Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Минстрой ожидает ставку 6% по проектным кредитам застройщикам

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Средняя ставка по проектным кредитным программам для российских застройщиков составит 6% годовых. Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин на пленарном заседании IX Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

 

Центробанк обнаружил августовское снижение ипотечных ставок до 9,42% годовых

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, выданным российскими банками в августе 2018 года, снизилась до 9,42% годовых с 9,57% в июле. Об этом говорится в материалах на сайте Банка России.

 

Центробанк обеспокоен ростом ипотеки с символическим "стартовым взносом"

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2018

ЦБ России беспокоит рост ипотеки с низким первоначальным взносом. Об этом, как сообщает «Прайм», заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

 

Льготную ипотеку для многодетных хотят продлить до конца 2024-го

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Программа льготных ипотечных кредитов для семей, в которых рождается второй или третий ребёнок, будет продлена до конца 2024 года.

 

Государство отказывается наживаться на сделках с аварийным жильем

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2018

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий от уплаты госпошлины за сделки по продаже аварийного или подлежащего сносу жилья, передает корреспондент «Росбалта».

 

Процент по ипотеке растёт - рынок падает. Эксперт — о будущем ипотечного кредитования в России

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2018

В 2019 году повышение процентной ставки Банком России может привести к росту процента по ипотеке, что как следствие может замедлить темпы роста рынка до 15-20% в год, считает заместитель директора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова.

 

Ипотечный долг платежом красен

По инф. Телеинформа   
17.09.2018

В Иркутске семью из-за долга по кредиту оставили без квартиры. Жильё стоимостью 3,6 млн рублей было в залоге, теперь его продадут на торгах. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

 

Минстрой не исключает роста ипотечных ставок

По инф. rosbalt.ru   
06.09.2018

Ставки по ипотеке могут увеличиться на фоне неопределенности на финансовом рынке. С таким прогнозом выступил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин в среду на заседании президиума Общественного совета министерства.

 

"Может быть один раз в жизни..." Обсуждается право на реструктуризацию ипотеки для безработных

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2018

В Банке России рассматривают возможность предоставления банками услуги реструктуризации ипотеки, если заемщик остался без работы. Об этом заявила в вторник глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

 

Иркутянка умудрилась отсудить деньги за недостатки квартиры

По инф. Телеинформа   
23.08.2018

Свердловский районный суд Иркутска взыскал больше 139,5 тысяч рублей с застройщика в пользу его клиента за недостатки строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

ЦБ обнаружил "взрывной рост необеспеченной ипотеки"

По инф. rosbalt.ru   
20.07.2018

Банк России обнаружил схему, применение которой приводит к росту объемов высокорискованной ипотеки. Как пояснил зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, по этой схеме первоначальный взнос за ипотеку вносится за счет средств необеспеченного потребительского кредита.

 

Госдума пытается удешевить ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2018

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на снижение ставок по ипотечному кредитованию, передает корреспондент «Росбалта».

 

Из Бурятии отчитываются о росте популярности ипотеки

По инф. Восток-Телеинформа   
04.07.2018

Положительная динамика в сфере государственной регистрации ипотеки зафиксирована в Бурятии. Так, за пять месяцев текущего года на 12 % по сравнению с прошлым годом выросла регистрация договоров ипотечного кредитования (6 817 - за 2018 год и 6016 - за аналогичный период 2017 года), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление Росреестра по РБ.

 

Застройщиков привяжут к эскроу-счетам: новый закон о "долевке" прошел через Совфед

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2018

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий использование с 1 июля 2018 года эскроу-счетов при привлечении денежных средств на долевое строительство многоквартирных домов, передает корреспондент «Росбалта».

 

Глава Центробанка не видит ипотечных пузырей, пока, по крайней мере

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

Центробанк РФ по-прежнему не видит рисков возникновения «пузыря» на рынке ипотечного кредитования, но внимательно следит за этим сектором. ОБ этом сегодня, выступая в Госдуме, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

 

Долевое строительство: требования к застройщикам меняются стремительно

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2018

Застройщики могут получить право привлекать деньги дольщиков на строительство многоквартирных домов сразу по нескольким разрешениям. Как передает корреспондент «Росбалта», соответствующие поправки к законопроекту о контроле за застройщиками подготовило к внесению в Госдуму правительство.

 

Власти хлопочут об ипотеке под 5,75% для некоторых категорий иркутян

По инф. Телеинформа   
31.05.2018

В Иркутской области разрабатывается механизм, который обеспечит льготную ипотечную ставку для заемщиков. Соглашение о сотрудничестве с этой целью заключили правительство Иркутской области и АО «ДОМ.РФ» (ранее – «Агентство ипотечного жилищного кредитования»).

 

Глава Сбера уверен в скором снижении ставок по ипотеке: строителям надо ждать растущего спроса

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2018

Ипотечные ставки в России до конца текущего года будут снижены, поэтому строительной отрасли необходимо готовиться к увеличению спроса. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума заявил журналистам президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

 

Ипотека: Герман Греф ждет снижения ставок

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2018

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф уверен, что снижение ставок по ипотеке в России продолжится как в нынешнем, так и в 2019 году. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

 

Индустрия азарта: крупные онлайн-выигрыши и комфорт домашних игр

ИА БайкалИнформ   
20.05.2018

Крупные выигрыши в лотерею, в азартные игры или в букмекерских конторах не часто, но случаются. Распоряжаются своими обретенными средствами счастливчики по-разному. Из многочисленных опросов на тему «на что бы вы потратили свой выигрыш» граждане нашей страны часто отвечают «на покупку недвижимости». А то и правда, ведь недвижимость – это замечательное вложение средств, которое в лихие годы сдачей в наем, к примеру, может неплохо прокормить своего владельца.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...