Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Работы осталось на полгода

28.10.2010

Ремонт и реставрация зданий в честь празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России завершится к середине апреля 2011 года.

 

Инфляция vs юбилей

28.10.2010

Депутаты Народного Хурала РБ, входящие в комиссию по вопросам социально-экономического развития Улан-Удэ, осмотрели ряд спортивных сооружений столицы республики, которые должны быть построены к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Это стадион с легкоатлетическим манежем на набережной реки Селенги и физкультурно-спортивный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Обследование сооружений показало неутешительные результаты. 

 

...И скромный презент от "Газпрома"

Телеинформ   
21.10.2010

ОАО «Газпром» построит к 350-летию Иркутска водно-спортивный комплекс. Стоимость проекта составляет 1,2 млрд. рублей, все расходы берет на себя компания «Газпром». Планируется, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2012 году.

 

Время ушло...

20.10.2010

В Иркутске наблюдается отставание в подготовке проектной документации на объекты 130 квартала, к ноябрю планируется подготовить лишь 60% проектов. Об этом стало известно на очередном заседании штаба по подготовке мероприятий к празднованию 350-летия основания Иркутска 19 октября.

 

И Хрустальный Дедал авансом

20.10.2010

 Российская национальная профессиональная премия в области архитектуры «Хрустальный Дедал» вручена группе авторов за проект регенерации 130 квартала Иркутска.

 

Что с заду, что с фасаду...

19.10.2010

Общественные слушания, посвященные празднованию 350-летнего юбилея Иркутска, прошли 18 октября в Иркутске. На них были озвучены предложения, которые необходимо учесть при подготовке города к юбилею. В первую очередь это приведение в порядок фасадов зданий.

 

В Братске построят новый вокзал

19.10.2010

В конце 2010 года в Братске начнётся строительство вокзального комплекса «Падунские Пороги». Сдать комплекс в эксплуатацию планируется к концу 2011 года – началу 2012 г., сообщила Галина Толстая, главный инженер проекта. 

 

От новой набережной Иркутск отделяют полтора года... и пять миллиардов

15.10.2010

Проект берегоукрепления Ангары в Иркутске от улицы Кожова до устья Ушаковки и благоустройства прилегающей территории предусматривает финансирование в размере пяти миллиардов рублей.

 

Председатель Народного Хурала: "Инвестиции нам нужны!"

07.10.2010

Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич прокомментировал вопрос о предоставлении гарантий «Великому озеру» по строительству птицеводческого комплекса.

 

Усолье дождалось своего трамвая

05.10.2010

1 октября состоялось торжественное открытие новой трамвайной линии с разворотным кольцом на площади железнодорожного вокзала Усолья-Сибирского. Местные жители ждали этого более 40 лет

 

Губернатор -- мэру: не сумеешь -- поможем!

05.10.2010

Если администрация Иркутска не в силах мобилизоваться для подготовки 350-летнего юбилея города, тогда областное правительство «в большем объеме займется теми заботами, которые изначально лежат в пределах компетенции руководства областного центра». Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев во время встречи с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым, на которой они обсудили вопросы подготовки к юбилею. 

 

Областное правительство хотят переселить на чаеразвесочную фабрику

01.10.2010

Иркутские власти хотят перед зданием областного правительства построить кафедральный собор для Русской Православной Церкви. Для правительства Иркутской области планируется построить новое помещение на месте чаеразвесочной фабрики. Сносить «Серый дом» не будут, его реконструируют, и он поменяет свое назначение.

 

"Серый дом" попросят посторониться

30.09.2010

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов намерен заново построить Казанский кафедральный собор на месте областного правительства, около Вечного огня.

 

Я остаюсь...

27.09.2010

Решается вопрос о том, будут ли в иркутском 130 квартале регенерируемой исторической застройки строить новые жилые дома или отремонтируют старые.Сейчас идут переговоры с семьями, которые хотят остаться в квартале. 

 

Новые скверы в новом сезоне

24.09.2010

24 сентября на проспекте Маршала Жукова в Иркутске состоится высадка деревьев в рамках проекта «Любимому городу – новые скверы».

 

Инвесторы всегда готовы

24.09.2010

Фонд «Иркутская слобода» заключил соглашения с 17 компаниями, готовыми выступить в качестве инвесторов в проекте реконструкции 130 исторического квартала столицы Приангарья.

 

В Бурятии построят горнолыжку для китайцев

23.09.2010

Жители КНР станут основными получателями услуг горнолыжного курорта «Гора Бычья» – такого мнения, по словам президента Бурятии Вячеслава Наговицына, придерживаются инвесторы участка. 

 

118 миллионов на память федерального значения

17.09.2010

Правительство Иркутской области заявило, что к 350-летию Иркутска, которое будет отмечаться в сентябре 2011 года, предполагается отреставрировать пять объектов культурного наследия, имеющих федеральное значение.

 

Дом для бережливых

10.09.2010

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в 2011 году выделит средства на сооружение в Байкальске энергосберегающего дома.

 

130 квартал: амбициозно, но реалистично

09.09.2010

Руководитель аппарата президента России Сергей Нарышкин одобрил комплексный подход к регенерации исторической застройки 130 квартала и оценил масштаб предстоящих работ.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 Следующая > Последняя >>

Страница 81 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...