Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Стройматериалы

Тимлюйский цементный завод встает на ремонт

28.11.2011

Плановый ремонт оборудования проходит на Тимлюйском цементном заводе в Бурятии. В настоящее время остановлена печь №3, на которой за 16 суток, отведенных по графику на ремонтные работы, предусмотрена замена жаропрочного литья, замена пяти метров обечайки  и  31 метра футеровки. Также, будут отремонтированы цепные завесы, электрофильтр и угольная мельница.

 

Больше цемента, хорошего и разного

22.11.2011

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» с начала 2011  года увеличило производственные показатели на 18,8%. Как сообщили в пресс-службе компании, объем производства по всем предприятиям составили 3,36 млн тонн.

 

Винизол и пенозол покажут в Питере

17.11.2011

Участниками XII Российской венчурной ярмарки станут два малых инновационных предприятия НИ ИрГТУ – ООО «ЭкоСтройИнновации» и ООО «Лазерные технологии». Как сообщается на сайте вуза, ярмарка пройдет в Санкт-Петербурге 23-24 ноября. ООО «ЭкоСтройИнновации» представят проект «Производство огнестойких строительных отделочных и теплоизоляционных материалов». Сотрудники компании разработали инновационные строительные материалы «ВИНИЗОЛ» и «ПЕНОЗОЛ», сырьём для создания которых служат крупнотоннажные отходы.

 

Полистирол раздора

01.11.2011

Трудности с поставками сырья с Ангарского завода полимеров испытывают предприятия малого и среднего бизнеса АМО. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, 31 октября эта проблема стала предметом обсуждения на встрече мэра Ангарского МО Владимира Жукова с представителями Союза промышленников и предпринимателей.

 

Бурятия дала стране цемента

13.10.2011

Выполнение производственного плана на трех цементных заводах, входящих в состав ОАО Холдинговая компания «Сибирский цемент» за девять месяцев составило 100,3%. Как сообщили в пресс-службе компании, в Бурятии ООО «Тимлюйский цементный завод» за девять месяцев текущего года выпустило 337,2 тыс. тонн цемента. Этот показатель превышает план на 3% и выше показателя прошлого года на 35%.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 53