск

20.11.2013

В Иркутске 17 декабря закроется магазин интерьерных решений и декора «Старик Хоттабыч». Об этом Телеинформу сообщил представитель торговой точки. Пояснить причину закрытия в магазине не смогли. «Мы сами не обладаем такой информацией», – отметил сотрудник компании.

 

Стройматериалам нужна стимуляция

31.10.2013

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев в формате экспертного обсуждения провел совещание по вопросам реализации государственной политики в сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте Министерства.

 

В Тимлюе произвели на пять процентов больше цемента

21.10.2013

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы за девять месяцев 2013 года. Как сообщила пресс-служба компании, предприятие произвело 365,4 тыс. тонн цемента, что на 5% больше, чем в 2012 году. До конца года объем производства должен составить 456,7 тыс. тонн.

 

В зоне паводка нужны стройматериалы

17.10.2013

ТПП Восточной Сибири обращается к бизнесменам Приангарья с просьбой помочь жителям Приамурья, пострадавшим от паводка. В связи с приближающейся зимой актуальным становится обеспечение пострадавших районов строительными материалами, специальной техникой, товарами народного потребления и продуктами питания.

 

Лес рубят - льготы продлеваются

03.10.2013

Народный Хурал Бурятии на ближайшей второй очередной сессии 5 ноября рассмотрит внесение поправок в закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд». Изменения касаются  продления  срока получения льготных 300 кубометров леса для строительства жилья.

 

Байкальский деревообрабатывающий комплекс начали строить в Бурятии

30.08.2013

В Заиграевском районе Бурятии заложен камень в честь начала строительства «Байкальского деревообрабатывающего комплекса» в с. Илька. Участие в запуске принял глава РБ Вячеслав Наговицын, который отметил строительство завода – первый этап реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов РФ. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства РБ.

 

Лес рубят - дома строят

27.08.2013

Свыше 90 тыс. кубометров бесплатной древесины выделено жителям Бурятии для строительства жилья с начала 2013 года. Как сообщила пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства, с момента принятия в республике в 2009 году программы по выделению древесины заключено 2,1 тыс. договоров купли-продажи лесных насаждений, выделено 564,4 тыс. куб. м леса.

 

Сам себе стройматериал

26.08.2013

В Усольском районе на базе сельхозпредприятия «Белореченское» открылась  новая линия по производству сэндвич-панелей. По словам генерального директора хозяйства Гавриила Франтенко, было приобретено итальянское оборудование для изготовления панелей из пенополиуретана, производительность составляет две панели в час. Себестоимость 1 кв. м составляет 1255 рублей, что ощутимо дешевле рыночной стоимости строительных материалов.

 

Прочнее и прочнее становится асфальтобетон

20.08.2013

Иркутские ученые  разработали технологию получения нового прочного асфальтобетона. Предполагается, то до октября в областном центре Приангарья на одном из участков дорог появится покрытие, разработанное исследователями.

 

Ангарскцемент установил новый рекорд

06.08.2013

К своему профессиональному празднику, Дню строителя, который в этом году будет отмечаться 11 августа, работники Ангарского цементно-горного комбината подошли с отличными показателями. В июле производство цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н достигло рекордной цифры – 61 тыс. тонн за месяц. Ранее максимальный показатель по выпуску бездобавочного цемента был достигнут в августе 2012 года – 54 тыс. тонн.

 

Почти 195 тонн цемента выпустил Тимлюйский завод за полгода

23.07.2013

194,35 тыс. тонн цемента выпустило ООО «Тимлюйский цементный завод» в Бурятии за первое полугодие 2013 года. Как сообщила пресс-служба холдинговой компании «Сибирский цемент», куда входит предприятие, прирост по отношению к аналогичному показателю прошлого года составил 4%.

 

Откуда домишки? Из лесу, вестимо

11.07.2013

Компенсацию части затрат на вывоз лесопродукции к месту строительства жилого дома   будут получать жители Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, соответствующее постановление подписал глава РБ Вячеслав Наговицын. Согласно документу, государство также вернет средства по уплате налога на доходы физических лиц от размера компенсации части затрат, связанных  с вывозом леса.

 

Цементу дали добавки

25.06.2013

Тимлюйский цементный завод в Бурятии запустил производство портландцемента с минеральными добавками. Как сообщила пресс-служба холдинговой компании «Сибирский цемент», новая продукция может применяться в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве для производства железобетонных изделий, балок, стеновых панелей, заливки фундаментов, изготовления бетона и растворов для кладочных, штукатурных и других работ.

 

Отходы промышленности предлагают превращать в бетон

23.05.2013

Использовать отходы промышленности для производства высокопрочных шлакощелочных бетонов предлагает иркутский ученый, аспирант кафедры строительного производства НИ ИрГТУ Иван Дмитриев. Из отходов молодой ученый создает шлакощелочные вяжущие, которые применяются в производстве высококачественного цемента. Как отмечает разработчик, в последние годы в связи с высокими ценами на портландцемент и увеличивающимися объемами строительства, становится актуальным вопрос внедрения в производства новых вяжущих веществ.

 

Использование пенобетона обсудили студенты ИрГТУ в Санкт-Петербурге

14.05.2013

Студенты V курса ИрГТУ Александр Дерешев и Анастасия Плакущая приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Пенобетон-2013». Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, сообщается на сайт е Политехнического университета. Организаторами выступили экспертно-консультационный центр Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский союз строителей» и Международный центр пенобетонных технологий (МЦПТ).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...