Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Застройщикам компенсируют расходы на малоэтажное жилье

28.11.2014

Субсидии из областного бюджета будет предоставлять региональный минстрой инвесторам, понесшим затраты в ходе комплексного строительства малоэтажного жилья.

 

Время вкладывать в жилье

27.11.2014

Вложение средств в жильё эконом-класса является наиболее выгодным для частных лиц, считает директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов. Покупка недвижимости эконом-класса не только сохранит вложенные средства, но и даст развитие первичному рынку жилья в кризисное время.

 

Больше сорока миллионов выделили в Иркутске на жилье для молодежи

11.11.2014

В Иркутске 28 участникам программы «Молодым семьям – доступное жилье» вручили сертификаты на приобретение собственных квартир или строительство домов.

 

УКС Иркутска заложило центральный рынок

07.11.2014

УКС Иркутска для строительства жилых домов взяло кредит в 600 миллионов рублей. В качестве залога администрация города предоставила предприятию здание Центрального рынка. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе мэрии.

 

113 молодым иркутским семьям дали на жилье 103 миллиона

27.10.2014

В 2014 году 113 иркутских семей улучшили свои жилищные условия за счет средств, предусмотренных в городском бюджете в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» муниципальной программы «Жилище на 2013-2017 годы».

 

По военной ипотеке чаще покупают вторичное жилье

17.10.2014

Читинский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» подвел итоги работы за третий квартал текущего года. Как сообщает пресс-служба филиала, за девять месяцев текущего года 263 военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) в Иркутской области приобрели жилье по военной ипотеке.

 

Уже 700 миллионов потрачено в Иркутске на жилье для молодых семей

10.10.2014

В Иркутске тысячному участнику подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё» вручили ключи от новой квартиры.

 

Получить ипотеку россиянам станет проще

08.09.2014

Законопроект на эту тему направлен на рассмотрение в Госдуму, говорится в сообщении на сайте кабмина. Если он будет принят, упростится процесс оформления ипотеки, предвидят аналитики «Российской газеты».

 

Военнослужащим ВВО вручили от двух до 15 миллионов рублей на жилье

29.08.2014

Первым шести военнослужащим Восточного военного округа вручили сертификаты на получение субсидии для приобретения жилья 27 августа. Как сообщила пресс-служба ВВО, выплат суммы колеблются от 2 до 15 млн рублей в зависимости от выслуги, воинского звания и количества членов семьи.

 

Сбербанк упростил условия для читинских дольщиков

11.08.2014

Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка России и строительная компания ООО «Радченко» договорились об особых условиях ипотеки по строящемуся компанией жилому девятиэтажному дому по адресу: г.Чита, Кирова, 41.

 

Больше 200 млн рублей потратят жители Бурятии на улучшение жилищных условий

15.07.2014

В Бурятии на обеспечение жильем из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено порядка 200 млн рублей. Как сообщила пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ, средства будут выделены 176 гражданам.

 

Военную ипотеку оформили 130 жителей Бурятии

08.07.2014

Более 130 военнослужащих в Бурятии приобрели жилье с начала 2014 года в ипотеку. Как сообщил Читинский филиал «Росвоенипотеки», наибольшим спросом пользуется жилье на вторичном рынке – это почти 94,5% всех сделок по военной ипотеке. Около 5,5% сделок составляет покупка жилых домов с земельным участком.

 

Региональный материнский капитал иркутские семьи тратят на строительство

03.06.2014

Иркутская область, 3.06.14 (ИА «Телеинформ»), – Многодетная семья Пинигиных из села Хомутово в Иркутском районе стала обладателем десятитысячного сертификата на региональный материнский капитал в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, сертификат и подарки семье от имени губернатора Сергея Ерощенко вручили зампред облправительства Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

 

30 миллионов вложит Иркутская область в ипотеку для льготников

29.05.2014

Социальные выплаты на частичную оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки в течение мая получили первые 25 семей Иркутской области, в том числе – семь многодетных. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Михаил Литвин, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

«Кредитный сезон» подходит к концу

26.05.2014

Заканчивается май – время кредитов. Исследователи обнаружили, что именно в мае горожане чаще всего берут кредиты. Также в список самых «кредитных» месяцев попали август, сентябрь, октябрь и декабрь. Такая активность у кредиторов связана с сезонностью. Так, в мае и августе чаще всего планируются отпуска, поэтому люди берут деньги для приобретения путевок и на карманные расходы в поездках.

 

Муниципалитеты получат 133 миллиона на жилье для молодых

16.05.2014

Средства из областного и федерального бюджетов на реализацию подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» получит 31 муниципальное образование Иркутской области из подавших на это заявки 33-х. Конкурсный отбор прошел на заседании экспертного совета под руководством замгубернатора Иркутской области Сергея Дубровина, сообщает пресс-служба главы региона. Напомним, прием заявок завершился 25 апреля.

 

Молодым семьям дадут на жилье 68 миллионов

28.04.2014

Больше 68 миллионов рублей направит федеральная казна на обеспечение жильём молодых семей в Иркутской области. Правительство РФ утвердило проект распоряжения федерального Минстроя о распределении в 2014 году субсидий региональным бюджетам на софинансирование расходных обязательств субъектов по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительства жилья. Общий объём средств составил 3,5 миллиардов рублей. На эти деньги жилищные условия смогут улучшить 34 490 семей в 74 регионах.

 

29 многодетных семей улучшат жизнь в Бурятии

01.04.2014

29 многодетных семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий в Бурятии в 2014 году. На эти цели предусмотрено свыше 60,5 млн рублей. Как сообщила пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ, торжественное вручение первых в этом году сертификатов состоится 2 апреля. Их получат семьи из Улан-Удэ, Еравнинского, Заиграевского, Кижингинского, Тарбагатайского районов, воспитывающие шесть и более детей.

 

Ставки снижены!

21.03.2014

5315  ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 7, 552 млрд. рублей выдано жителям Бурятии в 2013 году. Такие данные национального банка республики привел 20 марта заместитель министра строительства  и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Александр Кочелев. Он отметил, что рост выдачи ссуд этого направления по сравнению с 2012 годом составил 36%. Средневзвешенная процентная ставка составила 12, 4% , в то время как в предыдущем году составляла на 0,4% больше.

 

24 квартиры купили сиротам в Бохане

17.03.2014

В поселке Бохан 24 местных жителя, которые относятся к категории детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от 24 квартир. Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, жилье новое, специально возведенное по госконтракту на участие в долевом строительстве стоимостью 24,4 млн рублей. Средства выделены из бюджета Иркутской области в рамках программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...