Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Заложен ветеранский поселок в Черемхово

Редактор раздела   
19.05.2010

В Черемхово началась работа по возведению комплекса домов для ветеранов Великой Отечественной войны. На строительной площадке в самом центре города вынули первый ковш земли.

 

Слобода скандальная, "Иннокентьевская"

По сообщениям информагентств   
19.05.2010

Завершение затянувшегося строительства "социального жилья" контролирует множество ведомств - вплоть до ФСБ...

 

Не построить, так хоть перепрофилировать...

Телеинформ   
19.05.2010

Иркутск сможет решить проблему нехватки детских садов только при условии, что будут введены ещё не менее 68 детских дошкольных учреждений. Об этом говорилось на заседании высшего административного совета Иркутска. Участники заседания обсудили проблему обеспечения детскими садами

 

Усолье ищет деньги на дороги

Редактор раздела   
19.05.2010

Около 200 миллионов рублей требуется Усолью для капитального ремонта дорог. Таких денег у города нет, но на начало ремонтных работ администрация города предусмотрит средства.

 

Исторический квартал: удовольствие не из дешевых...

Телеинформ   
19.05.2010

На 60 млн. рублей увеличено финансирование работ по реконструкции улицы 3-го Июля в этом году

 

В Иркутске предложено построить соцпоселок

14.05.2010

Решить жилищные вопросы многодетных семей можно, построив компактное поселение с приусадебными участками. Такое предложение прозвучало на встрече губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с представителями ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня». Губернатор идею одобрил. 

 

Ледовый дворец заинтересовал венгров

30.04.2010

 

 

29 аапреля на заседании Градостроительного совета при губернаторе Иркутской области инвестиционно-консалтинговая фирма «Акуинкум» представила инвестпроект по созданию общественного центра в Академгородке и завершению строительства Ледового дворца.

 

Плохая дорога -- враг туризма

19.04.2010
Провести ремонт трассы, ведущей на Байкальский Прибой, предложил глава Кабанского района Бурятии Геннадий Орлов.
 

Приоритетный квартал

09.04.2010
Вопросы, связанные с реконструкцией квартала №130 в Иркутске, Минимущества области будет решать в первую очередь.
 

Цена просвещения

07.04.2010
На строительство здания Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского необходимо 950 млн. рублей.
 

Слобода Иркутская, образцовая

07.04.2010
Во время рабочего визита в Иркутск квартал исторической застройки «Иркутская слобода» посетил руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский. По его словам, реконструкция 130 квартала должна стать образцом для других городов, имеющих проблемы с сохранением памятников деревянного зодчества. 
 

Полоса стратегически-посадочная

31.03.2010
Проект реконструкции покрытия взлетно-посадочной полосы в Иркутске был представлен межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года» в Красноярске.
 

Без подмоги не осилят

31.03.2010
Проект строительства средней школы в селе Каменка Боханского района требует финансовой поддержки правительства РФ. Сметная стоимость проекта в ценах 2010 года составляет 135,5 млн. рублей. 
 

Иркутянам дарят библиотеку

19.03.2010
На строительство библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского в Иркутске в этом году дополнительно будет выделено 440 млн. руб., сообщает пресс-служба правительства Иркутской области по результатам встречи губернатора Дмитрия Мезенцева с министром культуры РФ Александром Авдеевым. 
 

Юбилейное расселение: ключ на старт

17.03.2010
К 1 июня планируется расселить 12 домов в 130-ом квартале города Иркутска и подготовить 12 строительных площадок под реконструируемые и строящиеся объекты.
 

130-й квартал начинают расселять

18.02.2010
Расселение жителей из района реставрации исторического квартала в границах улиц 3-го Июля, Седова, Кожова начнется уже в марте.
 

130 квартал начинают воплощать

17.02.2010
Первый новый дом в ансамбле исторической застройки квартала №130 в Иркутске должен появиться летом этого года.
 

Коньки под крышей "Рекорда"

16.02.2010
Крытый каток решено построить на стадионе «Рекорд» в Иркутске к 350-летию города. 
 

Триединство по улан-удэнски

11.02.2010
Чиновники мэрии города рассматривают три варианта развития столицы Бурятии.
 

Водоснабжение: путь к совершенству

10.02.2010
Иркутские городские власти решили усовершенствовать систему водоснабжения и водоотведения с помощью инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения, разработки схемы теплоснабжения Иркутска, реконструкции уже существующих и строительства новых электрических подстанций.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 Следующая > Последняя >>

Страница 84 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...