Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Площадь Советов?... Театральная!

09.09.2010

Театральная площадь перед Бурятским государственным театром оперы и балета появится в Улан-Удэ летом 2011 года.  Напомним, указанный театр расположен в непосредственной близости от главной городской площади столицы Бурятии, которая в настоящее время называется "Площадью Советов". Возможно, реализация нового проекта лишит ее этого статуса.

 

Российско-китайский... мост

09.09.2010

На VI БЭФе вчера прошла международная конференция «Россия и Китай: развитие партнерства. Новые возможности». Российская и китайская делегация обсудили более 20 совместных проектов, реализуемых по программе сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири с провинциями Северо-Востока Китая, рассчитанной до 2018 года. 

 

Иркутский вокзал наконец реконструируют

09.09.2010

После реконструкции железнодорожный вокзал в Иркутске станет пересадочным деловым центром и сможет обслуживать до 11,5 тыс. пассажиров в сутки. По предварительной оценке, стоимость реконструкции вокзала составит более 3 млрд. рублей.

 

В Улан-Удэ построят 22 отеля

09.09.2010

Власти республики Бурятия обнародовали планы по строительству в Улан-Удэ 22 отелей категории три-пять звезд, общей вместимостью 2 тыс. мест. Как сообщила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова на круглом столе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ: проблемы и решения» в рамках VI Байкальского экономического форума, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», все отели планируется возвести до 2020 года, первые пять должны появиться в 2011-2013 годах.

 

Через год Иркутск получит подземный уровень

Телеинформ   
02.09.2010

В Иркутске в историческом квартале №130 омская компания «Мостовик» построит многоуровневое универсальное подземное пространство. Проект создается в рамках реализации программы регенерации исторической застройки.

 

В Бурятии достраивают "Домик для друзей"

02.09.2010

Дом Дружбы народов Бурятии, как ожидается, откроют в 2011 году, к празднованию 350-летия вхождения республики в состав Российского государства.

 

Корейцы построят дома ново-ленинцам

30.08.2010

Корейская корпорация Max Holdings co., Ltd предложила иркутским властям проектирование и строительство многоквартирных домов в микрорайоне Ново-Ленино под гарантию выкупа городом. С представителями корпорации встретился мэр Иркутска Виктор Кондрашов. 

 

16 объектов вышли на старт

24.08.2010

Руководитель фонда «Иркутская слобода» Юрий Перелыгин заявил о начале ведения работ на 16 объектах в 130-м историческом квартале Иркутска  и о начале строительства в  сентябре на центральной площади.

 

Подведены первые итоги проекта "Новые скверы"

05.08.2010

Проект «Любимому городу – новые скверы», стартовавший весной, получил поддержку иркутян. Новые скверы появились в Ново-Ленино, на Синюшиной горе, в Юбилейном, на улицах Красноярской, Декабрьских Событий.

 

Юбилейное строительство начнется уже в августе

03.08.2010

Совещание штаба по подготовке к 350-летию Иркутска прошло накануне в областном центре. Его участники проанализировали ход работы над объектами, которые должны быть закончены к юбилею. Согласование документов надо закончить как можно скорее и ещё в августе начать строительные работы, заявил губернатор области Дмитрий Мезенцев, который провёл совещание.

 

900 миллионов на юбилей

02.08.2010

Правительство России на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о выделении Приангарью дополнительных 900 миллионов рублей на подготовку к празднованию юбилея Иркутска.

 

Результат есть... но невидимый

30.07.2010

К 350-летию Иркутска видимых результатов работ по реконструкции железнодорожного вокзала не будет. К этому сроку надо хотя бы успеть закончить и согласовать проектно-сметную документацию.

 

Библиотеке и дворцу дали добро

29.07.2010

Проектная документация научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского и Ледового дворца с трибунами на три тысячи мест одобрена Главгосэкспертизой России.

 

Мешают мэрия и "Золотая рыбка"

Редактор раздела   
22.07.2010

Руководитель Фонда «Иркутская слобода» Юрий Перелыгин: «Реставрацию 130-го исторического квартала тормозит администрация Иркутска»

 

На Малом море создадут туристический центр

21.07.2010

Иркутская область представит на VI Байкальском экономическом форуме проект по созданию Ольхонского туристского центра на Малом море. Проект предлагается включить в федеральную целевую программу «Развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации (2011-2016 гг.)».

 

Ангарску обещают новый автовокзал

14.07.2010

В 2011 году администрация Ангарска начнет проектирование нового автовокзала. Планируется, что в создании  проекта примут участие и частные перевозчики. 

 

Готов проект нового железнодорожного вокзала в Иркутске

08.07.2010

Начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Синеев выступил на заседании Координационного совета по туризму при мэре Иркутска. Он представил на обсуждение проект реконструкции железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский.

 

Черемхово зафонтанирует

07.07.2010

К концу июля на центральной площади Черемхова появится новый фонтан. Уже подготовлен двухслойный армированный подиум, сделан подвод труб.

 

Утром деньги, вечером -- стадион...

07.07.2010

Темпы строительства городского стадиона в Саянске зависят от поступления денежных средств, в том числе из средств областного и федерального бюджетов. В этом году город ведет строительство объекта собственными силами, планируется освоить 4,5 млн. рублей из местного бюджета и 2,8 млн. рублей спонсорских средств ОАО «Саянскхимпласт». 

 

Штаб уполномочен приказать

06.07.2010

Специальный штаб будет еженедельно рассматривать ход работ по подготовке к юбилею столицы Приангарья. Совещание, посвященное подготовке к 350-летию города, провел губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. 

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 Следующая > Последняя >>

Страница 82 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...