Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Льготной ипотеке обещают еще поддержку

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2015

Минфин РФ может рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных средств, выделяемых на субсидирование ставки по ипотеке, если увидит большой спрос на кредиты по льготным ставкам. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

 

Иркутский УКС включился в "льготную ипотеку"

По инф. Телеинформа   
20.03.2015

В России простимулируют ипотечное кредитование. 13 марта 2015 года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 марта вводятся ставки на уровне 13% годовых по ипотечным кредитам для приобретения жилья на первичном рынке.

 

Ипотека бьет все грустные рекорды

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2015

Ипотечный портфель российских банков за первые 2 месяца 2015 года увеличился на минимальные 1,9% и составил на 1 марта, по оценке экспертов компании "Секвойя кредит консолидейшн", не более 3,589 трлн рублей.

 

В Минфине возражают против дальнейших льгот по ипотеке

По инф. Rosbalt.ru   
17.03.2015

Министерство финансов РФ против снижения ставки льготного ипотечного кредитования до 12% с нынешних 13%. Об этом сегодня на конференции "Неделя российского бизнеса" заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

 

Ипотеку обещают субсидировать и ограничить

По инф. Rosbalt.ru   
16.03.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу подпишет постановление о запуске с марта в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова.

 

Недвижимость Лигурии – дорого и престижно

13.03.2015

Живописная приморская провинция Северной Италии является одним из самых востребованных итальянских регионов у иностранных покупателей жилья. Уникальное природное расположение Лигурии по праву делают ее продолжением Французской Ривьеры. На западе провинция граничит с Францией, на востоке – с живописной Тосканой, на юге – с Генуэзским заливом, а на севере – с Приморскими Альпами.

 

Снять квартиру в Санкт-Петербурге или в Иркутске с правом выкупа могут социально незащищенные граждане

11.03.2015

В последнее время социально незащищенная группа населения, арендуя квартиру с правом выкупа, очень упростила себе жилищный вопрос.

 

У Фонда капремонта - временный, но глава

По инф. Телеинформа   
25.02.2015

Исполняющим обязанности фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области назначен Андрей Микуляк.

 

Проценты по ипотеке обещают субсидировать из бюджета

По инф. Rosbalt.ru   
20.02.2015

Правительство РФ рассчитывает, что программа субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам заработает в марте-апреле. Об этом заявил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, сообщает РИА "Новости".

 

Субсидирование валютной ипотеки признано нецелесообразным

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2015

Создание Фонда поддержки ипотеки, через который предлагалось субсидировать процентные ставки по ипотечным кредитам, признано нецелесообразным, сообщил ТАСС представитель секретариата первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

 

35 тысяч ипотечников получат помощь из федерального кошелька

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2015

На поддержку ипотечных заемщиков планируется направить 4,5 млрд рублей, которые позволят оказать помощь 35 тысячам семей, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

 

Ипотечникам обещают облегчить судьбинушку

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2015

АИЖК, Минстрой и Минфин разработают механизм оказания помощи ипотечным заемщикам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

 

Ипотеку обещают спасать

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2015

Правительство направит средства для субсидирования процентной ставки по ипотеке. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой Башкирии Рустемом Хамитовым.

 

Глава ВТБ 24 говорит об ипотечной катастрофе

По инф. Rosbalt.ru   
23.01.2015

Новые выдачи ипотеки в России могут сократиться примерно в 2,5 раза в этом году по сравнению с прошлым, если не будет никаких масштабных мер по поддержке жилищного строительства и ипотечного кредитования. Об этом сегодня заявил глава ВТБ 24 Михаил Задорнов.

 

Налогообложение сделок с недвижимостью

Administrator   
19.01.2015

Правоотношения, связанные с продажей жилья, всегда порождают большое количество вопросов у простых граждан, несведущих в юридических тонкостях этой сферы. Большую часть из них составляют те, что связаны с налогообложением доходов, полученных с реализации объекта.

 

Обращение взыскания на предмет ипотеки

04.01.2015

Как только должник возвращает взятые в долг у банка средства на приобретение недвижимости, то никаких претензий со стороны кредитной организации к заемщику нет. Договор залога расторгается, а собственник жилья производит перерегистрацию имущества.

 

Соседи ждут роста ипотечных ставок

23.12.2014

Ставка по ипотечным кредитам на покупку социального жилья в Бурятии будет расти. Как сообщила 22 декабря начальник управления ипотечных операций и продаж ОАО «Ипотечная корпорация РБ» Елена Иванова, с августа корпорация начала кредитовать по социальной ипотеке, ставка по кредитам на жилье до сегодняшнего дня составляла от 10,6 % и 11,1% годовых.

 

Улан-удэнцам обещают ипотеку по 30 тысяч за квадрат

23.12.2014

В Бурятии началась реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи». Как сообщила 22 декабря начальник управления ипотечных операций и продаж ОАО «Ипотечная корпорация РБ» Елена Иванова, в программу республика была включена в июле 2014 года. Сейчас в ней насчитывается уже более 70 регионов. Сроки реализации программы до конца 2017 года.

 

Фонд ЖКХ одобрил заявку Приангарья

09.12.2014

В Приангарье поступят 133,55 млн рублей из средств Фонда ЖКХ. Заявку Иркутской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов правление госкорпорации одобрило вчера, 8 декабря.

 

В Восточном военном округе выплачено семь млрд субсдий на жилье

По инф. «Восток-Телеинформа»   
08.12.2014

Субсидии на общую сумму 7 млрд рублей получили военнослужащие Восточного военного округа на приобретение или строительства жилья с начала августа 2014 года. как сообщала пресс-служба ВВО, на сегодняшний день выплаты переведены на лицевые счета в банках более чем 1200 военнослужащим. Суммы денежных выплат составили от 2 до 20 млн рублей в зависимости от выслуги лет, количества членов семьи и воинского звания.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...