Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Впередсмотрящий

Покупатель недвижимости: и клиент, и главная опасность

По инф. Телеинформа   
17.10.2019

О тенденциях развития современной жилищной застройки говорили участники круглого стола «Переходный период на рынке жилищного строительства в Иркутской области» 16 октября в рамках 17-й специализированной выставки рынка недвижимости. Ежегодное отраслевое мероприятие нынче проходит 16-19 октября в иркутском Сибэкспоцентре.

 

Жителям Приангарья расскажут о порядке внесения дополнительных сведений о недвижимости в ЕГРН

По инф. Телеинформа   
07.10.2019

Управление Росреестра по Иркутской области 8 октября организует горячую линию, в ходе которой специалисты ведомства расскажут о порядке внесения дополнительных сведений о недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Предъявите социальные обязательства! Бизнес что-нибудь построит в затопленных районах Приангарья

По инф. Телеинформа   
09.09.2019

Крупные российские компании построят несколько социальных объектов на территории, пострадавшей от наводнения в Иркутской области, сообщает вице-премьер РФ Виталия Мутко.

 

Право собственности "по упрощенке" обещают пострадавшим от наводнения

По инф. Телеинформа   
04.09.2019

В Иркутской области собираются ввести упрощенную схему по узакониванию права собственности на недвижимость для пострадавших от наводнения, которые сейчас не могут из-за этого получить документы на новое жилье.

 

Гонка цен на замедление: когда аренда выгодней ипотеки

Елена Сычева, polit.ru   
22.07.2019

Гонка цен на замедление: когда аренда выгодней ипотеки

Россияне стали охотнее арендовать квартиры, нежели брать их в ипотеку. К такому решению их подталкивает динамика цен на съемную недвижимость и ставок по ипотеке. Первый показатель замедлился, хоть и продолжает показывать небольшой рост. От второго пока ждут снижения. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные сервиса «Авито. Недвижимость». В частности, риелторы указывают, что средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в России сейчас составляет 15,7 тыс. рублей в месяц. Это выше лишь на 2,3%, чем в прошлом году. Сильнее всего растут в стоимости съемные квартиры в Москве и Казани, а также в Сочи и Краснодаре.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 103