Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Герман Греф: "Ставка по ипотеке в 5% — не за горами"

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2017

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что в обозримом будущем при инфляции в размере 3% ставки по ипотеке в России снизятся до 5% годовых. Такое мнение он высказал в ходе беседы с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

 

"Фонд защиты дольщиков" возглавит "человек из ипотеки"

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Александра Плутника гендиректором Фонда защиты прав дольщиков. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

 

Ликвидация понятия "обманутый дольщик": попытка №...

По инф. rosbalt.ru   
13.10.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал пять документов, которые касаются обеспечения прав граждан, участвующих в долевом строительстве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

"Проблемные ипотечники" с замиранием сердца ждут 22 августа

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2017

Программа помощи ипотечным заемщикам заработает с 22 августа. Об этом сообщается на сайте АИЖК.

 

Проблемным ипотечникам подкинут пару миллиардов

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, уточняющий условия реализации программы помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Как сообщает пресс-служба правительства, проект постановления был подготовлен Минстроем.

 

На рынок поступают жилищные сертификаты погорельцев из Тайшетского района и Бубновки

По инф. Телеинформа   
11.08.2017

Свидетельства на выплаты для приобретения жилья 11 августа получили 65 жителей Тайшетского района и поселка Бубновка Киренского района, пострадавшие весной от пожаров.

 

Дольщики начнут платить еще и в Компенсационный фонд

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2017

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об учреждении компенсационного фонда для участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

 

Отдельным проблемным ипотечникам подкинут в сумме два миллиарда

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2017

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 2 млрд руб. из резервного фонда для программы помощи ипотечным заемщикам. Документ опубликован на сайте кабмина.

 

Сбербанк расширяет перечень новостроек под ипотеку со специальной ставкой

По инф. Телеинформа   
26.07.2017

Сбербанк расширяет перечень новостроек, в которых можно приобрести квартиру по ипотечной программе по специальной ставке. Это предложение доступно в рамках программы, действующей с рядом застройщиков, которая позволяет получить скидку от базовой ставки в размере 2,0-2,7 п.п, сообщает пресс-служба банка.

 

Некоторым ипотечникам подкинут пару миллиардов

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2017

Правительство РФ выделило 2 млрд рублей на продолжение программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства.

 

Защита прав дольщиков: попытка номер какая-то...

По инф. rosbalt.ru   
18.07.2017

Правительство РФ подготовило поправки к законопроекту о совершенствовании механизма защиты прав участников долевого строительства. Документ опубликован на сайте правительства.

 

На жилищный рынок Приангарья поступит 252 "бюджетно-пожарных" миллиона

По инф. Телеинформа   
10.07.2017

Из бюджета Приангарья выделяется 252 млн рублей на помощь людям, пострадавшим во время пожаров, для приобретения жилья.

 

Спасут ли два миллиарда валютных ипотечников?

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2017

Правительство выделит из резервного фонда правительства 2 млрд рублей на поддержку ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

 

Предполагается, что новый компенсационный фонд спасет и былых "обманутых дольщиков"

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2017

Вопрос долевого строительства является болезненным для российских граждан, и сегодня доминирует мнение, что государство обязано более активно контролировать сферу долевого строительства. Об этом заявил президент Владимир Путин, на совещании с членами правительства, одним из вопросов которого стали меры по защите прав российских дольщиков.

 

Так что же происходит с нашей ипотекой?

По инф. rosbalt.ru   
13.06.2017

СМИ попытались разобраться, почему расходятся экспертные оценки перспектив ипотечного кредитования в России.

 

Минфин не видит причин для продолжения субсидирования ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2017

Государство не будет продолжать программу субсидирования ипотеки на фоне снижения ставок. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает ТАСС.

 

Военные смогут платить за ипотеку материнским капиталом

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым разрешается участвующим в программе накопительно-ипотечной системы (НИС) военнослужащим погашать ипотеку с помощью материнского капитала либо улучшать жилищные условия, приобретая жилье большего размера. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

 

Медведев не исключает снижения ипотечных ставок

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2017

Ипотечная ставка в России может снизиться до 6-7%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с самарским губернатором Николаем Меркушкиным, сообщает пресс-служба правительства.

 

Косметический или капитальный ремонт?

ИА БайкалИнформ   
26.04.2017

С наступлением теплого времени года, многие задумываются о ремонте в своем доме. Очень часто люди планируют заняться им самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Как сделать качественный ремонт, чтобы результат порадовал, а процесс не растянулся на долгий срок? С чего следует начать и как избежать ошибок?

 

Рынок выводит ипотеку в онлайн

Анна Семенец, rosbalt.ru   
25.04.2017

Наряду с государственным субсидированием ипотечных ставок, программа поддержки заемщиков, оказавшихся в затруднительном положении, подошла к концу.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...