Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Стройматериалы

Не цемент, а шик-модерн

22.03.2012

Тимлюйский цементный завод, входящий в состав холдинга «Сибирский цемент», провел модернизацию производства: на предприятии проведен капитальный ремонт лаборатории контроля качества, установлены современные системы кондиционирования, приобретены приборы для физико-механических испытаний образцов цемента. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Стальные композитные панели Красноярск будет производить первым в России

20.03.2012

Впервые в России производство стальных композитных панелей освоил красноярский производитель систем навесных фасадов - Завод КРАСПАН.  Об этом сообщает пресс-служба представительства компании в Иркутске.

 

Выпуск энергоэффективных стройматериалов должен стать выгоднее

24.02.2012

Субсидии на реализацию инвестпроектов по строительству или модернизации организаций по выпуску строительных материалов будут выделяться из областного бюджета в Приангарье. Постановление об утверждении соответствующего положения подписал губернатор Дмитрий Мезенцев. Субсидии предназначены для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, выданным на указанные цели.

 

Ученые ИрГТУ борются с огнем новым материалом

10.02.2012

Ученые ИрГТУ проводят исследования того, как ограничить распространение пламени по пустотам строительных конструкций при пожаре. Как сообщается на сайте вуза, по мнению автора проекта, доцента кафедры Андрея Машовича, причиной сильных пожаров в гостинице «Сибирь» в Иркутске, в здании УВД Самарской области, а также в Останкинской телебашне в Москве были пустоты в конструкциях этих зданий, которые мгновенно охватывал огонь.

 

Соседи запрограммировали производство стройматериалов

08.02.2012

В Бурятии принята программа развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения до 2020 года. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, документ основан на поручении премьер-министра России Владимира Путина.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 53