Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Очередь в режиме онлайн

27.02.2014

Жители Братска, подавшие документы на участие в программе «Жилье – молодым» в службу единого окна, теперь могут самостоятельно отслеживать свою очередь на официальном сайте администрации Братска. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Правительство выбирет самый достойный банк для сотрудничества

18.02.2014

Министерство строительства, дорожного хозяйства Приангарья объявило о начале приема документов на участие в конкурсе между кредитными организациями участия в целевой программе «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области» в текущем году. Об этом сообщил глава министерства Михаил Литвин, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Рост сделок с ипотекой заметили Бурятии

17.02.2014

Жители Бурятии все чаще берут квартиры и землю в ипотеку. Как сообщил сегодня, 14 февраля, заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Алексей Загинаев, на рынке недвижимости наблюдается рост количества сделок, купли-продажи и иных процедур с недвижимостью. В 2013 году совершено более 202 тыс. регистрационных действий, рост составил 2%. Основная часть сделок приходится на физических лиц – это 85%.

 

Побыстрее так побыстрее

17.02.2014

На приёме граждан по личным вопросам замглавы Ангарска Алексей Устинов рассмотрел обращение жительницы города Зульфии Хайрулиной, которая, как сообщается на сайте администрации Ангарска, просила разобраться в её очерёдности в жилищной программе «Обеспечение жильём молодых семей».

 

А вот кому новостройки!

14.02.2014

Ярмарку новостроек в Улан-удэ 22 февраля проведет интернет-сайт Новоселы.com. Как сообщила пресс-служба министерства экономики Бурятии, ее цель – доступно рассказать жителям города обо всех актуальных предложениях на рынке строительства и ипотечного кредитования.

 

Оформление новостроек в ипотеку в Бурятии стало проще

21.01.2014

180 строящихся в регионе жилых объектов прошли аккредитацию Байкальского банка Сбербанка в течение 2013 года. Как сообщила пресс-служба банка, эта процедура позволила упростить для потенциальных покупателей строящегося жилья оформление заявок на ипотеку и сократить пакет предоставляемых документов.

 

Реальные ключи - залог реальной веры

15.01.2014

В канун нового года молодые семьи – участники программы «Молодежный жилищный комплекс» (МЖК) получили ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба Народного Хурала Республики Бурятия. Торжественная церемония прошла в 113 микрорайоне города Улан-Удэ.

 

Сиротам купили 1063 квартиры

13.01.2014

Более 852 млн рублей было выделено в прошедшем году на приобретение жилых помещений для детей-сирот. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья, из них 507 млн рублей – средства областного бюджета. Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов отметил, что на эти средства по договорам участия в долевом строительстве приобретено 1063 квартиры, в том числе 344 уже построено, еще 719 будут сданы в эксплуатацию в текущем году.

 

Чаще всего маткапитал в Бурятии тратят на жилье

16.12.2013

С 1 января 2014 года размер материнского (семейного) капитала составит 429 408,5 рублей. Как сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Бурятии, сумма увеличится благодаря индексации на сумму 20, 448 тыс. рублей, предусмотренной федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

 

Фонд ремонта нам поможет

09.12.2013

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) региона. Учредителем организации выступит министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области. Министерству имущественных отношений Приангарья предложено после этого внести соответствующие изменения в областной Реестр государственной собственности.

 

Власти Улан-Удэ оставят прежней плату за съемное жилье

06.12.2013

Городской совет депутатов на очередной 66-ой сессии принял решение не изменять размер платы за наем жилья в Улан-Удэ. Как сообщил, сегодня, 5 декабря, председатель комитета городского хозяйства Алексей Хандархаев, это связано с увеличением средней рыночной стоимости за 1 кв. м жилья по Бурятии до 31,1 тыс рублей. Согласно анализу аналогичных тарифов в других городах Сибирского федерального округа, самый высокий размер платы действует в Улан-Удэ и составляет 9,83 рубля за 1 кв. м.

 

Финансирование программы «Жилище» станет больше

26.11.2013

Изменение объема финансирования программы «Жилище» на 2013-2017 годы обсудили депутаты думы Иркутска на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна.

 

Почти четыре миллиона рублей выплат получили участники МЖК в Улан-Удэ

20.11.2013

Социальные выплаты на общую сумму более   3,7 млн рублей получили 22 участника молодежного жилого комплекса (МЖК) в Улан-Удэ по состоянию на 1 ноября 2013 года. Как сообщила пресс-служба мэрии, в их числе молодые семьи и специалисты, состоящие на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в подпрограмме «Жилище».

 

54 педагога получили социальные выплаты на ипотеку

11.11.2013

В Приангарье 54 педагога получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы». Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Источники инвестиций в Иркутске: приватизация жилья и развитие застроенных территорий

01.11.2013

В проект Прогнозного плана приватизации на следующий год планируется включить 39 нежилых объектов недвижимости в Иркутске, общая площадь которых 9 283,4 квадратных метра. Поступления от их продажи в бюджет города, по оценкам специалистов, составит 276 миллионов рублей.

 

Состояние домашней бухгалтерии в Бурятии

01.11.2013

Расходы жителей Бурятии на покупку непродовольственных товаров в 2012 году возросли по сравнению с предыдущим годом на 5,6 %. Как сообщил Бурятстат, такие результаты показал анализ благосостояния 530 домохозяйств республики.

 

25 пострадавших от репрессий получили субсидии в Бурятии

29.10.2013

В Бурятии 25 граждан, пострадавших от политических репрессий, получили в 2013 году жилищные субсидии на сумму свыше 12,8 млн рублей. Как сообщила сегодня, 28 октября, начальник отдела социальных технологий министерства социальной защиты населения РБ Елена Мироманова, на 1 октября количество граждан, состоящих на учете на получение субсидии, составляет 44 человека. Обеспечение жильем лиц, утративших его в связи с репрессиями, предусмотрено законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий».

 

Молодым семьям в будущем году добавят на жилье 30 миллионов

29.10.2013

Изменения финансирования долгосрочной целевой программы «Жилище на 2013-2017 годы» обсудили депутаты думы Иркутска на заседании комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну.

 

626 семей получат выплаты на жилье

28.10.2013

Ведомственная целевая программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования» на 2014-2020 годы утверждена в Иркутской области. Текст программы опубликован на официальном сайте минстроя Приангарья. Согласно документу, общий объем финансирования из областного бюджета на данные цели составит 240,618 млн руб.

 

183 квартиры приобрели жители Бурятии по военной ипотеке

28.10.2013

183 квартиры по военной ипотеке приобрели военнослужащие Бурятии с начала  года. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в  Читинском филиале «Росвоенипотека», средняя стоимость 1 кв. м жилья в республике составляет 45 тыс. рублей. Средняя площадь купленной квартиры – 65,3 кв. м.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...