Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

К защите Цесовской набережной от застройки подключились «неформалы»

По инф. Телеинформа   
25.11.2020

В Иркутске создали неформальную организацию «Набережная для всех», в которую вошли разные люди – от археологов до архитекторов и активных горожан. Он намерены защищать Цесовскую набережную от застройки современными жилыми комплексами.

 

«Японские» берёзы и Дом приёмов: инвестор рассказал о планах на Цесовскую набережную

По инф. Телеинформа   
10.11.2020

В Иркутске инвестор презентовал проект концепции развития Цесовской набережной. Горожанам обещают террасы на набережной, японский квартал с общественными пространствами и восстановление Курбатовских бань. Однако иркутянам далеко не все нравится в этой идее и ряд моментов вызывают серьезные сомнения.

 

Скандальный проект благоустройства Цесовской набережной готов к презентации

По инф. Телеинформа   
03.11.2020

Презентация концепции развития Цесовской набережной в Иркутске состоится 5 октября в 16.00 в галерее современного искусства Виктора Бронштейна и будет доступна в онлайн-формате.

 

Поликлиника или объект досуга? В Иркутске все еще решают судьбу кинотеатра «Чайка»

По инф. Телеинформа   
16.10.2020

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 15 октября посетил участок, на котором расположен бывший кинотеатр «Чайка». Один из вариантов дальнейшего использования этой площадки – строительство детской поликлиники №6 на 500 посещений в смену.

 

Заммэра Иркутска: гостиницы за краеведческим музеем не будет

По инф. Телеинформа   
15.10.2020

Строительство многоэтажной гостиницы в районе дома №20 на бульваре Гагарина в Иркутске не предусмотрено генеральным планом города. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова, пишет пресс-служба мэрии.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 349