Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

Власти рассказали, когда закончат проект Цесовской набережной

По инф. Телеинформа   
25.02.2022

Мэрия Иркутска намерена закончить проект Цесовской набережной и пройти с ним экспертизу в 2022 году. Об этом в прямом эфире в соцсетях рассказал мэр города Руслан Болотов. Также он рассказал о создании единой набережной, которая обсуждается уже не один год.

 

Федеральная программа «Жильё»: Приангарью готовы выдать по ней 1,5 млрд

По инф. Телеинформа   
25.01.2022

В Иркутской области в 2022 году на реализацию мероприятий по федеральному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» направят 1 млрд 529 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Иркутске обсудили проект «Единой набережной»

По инф. Телеинформа   
20.12.2021

В администрации Иркутска прошло второе заседание рабочей группы по разработке проекта «Единая набережная», сообщает пресс-служба мэрии.

 

В Иркутске хотят восстанавливать утраченный дом гражданского губернатора

По инф. Телеинформа   
13.12.2021

В историко-мемориальном комплексе «Декабристы в Иркутске» планируют воссоздать дом гражданского губернатора. Об этом сообщается на странице архитектурно-реставрационной мастерской АРМ-10 в соцсети «Инстаграм».

 

Бывший кинотеатр «Гигант» собрались превратить в балетную школу

По инф. Телеинформа   
30.11.2021

Строительные работы по реконструкции бывшего кинотеатра «Гигант» в Иркутске под балетное отделение театрального училища предполагается начать в 2023 году. Об этом сообщил 29 ноября на пресс-конференции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 349