Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Ипотеку обещают субсидировать и ограничить

По инф. Rosbalt.ru   
16.03.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу подпишет постановление о запуске с марта в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова.

"Для поддержки ипотеки сегодня председатель правительства подпишет постановление о том, чтобы ставка по ипотечным кредитам для новых строек, для желающих приобрести ипотеку, будет субсидироваться и не будет превышать 13% годовых в текущем году", — сказал Силуанов по окончании совещания у премьер-министра, посвященного ситуации в банковском сфере.

По словам министра, поддержка кредитов реальному сектору экономики будет оказываться в рамках антикризисного плана путем субсидирования процентных ставок. В частности, в сельском хозяйстве, по его словам, для краткосрочных кредитов будет использоваться ключевая ставка.

"Сегодня принято решение о том, что селяне получат субсидирование более 14% ставки в составе той ставки, по которой банки предоставляют кредиты селянам", — сказал Силуанов.

В ходе совещания Дмитрий Медведев сказал, что на поддержку государства могут рассчитывать банки, работающие с реальным сектором экономики. Он также отметил, что решение о снижении ключевой ставки должно улучшить ситуацию с доступностью кредитов, сообщает ТАСС.

"Естественно, это должно позволить улучшить ситуацию с доступностью кредитов для различных секторов экономики", — заявил Медведев, комментируя решение совета директоров Центрального банка снизить ключевую ставку с 15 до 14%.

Глава кабинета добавил, что уже принят целый ряд решений, которые позволили укрепить стабильность банковской системы страны. В том числе, была удвоена величина по возмещению по вкладам (теперь граждане могут рассчитывать на возврат не 700 тыс. рублей, а 1,4 млн рублей, если у банка будет отозвана лицензия), также была подготовлена систему по предупреждению банкротств кредитных организаций, в частности, помощь банкам, имеющим проблему с ликвидностью, освобождены от налогов доходы по вкладам, если они не превышают ставку рефинансирования на 10% (ранее было 5%). Также среди других мер премьер-министр назвал разрешение на размещение до 10% Фонда национального благосостояния в суббординированные облигации российских банков.

Медведев также сообщил, что Агентство по страхованию вкладов приняло решение о заключении договоров с четырьмя банками, которые будут докапитализированы с помощью облигаций федерального займа.

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...