Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Стройматериалы

Избушки не устареют

11.10.2011

Порядка 938 договоров на заготовку древесины заключено в Бурятии за время действия закона об обеспечении бесплатной землей и 300 кубометрами леса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Общим объем материала превысил 240 тыс. кубометров древесины.

 

Первая партия винизола вот-вот сойдет с конвейера

05.10.2011

Завод по производству террасной доски и декинга из инновационного строительного материала «ВИНИЗОЛ» откроют в ООО «ЭкоСтройИнновации» НИ ИрГТУ. Планируется, что первая опытно-промышленная партия материала будет изготовлена уже к концу октября, сообщается на сайте университета. Сейчас на заводе заканчивается монтаж оборудования и готовится его пробный запуск.

 

Заменитель дерева из золы и шлака

22.09.2011

Огнестойкие пористые строительные материалы на основе золошлаковых и полимерных отходов представил на II Байкальской Венчурной ярмарке ООО «ЭкоСтройИнновации» НИ ИрГТУ. Об этом сообщается на сайте университета. Сотрудники компании создали конструкционный отделочный материал, заменитель пластмасс и натуральной древесины «винизол» и теплоизоляционный материал «пенозол».

 

Асфальтобетон с нарушениями

19.09.2011

В Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру поступила информация о нарушениях природоохранного законодательства при строительстве и ремонте федеральной трассы на участке в Тайшетском районе. Проведенная проверка показала, что около станции Облепиха Тайшетского района расположена дорожно-строительная база ОАО «Братскдорстрой–1» с установленным специальным оборудованием по производству асфальтобетона. Однако в процессе деятельности объекта допускались многочисленные нарушения, сообщается на сайте областной прокуратуры.

 

Цемент победил кризис

18.08.2011

Объемы производства цемента в РФ в июле 2011 года достигли показателя в 6,5 миллиона тонн, превысив установленный в августе 2007 года рекорд на 6,6%, говорится в материалах консалтинговой компании СМPro.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 44 из 53