Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Молодые братчане получат квартир больше, чем запланировано

18.03.2013

В Братске за весь период реализации муниципальной целевой программы «Жилье – молодым» на 2005-2019 годы квартиры смогут получить 925 молодых семей. Это на 75 квартир больше, чем было запланировано.

 

Ипотека для молодых учителей должна стать доступнее

14.03.2013

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подготовило изменения в подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей». Как пояснил глава ведомства Михаил Литвин, это сделано для того, чтоб участие в ней было доступно как можно большему количеству педагогов в возрасте до 35 лет.

 

Молодые учителя получат субсидию, если поторопятся

07.03.2013

Заявки на получение субсидий для улучшения жилищных условий от молодых учителей, работающих на селе, должны поступить в правительство региона до 1 апреля. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, глава региона Сергей Ерощенко заявил на встрече с молодыми учителями сельских школ.

 

Помогли – и хватит

04.03.2013

Набор для участия в программе «Новая квартира – в кредит на 2006-2020 годы» в Ангарске впредь производиться не будет.

 

Бюджетникам со стажем оплатят по полквартиры

01.03.2013

Размер социальных выплат, которые получают работники бюджетной сферы на приобретение и строительство жилья, увеличат в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Думы города, такое решение депутаты приняли 28 февраля на очередном заседании. Расходы городского бюджета в связи с этим вырастут на 9,5 млн рублей. Теперь размер выплаты будет зависеть от стажа соискателя.

 

Дольщики потратили в Бурятии 3,6 миллиарда

28.02.2013

Объем финансовых средств, вложенных в жилищное строительство дольщиками  Бурятии, превысил 3,6 млрд. рублей. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ со ссылкой на данные Госстройнадзора, в 2012 году заключено порядка 3,8 тыс договоров долевого строительства, возведено 74 объекта.

 

35 молодых учителей Бурятии купят новое жилье

19.02.2013

В 2012 году 35 молодых учителей Бурятии получили социальные выплаты на приобретение жилья. Как сообщила пресс-служба министерства образования и науки РБ, в настоящее время в списке получателей числится 81 учитель. Общая сумма выплат составит 14,8 млн рублей, из них 8,2 млн рублей будут выделены из федерального бюджета, 6,6 млн - из республиканского бюджета.

 

Фонд ЖКХ остался недоволен Бурятией

14.02.2013

Проверку в Бурятии продолжает фонд содействия реформированию ЖКХ. Группа фонда провела совещание в пос. Саган-Нур в Мухоршибирском районе. В нем приняли участие представители  министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ, Главного управления МЧС России, Государственной жилищной инспекции, руководство администрации  района и поселка, сотрудники районной прокуратуры, фирмы-застройщика, проектировщики, руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ.

 

Фонд ЖКХ Проиангарье не удовлетворил

14.02.2013

Евгений Селедцов: «Фонд содействия реформированию ЖКХ не удовлетворил  потребности в капремонте жилья в Приангарье»

 

Все молодые семьи, вошедшие в программу, получили доступное жилье

07.02.2013

В Приангарье в рамках областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» в прошлом году жилищные условия смогли улучшить 525 семей из 31 муниципального образования региона. Как сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, по итогам 2012 года исполнение областной программы составило 100%.

 

Молодым семьям улучшат условия

25.01.2013

Депутаты думы Иркутска обсудили внесение изменений в долгосрочную программу «Жилище» на заседании комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. Об этом сообщает пресс-служба думы.

 

Жилищных кредитов выдано на треть больше

23.01.2013

В 2012 году Байкальский банк Сбербанка России выдал жителям Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии жилищные кредиты на сумму 20,9 млрд рублей. По сравнению с 2011 годом объемы кредитования увеличились на 30 процентов.

 

Оспорить стоимость жилья можно в Бурятии

22.01.2013

Оспорить кадастровую стоимость своего объекта недвижимости жители Бурятии могут в течение шести месяцев. Как сообщает управление Росреестра, данные кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков сельскохозяйственного назначения опубликованы в начале 2013 года. Ранее в республике оценку прошли 345 144 объектов капитального строительства, к которым относятся здания, помещения, сооружения и объекты незавершенного строительства без учета земельных участков, и 36653 земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения.

 

На переселение запланировали 330 миллионов

22.01.2013

Около 330 млн рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Сбербанк выдали на треть больше жилищных кредитов

28.12.2012

С начала текущего года Байкальским банком Сбербанка России жителям региона выдано жилищных кредитов на сумму 18,7 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы кредитования увеличились более чем на 30 процентов.

 

131 квартиру купили в Бурятии по военной ипотеке

21.12.2012

131 квартира приобретена в Бурятии по программе «Военная ипотека» с начала 2012 года. Как сообщила пресс-служба Восточного военного округа, всего на территории округа жилье в ипотеку приобрели порядка 2000 военнослужащих. В том числе в Хабаровском крае - 532 квартиры, в Приморском крае – 519, Амурской области - 209, Забайкальском крае – 265, Камчатском крае – 163. Помимо этого жилье военнослужащие покупали в Республике Саха (Якутия), Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областях.

 

ИРЖА нарастят уставной капитал

20.12.2012

До конца года уставной капитал ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» будет увеличен на 150 млн рублей. Об этом сообщил министр строительства Иркутской области Михаил Литвин, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Фонд ЖКХ решил снова выделить средства Бурятии

17.12.2012

Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. Как сообщает пресс-служба Фонда, 13 декабря принято решение о перечислении очередных средств Республике Бурятия. В число получателей также вошли Республики Марий Эл, Адыгея, Коми, Астраханская, Амурская, Вологодская, Ивановская, Иркутская, Курганская, Нижегородская, Новосибирская, Саратовская и Тульская области.

 

Раз налог, два налог...

17.12.2012

В Бурятии утверждены результаты работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости. Как сообщает Управление Росреестра по Бурятии, всего было оценено свыше 345 тысяч объектов капитального строительства - зданий, помещений, сооружений и объектов незавершенного строительства, без учета земельных участков. В дальнейшем на основе этой кадастровой стоимости будет определен налог на недвижимость. Насколько именно и когда вырастет налоговая ставка, подчеркнули в Росеестре, пока неизвестно. Дело в том, что налоговые ставки должны определить органы местного самоуправления.

 

Еще восемь семей получили выплаты на новое жилье в Ангарске

22.11.2012

21 ноября, восемь ангарских семей получили свидетельства на право получения социальной выплаты. Средства предназначены для первого взноса за собственное жилье в рамках ведомственной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования и содействия строительству нового жилья в городе Ангарске» на 2012 год. Как поясняется на сайте администрации города, размер компенсации составляет 30 процентов от суммы в 2,595 млн рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...