Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Сингапурская недвижимость получила чуть больше свободы

По инф. rosbalt.ru   
13.03.2017

Власти Сингапура объявили о частичном смягчении ограничений на покупку жилой недвижимости, в результате которых цены на недвижимость в стране снижались 3 последних года.

 

Господдержка ипотечников сдувается: деньги кончились...

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2017

Госпрограмма помощи ипотечным заемщикам может завершиться досрочно: банки полностью выбрали выделенные из бюджета деньги на фоне высокого спроса.

 

Минстрой обещает поддержать ипотеку субсидиями — "если что..."

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2017

Если ключевая ставка Центробанка по кредитам подскочит, в Минстрое готовы моментально изыскать средства и возобновить программу субсидирования ипотечных ставок. Об этом в ходе VIII Финансового форума по недвижимости заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает корреспондент «Росбалта».

 

Исследование: ипотека по карману лишь четверти российских семей

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2017

Лишь около четверти российских семей зарабатывают необходимую для комфортного обслуживания ипотечного кредита сумму — 73,1 тыс. рублей. Об этом говорится в отчете Национального бюро кредитных историй, передает finanz.ru.

 

По данным Путина, в России ударно растет ипотека

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2017

Число ипотечных кредитов в России за 2016 год выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

 

Итоги-2016: просрочка по ипотеке выросла на 39%

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2017

Число просроченных ипотечных кредитов в 2016 году выросло на 39% — до 114,1 тысяч. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

 

На жилищный рынок Приангарья поступят 300 млн - федеральными сертификатами для "северян"

По инф. Телеинформа   
27.01.2017

В 2017 году Иркутской области планируется выделить 295,3 млн рублей из федерального бюджета на государственные жилищные сертификаты. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

 

В 2016-м по военной ипотеке покупалась, в основном, "вторичка"

По инф. Телеинформа   
20.01.2017

В Иркутской области за 2016 год купили себе жилье по военной ипотеке 410 человек. Большинство сделок – 371 – было заключено при покупке квартиры на вторичном рынке недвижимости, 16 человек стали дольщиками в строительстве многоквартирников, еще 23 приобрели жилой дом с земельным участком, сообщает читинский филиал Росвоенипотеки.

 

В Иркутске попробуют возвести дом на средства от жилищных облигаций

По инф. Телеинформа   
14.12.2016

Иркутское региональное жилищное агентство и Корпорация развития Приангарья работают над совместным пилотным проектом по выпуску жилищных облигаций для финансирования строительства многоквартирного жилого дома в Иркутске.

 

АИЖК декларирует снижение ипотечных ставок для жителей Прибайкалья

По инф. Телеинформа   
12.12.2016

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) по поручению правительства РФ снижает ставки по ипотечным кредитам в Иркутской области, Забайкальском крае и республике Бурятия. Теперь при покупке строящегося жилья ставка составит от 10,5% годовых.

 

Иркутской области может перепасть бюджетных полмиллиарда на расселение трущоб

По инф. Телеинформа   
09.12.2016

Фонд содействия реформированию ЖКХ направил в Минфин РФ предложение о поддержке Иркутской области и других регионов по программе расселения аварийного жилья.

 

Застройщики России - в долгах как в шелках...

По инф. rosbalt.ru   
28.11.2016

Доля просроченной задолженности российских застройщиков в общем объеме выданных им кредитов выросла в январе—октябре 2016 года на 4,7 процентного пункта и достигла 24,7% или почти четверть кредитного портфеля.

 

Эксперты предупреждают о завершении госпрограммы поддержки ипотеки через месяц

По инф. Телеинформа   
21.11.2016

Немногим больше месяца осталось до окончания программы ипотеки с господдержкой. Поскольку с большой вероятностью этот ипотечный продукт не будет продлен на 2017 год, эксперты предрекают повышение процентной ставки на 1,5%-2%. Нужно успевать воспользоваться льготой от государства.

 

Вы будете смеяться, но в Иркутской области - одна из самых доступных ипотек в стране

По инф. Телеинформа   
17.11.2016

Иркутская область заняла 10-е место в июльском рейтинге ипотечной доступности регионов РФ – семья из двух работающих человек в Приангарье могла позволить себе жилье площадью 94 квадратных метра. Анализ проводили эксперты Аналитического центра SRG.

 

На жилищный рынок Бурятии поступят 104 миллиона ветеранских субвенций

По инф. Восток-Телеинформа   
09.11.2016

Субвенция в размере 103,9 миллионов рублей на жилье ветеранам поступила в Бурятию из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ, единовременные выплаты из этих средств в первую очередь предоставлены  21 участнику и инвалиду Великой Отечественной войны.

 

В Иркутске попробуют выпустить жилищные сертификаты - а потом дом построить

По инф. Телеинформа   
02.11.2016

Иркутская область станет пилотным регионом страны по выпуску жилищных сертификатов. Об этом 2 ноября на открытии выставки «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

 

Глава Минстроя: субсидирование ипотеки потеряло смысл

По инф. rosbalt.ru   
20.10.2016

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что в действующем виде продление программы субсидирования ипотеки «не имеет смысла».

 

239 семей в Бурятии связали судьбу с военной ипотекой

По инф. Восток-Телеинформа   
12.10.2016

239 военных приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих в Бурятии за последние девять месяцев 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба федерального государственного казенного учреждения «Росвоенипотека».

 

Утечка информации: бесплатная приватизация жилья заканчивается

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2016

Глава Минстроя Михаил Мень выразил мнение, что бесплатная приватизация жилья в России больше продлеваться не будет.

 

Военная ипотека досталась в Бурятии 60 семьям

По инф. Восток-Телеинформа   
29.09.2016

ФГКУ «Востокрегионжильё» по Республике Бурятия в 2016 году предоставило жилищную субсидию 60 военнослужащим Восточного военного округа. Им были перечислены денежные средства на общую сумму около 350 миллионов рублей, сообщает Восточный военный округ.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...