Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

Пропадает добро! В Иркутске отчаялись найти инвестора для участка с 11 аварийными домами

по инф. Телеинформа   
10.07.2020

Администрация Иркутска пять раз пыталась найти инвестора на один из участков развития застроенных территорий (РЗТ) в районе улицы Черского, но ни один из застройщиков на него так и не заявился. Мэрия решила скорректировать границы участка, рассказала 9 июля на депутатских слушаниях заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Анна Андрюхина.

 

И снова Цесовская набережная: говорят, её обновление растянется на шесть лет

по инф. Телеинформа   
08.07.2020

В бюджете Иркутска на 2021 год планируют предусмотреть 14 миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации берегоукрепления Цесовской набережной на участке от Вечного огня до Глазковского моста. Ориентировочно окончательные сроки всего благоустройства намечены на 2025-2026 годы. Об этом стало известно 8 июля на депутатских слушаниях в думе Иркутска.

 

В Приангарье насчитали больше тысячи домов, которым нужен срочный капремонт

по инф. Телеинформа   
02.07.2020

В Иркутской области по плану 2020 года предполагается капитально отремонтировать 655 многоквартирных дома, а также выполнить планы 2018-2019 годов.

 

В Приангарье растёт число желающих получить льготную ипотеку

по инф. Телеинформа   
16.06.2020

Управление Росреестра по Иркутской области в мае зарегистрировало 84 сделки по программе льготной ипотеки. Всего за прошлый месяц в ведомство поступило 2 тысячи 346 заявлений на регистрацию ипотеки.

 

Депутаты Приангарья хотят поменять условия проведения капремонта домов

по инф. Телеинформа   
01.06.2020

Вопросы организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области обсудили на заседании рабочей группы комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания региона под председательством Николая Труфанова. Об этом сообщает пресс-служба облпарламента.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 349