Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

Деревянные лестницы: красота, прочность и долговечность

ИА БайкалИнформ   
26.06.2023

В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.

 

Новости сферы недвижимости

ИА БайкалИнформ   
06.10.2022

Возводить жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения разрешили крестьянским (фермерским) хозяйствам в Башкирии. Это позволят сделать вступившие в силу изменения в Земельный кодекс. Определены следующие правила: можно строить один дом площадью не больше 500 м², объект должен быть не выше трех этажей. И еще – площадь застройки под домом не должна превышать 0,25% от площади земельного участка.

 

Стабилизатор напряжения: где можно приобрести оборудование, особенности выбора

ИА БайкалИнформ   
20.04.2022

В Рузском городском округе Московской области впервые установили стабилизатор напряжения на воздушной линии 0,4 кВ. Оборудование нашло место в деревне Нестерово, где проживает примерно 2,5 тысячи граждан. Устройство повышает и стабилизирует напряжение в сети, влияет на увеличение пропускной способности ЛЭП. Применять оборудование было решено в связи с тем, что отмечался рост нагрузок бытовых потребителей и увеличивающимися мощностями используемых бытовых приборов.

 

Власти определились со сроками сноса бывшего иркутского кинотеатра «Чайка»

По инф. Телеинформа   
17.03.2022

Здание бывшего кинотеатра «Чайка» на улице Терешковой в Иркутске планируют демонтировать до 1 мая 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Дом актёра в Иркутске обещают отреставрировать до 2024 года

По инф. Телеинформа   
05.03.2022

Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области объявил конкурс по выбору подрядчика для реставрации объекта культурного наследия «Особняк Бутиных» в Иркутске.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 349