Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Почему стоит заботиться о втулке стабилизатора в своём авто?

Егор Стуков   
25.04.2019

У автомобиля не бывает ненужных деталей. Каждая система машины отвечает за определённые задачи, объединяясь вместе с остальными частями авто в единую систему, которая работает как отточенный механизм. Подвеска автомобиля также является его важной, неотъемлемой частью. А самым главным элементом подвески является втулка стабилизатора, о которой хозяева железных коней заботятся не часто. Однако эксперты в один голос утверждают, что необходимо постоянно следить за этим элементом авто, чтобы избавиться от неожиданных проблем в будущем.

 

Стабилизатор автомобиля, как можно понять из его названия, делает стабильным положение самой машины на дороге. Он начинает работать каждый раз, когда авто тормозит или входит в поворот. Чтобы избавиться от опасного крена, стабилизатор удерживает автомобиль параллельно дорожному полотну, так что от его работы напрямую зависит безопасность водителя.

В целом разнообразных сложных деталей у этой системы немало, так что углубляться в это дело можно долго. Однако сама втулка стабилизатора, если говорить простым языком, обеспечивает грамотную работу важного механизма.

Сама втулка представляет собой достаточно упругую деталь, которая помогает стабилизатору укрепиться на кузове авто. Она поглощает вибрацию, снижает шум, улучшает плавность хода машины и выполняет другие, не менее важные задачи. Но со временем втулка начинает стираться, что ухудшает работу всей системы. В итоге из-за таких проблем машину просто-напросто начнёт кренить в поворотах.

Чтобы избавиться от этой беды, необходимо вовремя заменять втулку у своего автомобиля. Прикупить эту деталь можно во многих центрах по продаже автозапчастей. В Сети таких заведений тоже немало, а среди них свою популярность уже завоевал сайт ukrparts.com.ua.

Здесь можно повстречаться с очень широким выбором разнообразных втулок по достаточно демократичной цене. Но главное отличие портала в том, что он имеет очень удобную систему поиска деталей. Поиск построен по большому числу параметров, так что пользователь может с лёгкостью найти подходящие именно его машине детали, не копаясь в кучи ненужных товаров.

В целом ассортимент сетевого магазина вобрал в себя немало полезных товаров, так что каждый автомобилист сможет найти здесь что-то полезное для себя и вовремя прикупить нужную деталь, которая избавит его от лишних проблем с капризным автомобилем.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Почему стоит заботиться о втулке стабилизатора в своём авто?

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...