Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Иркутяне активней залезают в ипотечные кредиты

По инф. Телеинформа   
08.05.2018

За январь-март 2018 года жители Иркутской области оформили ипотечных кредитов на сумму 8,5 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба реготделения Центробанка РФ.

 

Кадастр: Путин призвал "не выжимать из россиян последние соки"

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2018

Президент России Владимир Путин потребовал разобраться с кадастровой ценой недвижимости в каждом регионе страны. Об этом он заявил на встрече с Советом законодателей в Петербурге.

 

Дольщики-общественники оценивают "токсичность" строительного рынка в 10-12%

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2018

Ситуация с обманутыми дольщиками в России ухудшается, считает председатель объединения граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков «Сила в движении» Анна Криндач. Как рассказала общественница, проблемы обманутых дольщиков обостряются как в регионах, где наблюдается спад строительства, так и там, где есть рост.

 

Госдуме предлагают облегчить участь обманутых дольщиков

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2018

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий возможности получения компенсационных выплат обманутыми дольщиками, передает корреспондент «Росбалта».

 

Ипотека под 7%? Оптимисты ждут к 2024 году...

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2018

Средневзвешенная ставка по ипотеке в РФ может снизиться до 7% к 2024 году. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

 

Сбербанк оформил первую льготную ипотеку для иркутской семьи с детьми

По инф. Телеинформа   
20.02.2018

Сбербанк оформил первый льготный ипотечный кредит для семей с детьми на территории Приангарья. Обладателем ипотеки с господдержкой стала жительница Иркутска, в семье которой в январе этого года родился второй ребенок.

 

Итоги-2017 для иркутской ипотеки: рывок на 37%

По инф. Телеинформа   
16.02.2018

Жителям Приангарья в прошлом году было предоставлено чуть менее 20 тысяч ипотечных кредитов на сумму свыше 30 миллиардов рублей, что на 7 миллиардов рублей больше результатов 2016 года. Средний размер кредитов составил 1,6 млн рублей.

 

600 млрд: утвержден лимит господдержки для ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2018

Правительство РФ утвердило лимит на выдачу ипотеки с государственной поддержкой в 600 млрд рублей. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает РИА Новости.

 

Январь-2018: иркутская ипотека оживилась

По инф. Телеинформа   
07.02.2018

Жители Иркутской области стали намного чаще приобретать жилье в ипотеку. В январе 2018 года Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 1369 жилых помещений, приобретенных (построенных) за счет кредитных средств либо средств целевого займа. В том числе, по Иркутску этот показатель достиг 683.

 

Прогноз: ипотечные ставки, вероятно, останутся на прежнем уровне

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2018

Снижение ставок по ипотечным кредитам в нынешнем году происходило в рамках борьбы с инфляцией, считает директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Как заявил доктор экономических наук корреспонденту «Росбалта», хоть ставки и снижались, но называть их низкими не следует.

 

"Долевка по-новому": в Иркутской области пошли первые платежи

По инф. Телеинформа   
15.01.2018

В Иркутской области зарегистрированы первые договоры участия в долевом строительстве, взносы по которым застройщик перечислил в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

 

Глава Минстроя не исключает снижения ставок по ипотеке до 6%

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2018

Программа господдержки ипотеки для семей с детьми может быть пересмотрена досрочно, если рыночная ставка по жилищным кредитам опустится до уровня в 6%. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в эфире канала «Россия 24».

 

Ипотеку семьям с малышами обещают субсидировать на 600 млрд

По инф. rosbalt.ru   
10.01.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и тремя детьми. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

 

"От долёвки — к целёвке": "дорожная карта" подписана

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по переходу от долевого строительства жилья к другим формам финансирования. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, передает «Интерфакс».

 

Прогноз: ожидается ужесточение условий для ипотеки как бизнеса

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2017

Банк России обсуждает новые ограничения по ипотеке, которые регулятор готов ввести для избежания возникновения пузыря в этом сегменте рынка. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

 

Представлены новые ипотечные инструменты от Сбербанка

По инф. Телеинформа   
13.12.2017

Иркутский Сбербанк открыл новое отделение ипотечного кредитования на улице Сухэ-Батора, представил портал по поиску объектов недвижимости, а также запустил сервис «Телефония», способствующий удобству связи клиента с менеджером по ипотеке.

 

Поручено субсидировать ипотеку для "среднедетных" семей

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2017

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца года принять законопроект о субсидировании ипотеки для семьи с двумя детьми. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля, передает ТАСС.

 

Путин заговорил о красивом "ипотечном подарке" семьям с детьми

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2017

Президент России предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей со вторым или третьим ребенком. Об этом сообщает ТАСС.

 

Ипотечные закладные становятся электронней и жестче

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2017

Президент России Владимир Путин утвердил правила функционирования электронной закладной по ипотеке. Подписанные главой государства изменения к ФЗ «Об ипотеке» опубликованы на портале правовой информации, пишет «Коммерсант».

 

Ипотечникам Иркутской области обещают 50 млн соцвыплат

По инф. Телеинформа   
27.10.2017

В Иркутской области с 2018 года намерены возобновить финансирование программы по предоставлению соцвыплат ипотечникам, покупающим квартиры на первичном рынке жилья, сообщает пресс-служба регправительства.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...