Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Льготная ипотека: Владимир Путин признал ошибку Минфина

По инф. polit.ru   
21.06.2019

Правительство не выделило достаточно средств для перерасчета банками ипотеки для семей, в которых появился второй и последующий ребенок.

 

Центробанк предлагает кредиторам прощать долги. После изъятия ипотечного жилья...

По инф. rosbalt.ru   
20.06.2019

Банк России предлагает кредиторам прекращать взыскание долгов с граждан, у которых уже изъяли взятое в ипотеку жилье из-за невыплаченной задолженности.

 

Государство подкинет многодетным деньжат на ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2019

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий выплаты многодетным семьям на погашение ипотечного кредита за счет государства.

 

Почему выгодно купить квартиру через агентство недвижимости

ИА БайкалИнформ   
11.06.2019

Приобретение собственной квартиры – это достаточно ответственная задача и к ее решению нужно подойти со всей ответственностью. При покупке квартиры в мегаполисе с развитой инфраструктурой необходимо учесть большое количество нюансов.

 

Набиуллина: снизить ставку по ипотеке до 8% «совершенно реально»

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2019

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает достижимой задачу по снижению банками процентной ставки по ипотечным кредитам до 8%.

 

Многодетным семьям собираются существенно помочь с ипотекой

По инф. rosbalt.ru   
29.05.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность выплаты из федерального бюджета 450 тыс. рублей семьям в случае рождения третьего и последующего ребенка на погашение ипотечного кредита.

 

Минсельхоз мечтает поддержать селян выгодной ипотекой

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2019

Минсельхоз России выступил с идеей включить в проект госпрограммы комплексного развития сельских территорий пункты и о жилищной поддержке. В первую очередь речь идет о льготной ипотеке для жителей села, сообщает ТАСС.

 

Госдума вслушается в тему снижения ипотечной ставки

Елена Сычева, Polit.ru   
14.05.2019

Государственная Дума РФ во вторник, 14 мая, проведет парламентские слушания по реализации поручения президента о снижении ипотечной ставки. Об этом рассказал спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

 

Госдума подумает над компенсацией ипотеки для многодетных

По инф. rosbalt.ru   
07.05.2019

В Госдуму внесен законопроект, который позволит оказать помощь семьям с ипотекой после рождения у них третьего или последующих детей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

 

Жить в курортном городе здорово: Анапа

ИА БайкалИнформ   
04.05.2019

В курортном городе, как известно, жить престижно. Но это лишь один плюс - статусный. Других положительных сторон тоже много. Например, Анапа. Конечно же, здесь прекрасный климат с целебным воздухом, нет высокой влажной изматывающей жары. Тут мелководное море, уютные песчаные и галечные пляжи, красивые растения. Налажена хорошая транспортная связь. Есть железная дорога, аэропорт, морской порт международного значения. Находиться в таком райском месте постоянно, иметь недвижимость в красивом курортном городе - это ли не мечта! И ее вполне реально осуществить.

 

Закон об «ипотечных каникулах» получил подпись Путина

По инф. Polit.ru   
02.05.2019

Президент России Владимир Путин подписал закон об «ипотечных каникулах» для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Почему стоит заботиться о втулке стабилизатора в своём авто?

Егор Стуков   
25.04.2019

У автомобиля не бывает ненужных деталей. Каждая система машины отвечает за определённые задачи, объединяясь вместе с остальными частями авто в единую систему, которая работает как отточенный механизм. Подвеска автомобиля также является его важной, неотъемлемой частью. А самым главным элементом подвески является втулка стабилизатора, о которой хозяева железных коней заботятся не часто. Однако эксперты в один голос утверждают, что необходимо постоянно следить за этим элементом авто, чтобы избавиться от неожиданных проблем в будущем.

 

Совфед дал добро «ипотечным каникулам»

По инф. rosbalt.ru   
23.04.2019

Совет Федерации одобрил закон об ипотечных каникулах.

 

Азартный мир: исследование онлайн-игр из Ирландии и гемблинг-возможности Вулкан Максимум

Егор Стуков   
22.04.2019

Интересным исследованием поделились с нами эксперты. Сначала власти Ирландии забеспокоились о несовершеннолетних, которые могут получить доступ к игорной индустрии благодаря социальным сетям, а она, в свою очередь, может негативно воздействовать на неокрепшие головы. После этого исследователи решили в целом рассмотреть феномен азартных игр и компьютерных онлайн-игр. Оказалось, что из-за тех же соцсетей разница между этими развлечениями очень стремительно размывается.

 

Чего не сделаешь ради повышения рождаемости? Вот, льготную ипотеку расширили

По инф. polit.ru   
08.04.2019

Правительство РФ расширило программу льготной ипотеки. Об этом сказано в постановлении, опубликованном на официальном сайте кабмина РФ. Семьи, где воспитывается два или больше детей, могут брать кредит на жилье под 6% либо рефинансировать до такой же годовой ставки уже взятые займы. Программа действовала и раньше, но до новых правил государство субсидировало льготную ставку не в течение всего срока кредитования, а лишь на срок 3,5 года или на 8 лет, в зависимости от ситуации.

 

Продукция отвечает всем стандартам? А сертификат имеется?

ИА БайкалИнформ   
07.04.2019

Подтвердить, что продукция отвечает определенным предъявляемым требованиям, может сертификат. Например, сертификаты выдаются на бытовую химию и косметику, на продукцию легкой промышленности, медицинские изделия, на разные строительные материалы и т.д.

 

Эксперт: на вторичном рынке две квартиры из ста банки выставили на продажу «вместе с жильцами»

По инф. rosbalt.ru   
01.04.2019

По прогнозам аналитиков Century 21, к 2021 году объем квартир, изъятых банками за долги и выставленных на продажу вместе с неплатежеспособными хозяевами, достигнет 10%.

 

Где в России водится самая доступная ипотека?

По инф. polit.ru   
26.03.2019

Самые доступные ипотечные кредиты в России предлагают в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, а также в Магаданской области.

 

Эльвира Набиуллина: ограничение инфляции должно привести к стабилизации ипотечных ставок

По инф. polit.ru   
25.03.2019

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, при каких условиях россияне могут ждать снижения ставок по ипотечным кредитам.

 

Закон об ипотечных каникулах правительство в целом одобряет, но есть замечания

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2019

Правительство РФ одобрило законопроект об ипотечных каникулах в целом, но считает, что его нужно доработать.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...