Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Муниципальный дорожный фонд создают в Ангарском районе

24.10.2013

На прошедшем заседании Думы АМО депутаты единогласно приняли решение создать с 1 января 2014 года муниципальный дорожный фонд. Как сообщается на сайте муниципалитета, финансирование из фонда будет направляться на содержание дорог местного значения, находящихся в собственности района и расположенных вне населённых пунктов.

 

В доступность жилья вложат 38 миллиардов

22.10.2013

На заседании правительства Иркутской области, которое состоялось накануне под председательством губернатора Сергея Ерощенко, рассмотрен проект государственной программы «Доступное жилье» на 2014 – 2020 годы. Общий объем финансирования программы за весь срок действия составит 38,4 млрд рублей, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Жилье купят 162 семьи из Бурятии

15.10.2013

В Бурятии 162 семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Как сообщил сегодня, 15 октября, в рамках торжественного вручения сертификатов министр образованияи науки РБ  Алдар Дамдинов, общая сумма социальных выплат на эти цели из республиканского бюджета в 2013 году составила 22, 2 млн рублей.

 

Молодёжи помогут с приобретением жилья

15.10.2013

Мероприятия программы Иркутской области «Молодёжная политика» призваны снизить миграционный отток молодёжи Приангарья. Об этом на заседании правительства региона заявил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Никитин.

 

Молодые специалисты стали дольщиками в Бурятии

15.10.2013

150 молодых семей и молодых специалистов в возрасте до 35 лет пожелали участвовать в республиканском проекте по приобретению жилья с государственной поддержкой. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, 60 участников молодежного жилищного комплекса оформляют договоры долевого участия на приобретение жилья у ООО «Бест плюс», ОАО «Промгражданстрой», ООО «Интэкпром» и ООО «Энергия».

 

29 молодых учителей Ангарского района получат льготную ипотеку

11.10.2013

На территории Ангарского муниципального образования продолжает действовать подпрограмма «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 годы». Сегодня в ней участвуют 29 учителей школ Ангарского района, сообщается на сайте администрации АМО.

 

Дело рук самих занимающих

08.10.2013

Владельцам сертификатов необходимо самим проверять правовой статус кредитной организации, прежде чем взять ипотеку под материнский капитал. Как сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Бурятии, проверка стала обязательной в рамках недавних изменений в федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с которыми определен конкретный перечень организаций, имеющих право работать со средствами материнского (семейного) капитала.

 

228 ветеранов Бурятии купили новое жилье

01.10.2013

В Бурятии с начала 2013  года 228 ветеранов приобрели жилье на сумму 235,5 млн рублей. Как сообщила сегодня, 30 сентября, заместитель министра социальной защиты населения РБ Анастасия Меринова, в очереди состоит еще 104 ветерана, для обеспечения жильем которых направлена заявка в Минрегион России. Всего с начала реализации указа президента РФ от 7 мая 2008 года №714 из федерального бюджета было выделено 3,5 млрд. рублей. На эти средства  жильем обеспечено 4105 ветеранов.

 

В дорожный фонд положат полтора миллиарда

23.09.2013

Муниципальный дорожный фонд в Иркутске планируется создать с 1 января 2014 года. Постановление о его создании и формировании рассмотрят на заседании сентябрьской думе депутаты города. Как рассказали в экономическом управлении комитета по ЖКХ администрации Иркутска, дорожный фонд будет сформирован ориентировочно в сумме 1,6 миллиарда рублей.

 

Дорожный фонд создают в Братске

19.09.2013

С 2014 года часть средств бюджета Братска будет целевым образом направляться на ремонт дорог и внутриквартальных проездов. Положение о создании муниципального дорожного фонда уже разработано, сообщается на сайте администрации города.

 

17 молодых учителей получили субсидии на ипотеку

12.09.2013

В Приангарье 17 педагогов получили социальные выплаты в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы». Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин.

 

На жилье молодым добавили 71 миллион

04.09.2013

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ заключило с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба министерства. Согласно документу из федерального бюджета в Приангарье поступил 71,7 млн рублей, которые будут затрачены на реализацию областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы.

 

Снижения цен на ипотеку ждут в Бурятии

30.08.2013

В Бурятии ипотека к концу 2013  года может подешеветь. По мнению экспертов, это может произойти  только при условии снижения инфляции и нормальной ликвидности. Как сообщила сегодня, 28 августа, руководитель Управления Росреестра по Бурятии Ирина Шаргаева, в первую очередь, это коснется молодых семей, врачей и учителей. На сегодня, по данным опроса Национального агентства финансовых исследований, ипотека недоступна для 81% россиян.

 

44 молодым учителям жить стало лучше

26.08.2013

44 молодых учителя, проживающих в Бурятии, улучшили свои жилищные условия за два последних года. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в министерстве образования и науки РБ, они получили средства на уплату первоначального взноса по ипотеке на общую сумму 5,7 млн рублей из федерального бюджета и 4,7 млн рублей из республиканского бюджета.

 

В Шелеховском районе до конца года купят еще три квартиры для детей-сирот

08.08.2013

Пять жилых помещений на общую сумму 6,246 миллионов рублей приобрела администрация Шелеховского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за истекшие полгода.

 

42 сотрудникам госучреждений Приангарья помогут купить жилье

02.08.2013

Выплаты из областного бюджета на приобретение жилья в этом году получат 42 сотрудника областных государственных учреждений Приангарья. На это из региональной казны выделено 41,6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на зампреда правительства региона Валентину Вобликову.

 

Сбербанк профинансировал новостройку в Новоленино

02.08.2013

Байкальский банк Сбербанка России принял решение о финансировании первой очереди строительства жилого комплекса, возводимого ЗАО «Маирта» в Ленинском районе Иркутска по ул. Р. Люксембург. Компании-застройщику будет предоставлен кредит на срок 3 года.

 

На обеспечение жильем молодых обещают больше денег

30.07.2013

Объем финансирования программы обеспечения жильем молодых семей планируется увеличить. Вырастет при этом и доля софинансирования из федерального бюджета, сообщил на заседании правительства Иркутской области министр по молодежной политике региона Павел Никитин, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Сумма, на которую повысят обеспечение программы, не уточняется.

 

Сирот в Бурятии обеспечат жильем всем миром

24.07.2013

Благотворительный фонд по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создан в Бурятии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, основными задачами организации являются привлечение общественности, представителей предприятий и организаций для реализации жилищного права детей-сирот, оказание им финансовой помощи в ремонте, строительстве и приобретении жилья, поддержка талантливой молодежи.

 

Сбербанк поможет учителям

23.07.2013

Байкальский банк Сбербанка России и Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области подписали соглашение  о сотрудничестве в рамках реализации целевой программы «Улучшение жилищных условий молодых учителей на 2012 – 2015 гг.».

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...